Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Развитие двойни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Vera-nika1987
Да отправляйте всех родственников в .... Сад!!! Мне тоже периодически зудели : вам 1 мес , а голову не держите. Сейчас чуть ли не каждый день спрашивают сидим мы или нет. Нет, еще не сидим. И начинают охать и рассказывать как их " Мани-Вани" в 6 мес чуть ли не на велике сами ездили. Еще про прикорм достают, мол наши дети ели все уже в это время , а мы кроме кефира и каши ничего не даем. :evil: :evil: отвечаю: мы жадные и на детях экономим :lol: :lol: мне как то одна соседка рассказывала, что ее дочь и ложкой сама ела и спасибо говорила и спать сама ложилась( а моя такая же, уже не помню сколько им тогда было :aga-aga: )ничего подобного еще не умела.как мне довелось у них дома побывать и я это " умение" увидела, ну-ну...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Kamomille
Так, у нас тогда тоже папа приобщен) Продукты покупает, моет на ночь, правда вот по будням сон для него неприкосновенен, так что бутылки по ночам ток я)) ну и моем вместе, а так, ну главное - следит за ними когда я что то срочное делаю. При чем мне кажется иногда, что с ним они спокойнее, знаю что у меня бы они уже орали бы в два рта с горой слез, а у него возятся себе с игрухами....видимо я им уже поднадоела, или моя нервная система совсем уж истрепалась :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:31     Ответить с цитатой

vrednucha
У меня так со старшей было: с папой была просто золотая, а при мне и истерики и заскоки всякие... :mad: Пережили и это :aga-aga: по поводу занятости папы: это и так для него роскошь в помощи для меня, раньше и такого не допросишься :-( так что ценю что есть сейчас, :aga-aga: , а перевоспитать папу сложнее, чем троих детей подстроить под свой режим :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:29     Ответить с цитатой

У нас всё до маразма доходило с советчиками.... Но я твёрдо, как робот , стояла на своём. Ни каких конфет, жареного, копчёного и только строгий режим. Пальцем у виска крутили все... даже мама.... А когда детки стали подрастать, не болели, кушали без проблем, не капризничали, были толстенькими пупсиками..... стали хвалить..... А я и вправду была как робот......
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:34     Ответить с цитатой

у меня тоже свекровь любит рассказывать: а вот у меня на работе у сотрудницы внук почти наш ровесник (ему 8 месяцев почти, тоже мне ровесник...), он типа уже от смеси отказался, ест только прикорм, уже сидит, ползает и т.д. А ничего что у меня девчонки недоношенные и им только 6 месяцев будет, а не 8? она соглашается, да да, все верно. А в след.приход по новой: а вот у меня на работе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:11     Ответить с цитатой

ой да советчики эти... тоже устала уже ругаться. у нас вообще фишка была - чего ты им все взбиваешь? они уже должны быть на общем столе и т.д..... кому какое дело то? никто, кроме меня и мужа не готовит детям, ни разу никто не взбил им кашу или суп - так че распереживались то?
теперь просто молчу. ни да, ни нет. просто мне совет, а я молчу)))) и делаю как считаю нужным. периодами вскипает, конечно :aga-aga: выскажусь кому-нибудь и все)))

Kamomille
ага, про умения тоже забавно.... порой почитаешь - и сами то у всех дети то, и сами то это, и в год чуть ли не стишки у некоторых читают и фразы заворачивают! а потом в компании посмотришь - и что? никаких умений, ни-че-го :idontno: или в лучшем случае нечто нечленораздельное, из чего мама делает какие-то там выводы и выделяет фразы.... а я как-то не прислушиваюсь к своим, может они мне тоже уже пушкина пересказывают, а я все думаю, что между собой на тарабарском болтают :lol:

banshi
у меня сын сел позже всех своих ровесников, с которыми мы общаемся - после 9 месяцев уже... причем что мы только не делали - и массажи, и гимнастики и т.д. :eek: но вот пришло время - и сел.... а пошел наравне со всеми с 11 месяцев, к году уже носился как угорелый, и пирамидку, кстати, научился собирать раньше всех :aga-aga: зато вот сортер не понимает до сих ничего, кроме круга. все дети разные....
сейчас вот у нас у Лизы произошел скачок развития, прям четко видно, что ребенок стал адекватнее.... а Максим отстает и эта разница очень очевидна. вот ждем-с теперь, когда его время настанет.... а то уже сама переживать начинаю :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Vera-nika1987
про ходьбу отвечай, что специально сдерживаешь - всем давно известно - чем позже пойдет ребенок, тем лучше для ног и стопы - меньше шансов деформации и кривизны ;)

я вот сама специально детей не провоцировала, не подманивала, ходунки не покупала и т.д. у нас Максим до сих не умеет за руку ходить - потому что никто его никогда не водил. пошел сам, когда был готов. и я себя настраивала что мои пойдут к 1,3 - раньше и не ждала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:29     Ответить с цитатой

SeviLLa
а мне свекровь все время расказывала как у нее младший в 7 мес пошел, потом в 3 года кар тошку копал, как послушать так мой старший просто брак а не ребенок :lol: щас двойняшки родятся, вообще наслушаюсь наверно, они же отстают или я ошибаюсь? :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Alexis, я сужу на сегодняшний момент, я не могу сказать что мои девчонки в чем то отстают от сверстников, развиваются на равне (может только мышцы чуток послабее, но это и у обычных детей может быть), и это при том что родились они на 1,5 месяца раньше, т.е. поидее они должны отставать в развитии...но пока, ттт, все ок. Слышала что позже могут начать говорить двойнята, т.к. они между собой лопочут на своем языке и им больше ничего не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 17:27     Ответить с цитатой

ну как отстают.... тут все субъективно)

физически - у нас вот Лиза вообще не отставала, все в пределах нормы и наравне с остальными детьми. Максим чуть позже стал поворачиваться, вставать. сильно поздно сел... а вот ходить они начали даже по-раньше некоторых своих сверстников. хотя я и не ждала :haha:

по неврологическому развитию - мой Максим раньше всех сверстников научился пирамидку собирать, к примеру.... а вот сейчас все уже освоили сортер, а мои пока нет. и не потому, что глупые, а потому, что они друг другу мешают... там же что надо -- оттачивать мастерство, многократно повторять - а а деле... один схватил, другой отобрал, передрались. переругались :eek: другие вещи - захватывание предмета 2 пальцами и т.д. - по норме. Лиза болтает лучше, прям много слов повторяет, лопочет, а Максим только МАМА и ГЫ....

я все-таки думаю, что тут больше особенность конкретного ребенка.

хотя вот развивать их сложнее... сложнее в таком возрасте одновременно удержать внимание двух детей на себя. т.е. я им показываю машинку и говорю - она синяя! один смотрит на нее, а другой уже куда-то отвернулся.... и так постоянно.... :idontno: вот мне именно эти моменты трудно даются.... поэтому мы сейчас налегаем на рисование и лепку :haha:

что уж там дальше будет - не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 21:20     Ответить с цитатой

SeviLLa
banshi
ну я вот и думаю что они часто раньше срока рождаются может как то позже ходить начинают, а умсвенно они мне кажется бысрее развиваются, их же двое они мир познают, друг друга, общаются, а старший хоть и один, но до сих пор на своем языке лопочет :aga-aga:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Alexis
у них заложено рождаться раньше природой и они к этому готовы быстрее чем когда один ребенок
и отставание часто в речи- так как свой язык
ходить тоже могут позже начать- мои наперегонки просто ползали им по приколу было. хотя у опоры стояли хорошо
главное чтоб здоровенькими были- мясо сало и т.д. нарастет разовьется
:give_heart:
время летит... так по вашей линеечке заметно
Часто мы забываем какие детки были маленькие.. не берите в голову
у бабушек фетишь
внуки голодные мать не кормит и еще надо обязательно Носки одевать!!!
ах да!!! и ночью одеялами укрывать :lol: :lol: :lol: (мы просто вообще не накрываемся)
ах да- еще мать над своими детьми издевается :lol: :lol: :lol:
так что готовьтесь и САМОЕ главное - Двойня - это не погодки! ЭТО совсем другое и сложнее не в 2 а в 10 раз!
особенно до 5 мес.. потом попроще после года еще немного попроще. но там свои фишки..
Но вот что сейчас классно- у нас они играют сами с собой в ролевые игры и маму могут не трогать
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 15:09     Ответить с цитатой

2nuta
чет не знаю, ждала-ждала года, как манны небесной, а щас смотрю - и нифига не легче :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Да девочки, чужие советы и мнения это ужас!!! И вроде и помощи хочется, и испортить налаженный пусть и как попало график страшно :eek:
А на счет отставания :-) Мои мальчуганы опять спешат познавать мир, уже встают на ножки у опоры :aga-aga: Так что я соглашусь что не всегда отстают двойняши, хоть мы тоже пораньше родились срока :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 16:46     Ответить с цитатой

SeviLLa
ну прям.. вон ты писала что спали уже гораздо больше ночью- ну зубы.. пройдет это ж временно
уже сами могут себя занять
хотя у меня с 1,3 до 1,6 примерно начинался период жуткой уборки так как сами учились кушать и писить... поэтому все время с тряпками веником:)) но я их приучила- сами убирались хоть мало мальски за собой:)
но это уже другие нагрузки.
ну уже можно погулять выйти без помощи. сами же топают:) все разнообразие
весна лето скоро будет проще куда то ходит ездить. более выносливые будут. хотя вы итак с ними то тудым то сюдым:))


vrednucha
ну у опоры рановасто нагрузку давать... судя по линеечке:) но мы тоже пытались уже что то подобное изображать-учила главное как парвильно садиться из положения стоя. и потом проблем гооораздо меньше
щас вот наблюдаешь за ними...
я очень часто снимала на телефон на видео каждый месяц их...
так вот год - это 12 съемок ... изменений... 2 года - 24 кадра...
кажется сейчас тааак быстро пролетело все. так хочется маленьких пупсов которые только сидят... ползают и отбирают пульт и еще облизывают телефон...
щас вон умные.. мама ты цо на меня голос повышаешь хочешь чтоб я пакала :lol: :lol: :lol: щас уже другие совсем отношения... уже они мамой командуют...
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 19:33     Ответить с цитатой

vrednucha
Вы шустрики ;) а мы еще лежим и мычим :aga-aga: Если посажу, то как неваляхи падают на бок через пару секунд :aga-aga: Саша правда лежа на животе поднимается на руках и ножках как бы " мостик"- потом пугается собственной позы :lol: И парает носом в диван и так до бесконечности.... :aga-aga:
У нас потеплело и мы сегодня вышли погулять( 2 недели сидели дома), так еле влезли в свои люльки тфк, вроде вес набирают плохо :mad: , возможно в длинну вытянулись :aga-aga: Мы правда в комбезах+ одеялко небольшое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах