Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Развитие двойни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 23:33     Ответить с цитатой

banshi
Да, мы все рано начали, я уверена что это из за повышенной любопытности и шилопопости :lol: Невест мы уже на улице привлекаем :-) Правда пока чаще всего на предмет отобрать соску или игрушку :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы :) я вовремя не посмотрела) моя Маша уже встает!!) обе сидят хорошо, Маша на четвереньках ползет, только если быстро надо, то на пузе))))) Юля ползает на пузе пока) ну и это она недавно совсем освоила) и тоже вставать пытается)))) в-общем вовсю стараемся)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:34     Ответить с цитатой

наши переворачиватся начали ближе к 4, сидеть к 6, ползать к 7, а пошли в 11 мес, а в 1,1 уже бегали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 9:00     Ответить с цитатой

Мы в 3 голову начали держать, переворачиваться около 7 мес, в 9 сели, 10 поползли и 1,2 пошли. Родились на 2 мес раньше, примерно на столько и отставание. Зато разговаривать начали раньше, чем наши сверстники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Мои мальчики родились в 37 недель 22 декабря,а пошли в сентябре...один 4,а второй 10 т.е где то в 8,5 мес.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Добрый день!
Детям заврта 9 месяцев, а мы не ползаем, не садимся сами, сидим неустойчиво, слоги не говорим, не встаем у опоры. Можем только стоять на четвереньках. У кого-нибудь была похожая ситуация? Сильно ли мы отстаем? Наш невролог не считает, что мы отстаем, назначил нам только пантогам, пьем его третий месяц. Я очень беспокоюсь..... Может нам поменять невролога. Помогите, пожалуйста, советом кто каким может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Danka
Мы тоже около в возрасте около 9 месяцев сразу сели, поползли и встали у опоры. Так что больших поводов для беспокойства нет, можете конечно для собственного успокоения сходить к другому неврологу.
А на каком сроке вы родились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Бирма
Да мы родились на хорошем сроке, почти в 37 недель 7 и 8 по Апгар, не думала что так долго будем развиваться. А вы какое-то лечение принимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Мы тоже пили пантогам, месяца в 3 и по другим причинам (у сына тремор в ручках был).
Мы тоже родились в 37 недель и 7-8 по апгар ;) .
У меня вот доча до сих пор не ходит, тоже переживаю немного, просто потому, что есть с чем сравнивать. У знакомых с другого форума двойняшки начинают ходить в 9-10 месяцев. В этом деле лучше не сравнивать, если в сроки укладываетесь (там ведь по умелкам диапазон), то лучше не мучать ни себя, ни детей. Лекарства я все равно не буду детям давать, а вот массаж и длительные прогулки - это наше все.
Но, если сердце неспокойное, сходите к хорошему неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Бирма
Мы тоже много гуляем и массаж третий раз сейчас будем делать. А к хорошему - это к какому? :oops: Мы думали, что наш хороший))) Мне просто кажется, что если один у нас скоро поползет (он стоит на четверенках уже 1,5 месяца), то второй встал на них только 2 недели назад и намеков на ползание даже не делает.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Danka
мои девчонки попозли на четвереньках и стали сами садиться в 9,5мес, почти сразу после очередного массажа и гимнастики. Вставать около опоры одна стала в 8,5мес, а вторая в 9,5. Врачи говорили что в рамки норм мы укладываемся. Мы родились рано довольно, в 33 недели. У подруги сын родился в 37 недель, тоже сел уверенно сам и стал ползать на четвереньках в 9мес. Почти сразу стал вставать у опоры. Она конечно загонялась, хоть невролог тоже ей говорил что все впорядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 585
В дневниках: 20
Откуда: ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 16:35     Ответить с цитатой

banshi
а вы отдельно делали массаж и гимнастику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Danka
да, два разных специалиста делали. Но одновременно, сначала массаж, потом шли в другой кабинет, там гимнастика была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Apple*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 834
Откуда: Лазурный 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 6:16     Ответить с цитатой

Добрый день!
у меня пару вопросов...
Родились мы ровно в 37 недель (плановое КС) васом 2630 и 2100, в 1,5 месяца были у невролога, поставил гипотоус, назначил пить Элькар и сказал в 3 мес показаться, что пока другого лечения не нужно.

У кого-нибудь был гипотоус? как лечили?
во сколько месяцев массаж начинали делать? (я переживаю что после 3ех месяцев поздно будет..)
Заранее очень благодарна за ответы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 8:32     Ответить с цитатой

*Apple*, у нас был гипотонус, массаж первый раз делали в 3мес. До года вообще никаких лекарств не пили, только массаж каждые 3 месяца. Сейчас тоже невролог говорит что плечи и спина слабоваты, но явно этого не видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах