Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Развитие двойни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamba_twin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 164
В дневниках: 15
Откуда: Омск, Сибзавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:34     Ответить с цитатой

мы вот тоже очень поздние по развитию, ползать и садиться начали в 9 и 9,5 месяцев. а пошли вообще в год и 1,1, правда параллельно ротавирусом переболели, слабоватые были. сейчас уже нормально ходим. правда на улице еще не совсем уверенно
_________________


08.04.2015 еще одни близнецы Ментор 250сс, круг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Malinka~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 17:01     Ответить с цитатой

banshi писал(а):
~Malinka~
с четверенек они обе по разу сели, но толи случайно это вышло, толи забыли потом как садиться, но больше это не повторилось. Буду показывать им чаще значит как садиться из разных положений...такое ощущение по их виду, что им просто не нравится сидеть (хотя в стульчиках с удовольствием сидят) :eek:

ну некогда деткам сидеть - столько дел, столько дел ))) а мама все усадить пытается. не переживайте, все у вас отлично!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:56     Ответить с цитатой

~Malinka~
да уж, дел у них полно, постоянное шило в попе )) они из-за своей постоянной подвижности в этом месяца даже в весе всего по 100гр прибавили (правда выросли на 3см), хотя едят как и раньше, даже больше )) невропатолог нам тоже говорит что все нормально у нас, ну чуток отстают, но так и многие доношенные детишки развиваются. Просто маме ж всегда хочется чтобы ее дети были первыми ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Девочки, я хотела спросить, кто-нибудь использовал методики раннего развития для своих малышей? Какими методиками пользовались? Были ли результаты? Меня заинтересовала методика Домана-Маниченко, сейчас пока собираю инфу, хотелось бы услышать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21238
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 1:08     Ответить с цитатой

Девочки, все не было времени написать....
Мы ползать очень поздно стали в 9 месяцев, хотя за 1 год проходили 3 курса массажа, при этом постоянно кеаждый день делали гимнастику, мало того в ванне плавали с чепчиками, которые на пенопласте т.е. ручками и ножками в воде каждый вечер по 15 минут каждая...Ровно в 1 год пошли.А дальше развитие просто стало максимальным в 2 года говорили уже много чего т.е предложениями, ну а в три ;) как раз сегодня исполнилось мы просто как взрослые. Умеем высказывать свои мысли и пожелания, рассказывать,что делали и кушали в детском саду, знаем все цвета, считаем до десяти, алфавит учи, но с трудом, пока все путаем, знают буквы, но каждый раз забывают, путают, пробовала разными методиками заниматься. В том числе кубиками, пока нет результатов. Сечас мы прыгаем и бегаем в общем развитие в полной мере, хотя считались отстающимися. Поэтому не гонитесь и не берите в голову,что говорят невропатологи, они часто пугают.....

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Теперь у нас новая проблема появилась :eek: старшая из двойни очень плаксивая,просто истерики задает из-за нечего....при чем падает плачет.....


Последний раз редактировалось: Svetana (Вс Май 27, 2012 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Мы пошли к неврологу на консультацию в индиго, назначили таблетки разные, физио, и озокерит.... И на следующий день, ровно в 8 месяцев села Маша, а через 4 дня Юля :aga-aga: Я все равно уже у невролога решила, что таблетки не буду давать) но видно решили девочки не провоцировать маму :-) А сейчасс Маша на четвереньках пытается, но не очень получается, больше получается встать на ноги вытянутые и руки на полу)))) и так развлекается) а Юля просто на пузе поползла)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

А еще хотела спросить, как у вас детки до года спали ( или спят)? Мои никак.... Редко нормально... :-( Мы в 5 утра кушаем, а до этого Юля плохо очень спит, да и после тоже(((( а Маша когда как, она не ест часто ночью. Уже сил нет :-( Только у нас так или это нормально?... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 0:38     Ответить с цитатой

Alena_leto
молодцы ваши девчонки!
мои тоже, как пошли в центр на массаж, лфк и кроватку Сатурн, тут же через 3 дня стали ползать на четвереньках (правда понемножку, чаще на пузе, так им быстрее) и садиться самостоятельно. Видно тоже решили не ждать, что им пропишут очередные уколы ))

Спят мои замечательно, ттт, с 3,5 мес, перестали есть по ночам, засыпают в 8 вечера, сразу после бутылки с кашей, потом кормлю в 6 утра и еще спят до 8 утра...Правда последние три дня Юля очень беспокойно спит, зуб режется, темпа 2 дня держалась 38,5, брали к себе ее спать, чтобы сразу успокаивать как захныкает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 0:44     Ответить с цитатой

banshi
Ваши тоже умнички!!!! :-)
Как я мечтаю о сне спокойном.. :aga-aga: Мы постоянно с мужем их в охапку и по разным комнатам тащим, часов так с 1-2 ночи....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 1:02     Ответить с цитатой

Alena_leto
у нас редко будят друг друга....вот полчаса назад Юля так раскричалась, что я аж перепугалась, на руки ее схватила, успокаивала, а она все орет во сне, зуб видно лез. А Саша даже не шелохнулась, продолжала мирно спать. А так частенько после 6 утра берем обеих к себе в кровать, муж одну под бок, я к себе вторую. Тогда есть шанс поспать до 9-10 утра, у себя в кроватках они дольше 8 утра не спят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:09     Ответить с цитатой

banshi
я тоже раньше брала к себе и досыпали....

а теперь - нафиг-нафиг))) они сразу уши-глаза-нос колупать мне начинают :o какой уж тут сон. теперь лежу и притворяюсь трупом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 12:19     Ответить с цитатой

banshi
Блин, мож у них что не так, а я и не знаю даже... :-( Что ж они спят так плохо? :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Alena_leto
мои плохо спали раньше, когда было внутричерепное давление...как пролечили, сон наладился...вы у невролога проверялись, узи делали? а так многие детки из-за зубов плохо по ночам спят. По-любому надо у врачей обследоваться, мне кажется. Мои еще за день так устают (а днем спят мало, максимум в сумме 2 часа), что вырубаются, не успев доесть. Сегодня у меня вообще праздник, Сашу взяла к себе в кровать в 7.20, Юлю в 8 и мы все дружно до 9 продрыхли ))

SeviLLa, у моих раньше так было, берешь к себе в кровать и все, сна ни в одном глазу, начинали по мне ползать, глаза, рот колупать, визжать от радости. Удавалось вовремя накидать им игрушек в кроватки и они еще игрались минут 40, а я досыпала. Но как научились вставать, то все, это теперь не прокатывает. Зато стали досыпать вместе с нами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21238
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Alena_leto
мои тоже плохо спали, стали спать всю ночь не просыпаясь, где-то в 1 год 7мес...., но сразу скажу у все по-разному,у некоторых после года хорошо спят. До года спали днем, после года вообще отказались спать днем. Стали ходить в садик в 2 года,в саду спят,дома нет. Пробывала и книжки читать и сама с ними ложиться и мультики включать и песенки петь, полежат немного и встают играть. Спят днем,только в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Ой девочки, не могу не похвастаться :oops: Мы уже ходим вовсю :-) С 9 месяцев первые шаги, в 10 уже ходят сами по дому, почти не ползают, и на улке гуляем, за одну ручку спокойно, да и сами уже топают, но я еще боюс что падать сильно будут, хожу за ними контролирую)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 23:24     Ответить с цитатой

vrednucha
ну у тебя мальчишки действительно крутышки, молодцы!!! они и вставать рано ведь начали. Скоро невест в дом приведут ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах