Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Египет - отдых - обсудим?!
На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FIA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 23:15    Заголовок сообщения: Египет - отдых - обсудим?! Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Египет. Часть 2

Кто-нибудь отдыхал в Египте? Поделитесь впечатлениями. Можно ли там отдыхать летом?
Вернуться к началу
           
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Отдыхала два раза. Летом невозможно, 45 градусов и выше. Ездила в конце сентября, только начало сезона. Без зонтика загорать было невозможно. На майские праздники хорошо. Но учтите, что в Хургаде море холоднее, ветра. Купаться не очень комфортно. Зато еда намного лучшем, чем в Шарме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:00    Заголовок сообщения: Re: Отдых в Египте Ответить с цитатой

отдыхала в конце августа в Шарме...жара вполне тепримая и отдыхающих в это время довольно много было:wink: . Загорали под зонтиком... :roll: , очень хороший загар получился :wink:
Еда конечно не ахти, даже было что то похожее на отравление :shock:
НО очень понравились экскурсии в Луксор и по морю. Само море очень и очень хорошее, чистое, с богатым подводным миром. Приятные впечатления остались :P .
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 124
Откуда: г.Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 19:35     Ответить с цитатой

Была три раза: летом, осенью и весной. Больше всего понравилось осенью. Во-первых не так жарко ,а во-вторых народу значительно меньше чем в сезон. Летом уж сильно жарко, а весной вода еще прохладная была. Но мы же все разные - кому как нравится, кто-то любит жару, а кто-то ее не переносит. А вообще-то там всегда хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FIA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 22:20     Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
Отдыхала два раза. Летом невозможно, 45 градусов и выше. Ездила в конце сентября, только начало сезона. Без зонтика загорать было невозможно. На майские праздники хорошо. Но учтите, что в Хургаде море холоднее, ветра. Купаться не очень комфортно. Зато еда намного лучшем, чем в Шарме.

А в номерах есть кондиционеры? И какого класса лучше брать отель?
Вернуться к началу
           
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 13:31     Ответить с цитатой

FIA писал(а):
А в номерах есть кондиционеры? И какого класса лучше брать отель?

Можно я отвечу :?: :wink:
Есть, конечно кондиционеры :lol: Лучше наверное пятизвездочный , но мы жили в отеле с 4 зведочками, простенько но чистенько :roll:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 124
Откуда: г.Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 13:55     Ответить с цитатой

FIA писал(а):

А в номерах есть кондиционеры? И какого класса лучше брать отель?

Кондиционеры в Египте есть в любом отеле, вот только мощностью могут отличаться. :wink:
Если хотите хорошо отдохнуть и без неприятностей лучше конечно ехать в отели 4* 5*, т.к. в 3* обычно все ну оооочень скромно и еда не очень и обслуживание. :roll: Но и к выбору из 4* и 5* тоже нужно очень внимательно подходить. Обязательно узнайте в каком году был построен данный отел, от этого зависит качество номера, да и самого здания. Что будет платно, что бесплатно. Конечно систему питания лучше брать "все включено" так вы не будете знать проблем с едой и водой. Еще очень важный момент - территория отеля. Постарайтесь выбрать отель с большой территорией, по крайней мере будет где погулять вечером, т.к. в город ехать давольно опасно (но это чисто мое мнение). Запаситесь перед поездкой мелкими долларовыми купюрами по 5,10 и 20$ , т.к. арабы жутко хитрый народ. Если вы дадите в обменнике 50$ и скажете, что хотите поменять только 20$, то ответ будет один - нет сдачи в $. В магазинах ВСЕГДА торгуйтесь, если продавец говорит, что это стоит 10$, то за 5 или 6$ он вам отдаст. Еще раз повторюсь арабы ооочень хитрые. Будьте внимательны всегда :!:
Из экскурсий нам очень понравилась "райский остров". Вас везут на яхте сначала к кораллам, там вы плаваете с маской и изучаете удивительно красивых рыбок красного моря, а потом на сам остров, там вы плаваете и загораете, плюс кормят на яхте. Супер!

В общем мне отдыхать в Египте нравится, просто очень важно правильно подойти к организации вашего пребывания в этой стране и тогда все будет ОК! Если есть какие-либо вопросы - всегда рада ответить, при желании могу рассказать про отели в которых сама была. Приятного отдыха :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FIA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Lelik писал(а):
Была три раза: летом, осенью и весной. Больше всего понравилось осенью. Во-первых не так жарко ,а во-вторых народу значительно меньше чем в сезон. Летом уж сильно жарко, а весной вода еще прохладная была. Но мы же все разные - кому как нравится, кто-то любит жару, а кто-то ее не переносит. А вообще-то там всегда хорошо

А ты в где отдыхала в Хургаде или Шарме? Я вот еще не знаю куда поехать. Но собираюсь в конце августа
Вернуться к началу
           
 
Lelik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 124
Откуда: г.Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 19:53     Ответить с цитатой

FIA писал(а):
А ты в где отдыхала в Хургаде или Шарме? Я вот еще не знаю куда поехать. Но собираюсь в конце августа


Все три раза была в Хургаде 8-) В Шарм путевки всегда дороже, т.к. там много дискотек и развлекалок разных. А мы с мужем люди спокойные, семейные и не любим шумные места, поэтому зачем переплачивать за то, куда все равно не пойдем. :D Если вы планируете вечерами выезжать в город на разные дискотеки, то конечно тогда лучше ехать в Шарм, а если предпочитаете спокойные отдых, то можно и в Хургаду. :wink: В конце августа там самый кайф - нет безумной жары и кучи детей, поэтому спокойно и тихо. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FIA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 23:18     Ответить с цитатой

Lelik писал(а):
FIA писал(а):
А ты в где отдыхала в Хургаде или Шарме? Я вот еще не знаю куда поехать. Но собираюсь в конце августа


Все три раза была в Хургаде 8-) В Шарм путевки всегда дороже, т.к. там много дискотек и развлекалок разных. А мы с мужем люди спокойные, семейные и не любим шумные места, поэтому зачем переплачивать за то, куда все равно не пойдем. :D Если вы планируете вечерами выезжать в город на разные дискотеки, то конечно тогда лучше ехать в Шарм, а если предпочитаете спокойные отдых, то можно и в Хургаду. :wink: В конце августа там самый кайф - нет безумной жары и кучи детей, поэтому спокойно и тихо. :wink:

Спасибки, большое за информацию!!! :hi:
Вернуться к началу
           
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 12:55     Ответить с цитатой

FIA писал(а):
Ларчик писал(а):
Отдыхала два раза. Летом невозможно, 45 градусов и выше. Ездила в конце сентября, только начало сезона. Без зонтика загорать было невозможно. На майские праздники хорошо. Но учтите, что в Хургаде море холоднее, ветра. Купаться не очень комфортно. Зато еда намного лучшем, чем в Шарме.

А в номерах есть кондиционеры? И какого класса лучше брать отель?


Кондиционеры есть в отелях любого класса. Там без них жизнь невозможна :) Отдыхала в отеле 4 и 5 звезд. Первый потом стал 3 :) Лучше определиться, что для Вас важнее: море, еда, анимация, большой отель или тихий..... И так выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 12:59     Ответить с цитатой

Хургада или Шарм:
Везде есть свои плюсы и минусы. Мы с мужем тоже люди спокойные, нам лучше в Хургаде было. Я еще и ем 5 раз в день по немногу, с этим лучше в Хургаде. В Шарме я просто голодала.
Но в Шарме море интересней и теплее. Там кораллы не вырублены, около берега красотища. В Хургаде пляжи песочные, там с ребенком лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиКуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.04
Сообщения: 34
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 9:37     Ответить с цитатой

А кто-нибудь отдыхал там с ребенком? Мы собираемся в начале октября в Шарм. Как там с детскими развлечениями, а то хочется чтоб и мини-диско, и игровые площадки, как в Турции. Как еда для ребенка 2,5 лет? А еще по экскурсии: наверное с таким мелким ребенком никуда не съездишь? Только разве что на лодке с прозрачным дном :roll:
_________________
Вика (13.05.1977)
Даша (31.01.2002)
Хорошо то как! Где же это я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиКуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.04
Сообщения: 34
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 9:52     Ответить с цитатой

Еще хотела спросить про отели: если кто в Шарме был, какие впечатления об отелях.
_________________
Вика (13.05.1977)
Даша (31.01.2002)
Хорошо то как! Где же это я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 14:24     Ответить с цитатой

Про отель, в котором я была в Шарме, ничего хорошего сказать не могу, поэтому и называть не буду. С едой просто беда. Вам нужно разговаривать с туроператором, почитать отзывы на сайтах. После неудачного опыта в Шарме я так выбрала отель для медового месяца. В результате выбрала в Хургаде, остались с мужем очень довольны. Отель для семей с маленькими детьми, даже специально для детей всегда есть молочная еда. В Шарме пляжи для ребенка неприспособлены, спускаться в воду надо по понтону. Лучше купить тапочки специальные, долларов 10 стоят. Ну или в бассейне купаться. С Турцией Египет нельзя сравнивать, даже не ждите того же. Экскурсии в основном дальние, с ребенком тяжело. Лодка с прозрачным дном - это как аквариум. Отзывов хороших не слышала. Вот с маской поплавать, это просто супер. Никаких экскурсий не надо :) В Шарме это можно прям на пляже отеля, в отличе от Хургады, где кораллы около отелей просто вырублены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 94 На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах