Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Зарплата у няни
Расскажите, кто сколько платит своей няне

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Napoleon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Всё дело в отношении. Если к няне относятся как к прислуге, то получают негативные эмоции. Правильно будет относиться к няне как к сотоварищу, тогда внутренняя ответственность няни возрастает.
Потому что генов покорной прислуги в нашем народе нет. :-)
Уважайте женщину, которая пришла в вашу семью. Это заповедь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Я некоторое время работала в семье, где мама ребенка ЗАСТАВЛЯЛА! меня спать во время сон часа ребенка. И она готова была оплатить "лишние" 150 рублей за час, главное чтобы няня была в форме. потому что эта мама понимает что когда с ребенком реально работаешь весь день - это требует больших эмоциональных и физических сил.
Это со своим можно где-то прилечь, телек посмотреть, за компом посидеть и прочее.
Просто есть разные работодатели, и когда няня ищет работу она подбирает под себя и ценностные ориентации семьи и взгляд на жизнь и воспитательные моменты. Короче должен быть симбиоз :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Napoleon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 10:55     Ответить с цитатой

А меня малыш за пальчик держал, когда спал (он так с родителями привык засыпать). Поэтому приходилось рядом лежать и не шевелиться.

Вообще, когда интересы родителей конфликтуют с интересами детей, становится неуютно, и из такой семьи я ухожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Napoleon писал(а):
А меня малыш за пальчик держал, когда спал (он так с родителями привык засыпать). Поэтому приходилось рядом лежать и не шевелиться.

Вообще, когда интересы родителей конфликтуют с интересами детей, становится неуютно, и из такой семьи я ухожу.

Согласна :-) а еще когда интересы детей и родителей расходятся с интересами няни тоже невозможно работать :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Сон..Няня спит. Ууу какая!! Спит на работе! А почему никому в голову не пришло,что бывают дети приученные спать в ПОЛНЕЙШЕЙ ТИШИНЕ? Что могут просыпаться от скрипа пола? От шума воды? Что есть дети которые привыкли спать с мамой? Что есть квартиры где детская ребенка,спальня родителей,гостиная и кухня это одно помещение?
Функции няни... Считаю,что каждая мама должна определиться Зачем ей няня, Что она хочет от нее получить? Если нужна няня уборщица это одно,а если нужен друг ребенку это другое.
Napoleon согласна с вами на 100%.

И пусть у всех нянь будут Классные ребятишки и Хорошие мамы! А у всех мам будут Классные и хорошие няни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 23:29     Ответить с цитатой

алевтина Георгиевна
ни о каких функциях уборки территории речи не было, но если няня с ребенком пообедали, то посуду за собой помыть и убрать считаю нормальным, а так же если во время игр были разложены игрушки, кубики, пазлы и пр., не валяться же им посреди комнаты, нужно собрать и убрать, чтобы им же не мешали. Мои няни во время сна ребенка читали, вязали, общались по телефону (дочь до 2-х лет на балконе спала в любую погоду) но не спали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 9:26     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Согласна с Вами. У нас тоже няня спокойно мыла за собой посуду, убирала игрушки ребенка. Без лишних просьб могла застирать штанишки после прогулки, т.к. сама мама и прекрасно понимала, что стирать присохшую грязь очень проблематично. Могла по моей просьбе приготовить поесть, крайне редко - но могла. При этом замечательно справлялась с ребенком, хотя график у нас был не из легких с 8-20. Очень добрая и ласковая няня, замечательная моя помощница. После нас она уже 2 ребятишек вырастила с Сибмамы, сейчас работает у моей коллеги - все абсолютно ей довольны. Да еще при этом и ценник не задирает до сумашествия.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Olga Tere Это вообще не должно обсуждаться..
"если няня с ребенком пообедали, то посуду за собой помыть и убрать считаю нормальным, а так же если во время игр были разложены игрушки, кубики, пазлы и пр.," Это ПРЯМАЯ обязанность няни. Оставить после себя чистоту.. По хорошему няня ДОЛЖНА делать все,что касается ребенка. И накормить,и напоить,и играть и обучать и убрать за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Надеенька- сладеенька
это-то понятно, просто на мои слова:
Код:
Ни одна из них не спала днем, пока дочь спит, всегда находились занятия: погладить детские вещи, помыть посуду за собой, прибрать игрушки или еще что, но спать - это пожалуйста у себя дома. Потому что потом, когда ребенок проснется, вместо того, чтобы с ним заниматься, няня стала бы заниматься именно теми делами, которые она сделать могла во время сна ребенка

отвечают:
Код:
Есть няни, в функции которых не входит уборка территории, вы об этом не думали?

поэтому приходится конкретизировать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Помыть посуду и погладить вещи(или мыть детскую, игрушки и т.п) все же разные вещи. Мытье посуды после обеда занимает от силы 2 минуты, а сон-час ребенка 1-2 часа. В остальное время(мое ИМХО) няня вольна делать что угодно, лишь бы это не вредило ребенку(в смысле не шумела, не уходила из квартиры и т.п) а уж спит она или вяжет, это ее личное дело, какая вам то разница чем она в этот момент занята.? Не понмааю я категоричности некоторых мам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vevana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:34     Ответить с цитатой

""Потому что генов покорной прислуги в нашем народе нет. :-)
Уважайте женщину, которая пришла в вашу семью. Это заповедь."" респект автору этой фразы!!!!!!Умничка!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zolushka72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Важно понимать, что домашний персонал-это не крепостные крестьяне. Вам нужна помощь, а им необходимо заработать. И тут просто никак без взаимоуважения. То, что попадаются негативные экземпляры и среди заказчиков и среди исполнителей - такое бывает, но все таки не так часто. И это радует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
парапапам
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.13
Сообщения: 935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 0:44    Заголовок сообщения: сколько стоят услуги приходящей няни Ответить с цитатой

Девочки подскажите пож-та, сколько стоят услуги приходящей няни, если она будет приходить не на полный рабочий день, а по необходимости на несколько часов
Цена же будет отличаться в зав-ти от того 1 или 2 ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 20:13     Ответить с цитатой

парапапам
От 150р/ч.
цена за 2х больше, так же зависит от возраста детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7НА8
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.02.12
Сообщения: 353
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 8:16    Заголовок сообщения: няня в поездку Ответить с цитатой

подскажите.
моя напарница хочет отказаться ехать работать на 10 дней в другой город. не заграница. тк работодатели
хотят платить почасовую оплату как и дома.Она говорит что надо платить больше . ведь ей придется бросить свою семью. ночевать в чужом месте и т. д. думаю права она или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах