Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Детская мебель недорого
Зарплата у няни
Расскажите, кто сколько платит своей няне

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20699
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 16:15     Ответить с цитатой

7НА8

Цитата:
Она говорит что надо платить больше . ведь ей придется бросить свою семью. ночевать в чужом месте и т. д. думаю права она или нет..


Если это не оговаривалось ранее, тут нет понятия права она или нет.. Есть условия на которых она в принципе согласна или не согласна куда либо ехать.. Странно, что это не оговаривалось при выборе няни... Я всегда например оговариваю этот момент заранее..

Ну и потом, если ей придется бросать свою семью, то вполне возможно ей самой придется привлекать помощника/помощницу. При таких условиях естественно, что эти расходы должны войти в ее оплату..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 1:49     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю в той ли теме я напишу.
Я работаю няней на дому, уже 4 года. И вот первый раз столкнулась с обманом.
Приходили 10 дней, после 5 дней, я сказала, что нужны деньги на продукты, выделили 3 тыс. А так все завтраками кормили, потом просили подождать до зарпл, и перед зарпл пропали. Остались должны 6 тыс.
Две сестренки: Валерия 4 года и Маргарита -2 года.
Приходили к 9.00 и до 20.00 я брала 1000р за двоих, согласитесь не много.
Маму зовут Елена, фамилию не точно знаю, Лихтнер или Рихтнер, что-то в этом звучании. Проживают в районе пл Маркса.
Будьте осторожны, просите денежки вперед. Сейчас на мои звонки и смс не отвечают. Не вижу никаких возможностей выпросить заработанное. :-(
Кто сталкивался с таким обманом, как решали вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Сирина писал(а):
Кто сталкивался с таким обманом, как решали вопрос?

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата"
Как мама скажу: в частных садах, когда ходили по дням, то оплата была ежедневной, вечером когда забираем ребенка. После заключения договора на постоянное посещение платили вперед за месяц, если пропускали, то садик делал перерасчет и за следующий месяц уменьшалась плата соот-но. Няне приходящей платили раз в неделю по пятницам за отработанную неделю.
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Для тех кто забыл, напоминаю- тема не для объявлений.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVETYLIA13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:52    Заголовок сообщения: Оплата Ответить с цитатой

Добрый день.Подскажите - на сегодняшний день оплата услуг няни 200р в час.Какие обязанности няня выполняет ? У меня нет опыта общения с нянями.Ведь няня нужна - чтоб за ребенком смотреть- или с ним играть.Вот зима наступила - гулять на улице не надо.Ребенок маленький- 5 месяцев .Мне кажется,что 100р в час более адекватная сумма.Так ведь нет таких желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:56     Ответить с цитатой

SVETYLIA13
Так как няня- профессия нерегулируемая никакими законами и нормативными актами, то каждая мама-работодатель сама придумывает ей функционал, что придумаете, то няня и будет выполнять. :aga-aga: А у няни в свою очередь есть выбор, за какие деньги выполнять ту или иную работу. И если желающих на вашу сумму нет, значит вы либо предлагате мало, либо снизьте требования к няне и перечень обязанностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:00     Ответить с цитатой

SVETYLIA13
Вам нужно чтоб няня просто сидела с ребенком рядом и всё? Если только это то наверно такая сумма подойдет. У нянь все зависит от их квалификации и из этого складывается оплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:30     Ответить с цитатой

у нас была няня за 150 р час, обязанности были лишь сидеть с ребенком. ребенок маленький был тогда еще.
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Если с ребенком ПРОСТО СИДЕТЬ зачем тогда нужна няня? :-) Если ребенок маленький и просто лежит, а няня просто сидит возникает вопрос - зачем няня? А вот если ребенка надо покормить, переодеть, подержать на руках (зачастую долго держать и ходить с ним по занимаемому пространству), и не просто ходить а грамотно рассказывать о том что его окружает (формирование словаря ребенка), и добавить разноплановые ритмические потешки по возрасту, ознакомление ребенка со своим телом путем различных игр, уложить спать и прочее. Это я сейчас про тех деток кто не ползает и не ходит еще :-)
И могу заметить что уборка детской комнаты, глажка детского белья, походы в магазин уже работа не няни, это уже домохозяйская :-) работа. Няня может приготовит еду ребенку и убрать игрушки после игры. Это конечно законом не регламентируется, но подразумевается.
А за ПРОСТО ПОСИДЕТЬ, я вообще не вижу смысла платить :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Сирина
Самое актуальное оплачивать работу няни ежедневно. За детьми пришли - оплатили, и не будет недоразумений сколько часов отработано и пр.. :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20699
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот зима наступила - гулять на улице не надо.Ребенок маленький- 5 месяцев




Это как не надо? мама мия :eek: :eek: :eek: Вы меня простите - но НАДО. Если конечно на улице на минус 30 и ниже. Если -25, то просто короткие прогулки.

Понимайте. Вы можете считать что и 50 рублей в час адекватная цена. Хозяин барин. Каждая няня сама решает какая для нее адекватная цена.


Ну и "просто сидеть" с 5 месячным ребенком конечно же не получится.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Цитата:
Подскажите - на сегодняшний день оплата услуг няни 200р в час.Какие обязанности няня выполняет ?


Когда я работала с маленькими детьми

1. готовила ребенку
2. следила за порядком в детской, чтобы не было хаоса в игрушках
3. гладила одежку ребенку. Сейчас у меня ребенок, которому не глажу. Не потому что не хочу. нет необходимости. Я люблю гладить именно детские вещи. У меня заряд позитива сразу идет.
4. закладывала в стирку детские вещи.

Все. Остальное время занималась только ребенком. Играла с ним, занималась, гуляла. Никакой работы по дому не дела. Это оговаривалось сразу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 0:30     Ответить с цитатой

В.В.В.
Что значит "ребёнок просто лежит", беби бон он что ли? Вдвойне удивительно слышать такое от няни :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20699
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 0:39     Ответить с цитатой

zinakowa


Я Так поняла, что УФ В.В.В. написала эту фразу, чтобы было понятно как абсурдно звучит "просто сидеть" с ребенком. Показав, что это невозможно, что нет таких детей, которые "просто лежат".


У меня как то был малыш которому 2 месяца))) Даже с ним просто сидеть не приходилось)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 0:48     Ответить с цитатой

maschustik
По мне так ничего абсурдного :aga-aga: Обычное выражение, понятно же что под ним подразумевается только уход за ребенком, а не сидение няни на попе ровно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 1:17     Ответить с цитатой

maschustik
Вы меня правильно поняли. :-)
zinakowa
подразумевать каждый может по-разному. Есть няни которые прямо это и исполняют - сидят на попе (ну поплачет ребенок, ну по гундит -ничего страшного) - и таких нянь полно, сели перед телевизором и начался рабочий день. И что Вы подразумеваете под фразой "Только уход"? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

zinakowa писал(а):
В.В.В.
Что значит "ребёнок просто лежит", беби бон он что ли? Вдвойне удивительно слышать такое от няни :eek:

Указала на абсурдность понятия.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 8:54     Ответить с цитатой

SVETYLIA13
100 руб в час для приходящей няни - оч маленькая сумма. Легко найти работу за эти деньги с меньшей ответственностью, но зато там будут отпускные, пенсионные отчисления и налоговые (а значит, появляется возможность налогового вычета).
То, что у вас ребенку 5 мес - увы, но тоже увеличивает стоимость труда. Большинство нянь любят возраст 2-4 года (ну вот насколько изучала объявления), и находят деток на этот возраст. Ну и что бы они пошли к вам - нужен материальный стимул, увы.

В общем, был бы у вас ребенок постарше и согласны вы были бы на принимающую няню - можно было бы поискать на ваши деньги, а так - без шансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах