Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
ГВ и соки в 4 мес????
сроки введения; опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда вы начали вводить прикорм (в тч соки) ребёнку на ГВ ?
2-3 мес
7%
 7%  [ 5 ]
4-5 мес
32%
 32%  [ 23 ]
после полугода
60%
 60%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Vitamin_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 712
В дневниках: 3
Откуда: р.п Кольцово
Карта № 120181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Katjasha писал(а):
Я вообще против соков!! вреда в них по моему больше, лучше буду чай, компт, кисель ляльке довать (сама варить :varim:) чем эту бяку :evil:
а вообще мы уже начали кушать кашку рисовую , доча в восторге=)) кушает с аппетитом =)) а молочное до года ни-ни :aga-aga:

+1 Я тоже категорически против соков! Покупных в смысле...Я даже водичку доче давала только летом в самую жару. После 6 мес чай пили детский, отвар шиповника с медом, а последнее время она от всего отказывается, только водичку пьет, ни компот ни морсы не стала :aga-aga: Водохлебы мы! :lol:

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Космонавт писал(а):
Позволю добавить. В этом возрасте и ни к чему коровье молоко, не каждый организм готов в 8 мес его переварить, вот вам и не переносит. Попробуйте добавить именно молоко в рацион ребенка чуть позже, а сейчас варить просто на воде. Это ведь нам с вами, как людям которые "избалованны" солью, сахарком, молочком и пр кажется что без всего этого каша не вкусная, а таким деткам она очень даже и ничего :aga-aga:
Сын до года ел каши на воде, без соли, сахара и капелькой масла до года, и ничего, за обе щеки :haha:

Ага мы тоже с аллергией на молочные каши ели безмолочные на воде, ну как прикорм, разумеется. Через пару месяцев попробовала смесь адаптированную, мне кажется на ней кашка сытьнее, ну и слаще разумеется. Теперь ей на воде уже не подсунешь... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Мы до сих пор едим всей семьей только каши без молока, зато можно добывить сухофрукты и т.д. Я начала уже давать пюре фруктовое. Сок сама и со старшей терла и с малым тож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 17:15     Ответить с цитатой

с полугода начала прикармливать, детский сок дала в 8 мес-аллергия.больше соков не пьем. фруктовое пюре с 9 мес-яблочное, грушевое,чернослив. мне тоже кажется-соки лучше самим делать и лучше ближе к году давать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Докота
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1094
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Девочки,почитала эту тему-ума набралась немного.Завтра нам 3 месяца,мы на ГВ,но молока то мало,то нормально.Я уже хотела вводить соки там,пюрешки всекие.Мне показалось что ре не наедается ,стал просить кушать через каждые 2часа.Но прочитав вашу тему поняла-будем есть только молочко (если все хорошо с ним будет)месяцев до 6.Это точно,спасибо всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:11     Ответить с цитатой

даже если ребенок не наедается маминым молоком, его надо не прикармливать (соками и прочим), а ДОКАРМЛИВАТЬ - адаптированными молочными смесями. Не важно, на ГВ ребенок или искусственник, общий прикорм вводить следует после полугода.. ну, или как зубы первые появятся. Ведь именно они в природе означают, что ребенок готов принимать другую пищу, кроме молока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Я ребенку соки вводила с 4 месяцев по каплям, так же отжимала морковный сок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 4:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть вопрос: сыну три месяца десять дней, полностью на ГВ, в последние пару недель начал вести себя так, будто у него зубки режутся (кулачок свой не столько сосет, сколько пытается прикусывать). Сначала дали ему резиновый прорезыватель - сын к нему без энтузиазма, кусает по чуть-чуть.
И вот теперь мне рекоммендуют (свекровь, не врач) давать ему вместо прорезывателя кусочки овощей и фруктов пожевать. Упоминались морковь, яблоки, капустный лист, сырой картофель и топинамбур.
Давали ему на пробу капусту и морковь по маленькому кусочку - тоже без восторга, немножко поприкусывает и бросает.
И с одной стороны, это должно быть полезнее, чем резиновый прорезыватель (я сама его жевала - был четкий специфический вкус резины). А с другой стороны - не рано ли? Я хотела после полугода начать прикармливать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:46     Ответить с цитатой

Лайка
Мне кажется, что ничего страшного не будет, если Ваш малыш помусолит какие-то овощи. Только Вам обязательно нужно при этом процессе присутсвовать. Малыши иногда такое "выкидывают", что нам и не снилось :o Лучше перебдеть, на мой взгляд. Из перечисленного я б, пожалуй, точно не стала бы предлагать ребенку сырую картошку (мало того, что крахмал зачастую у малышей аллергию вызывает, так и мы, вообще-то, обычно картошку НЕ сырую в пищу употребляем...), капустный лист (пусть ребенок даже его и не съест, но каплю-другую капустного сока может получить. А от белокачанной капусты, как известно, у деток былают колики), ну, и топинамбур.... не знаю, наверное, не дала бы, я про его свойства вообще ничего не знаю, поэтому не стала бы рисковать (по крайней мере ДО получения полной о нем информации).
А так, я дочке огурец давала поприкусывать, пока зубок первый не появился, после этого она стала его моментально в мелкую крошку кромсать :oops: , морковь давала, яблоко... Но нам было уже месяцев 5, наверное, или около того.
Главное - следите за реакцией всего крохи (аллергия, газики, понос-запор), если ничего негативного не будет, ну, и давайте тогда на здоровье :-)
А прикармливать можете и после полугода начать. Мне кажется, одно другому не помешает.
У меня вот такая точка зрения по Вашему вопросу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:40     Ответить с цитатой

А я опасаюсь, что кусочек-таки отгрызет :-( , обычно так и бывает, приходится изо рта вытаскивать с воплями...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:04     Ответить с цитатой

ТЕАМА
когда зубов нет, то сложно деснами от морковки кусочек отгрызть, мне кажется, уж очень она для этого твердая :oops: Моя во всяком случае не отгрызала, пока зубов не было. Но я все равно пристально за процессом наблюдала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Alena-NSK, яблочко отгрызают, и морковку, бывает, отламывают деснами.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Ааrе писал(а):
Я начала давать соки ... после 4-х. Конечно же не тетрапачные. Готовила сама - тёрла,отжимала. Начинала давать с капельки, постепенно увеличивая объём. А делала в основном из яблок, моркови


Я по такой же схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:21     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Alena-NSK, яблочко отгрызают, и морковку, бывает, отламывают деснами.

Какой кошмар! :shock: Хорошо, что я этого раньше не знала, боялась бы ужасно даже предлагать.
Я яблоко и огурец в кожуре давала, т.к. не для еды их предлагала, а для покусать - десенки почесать. У нас как-то обошлось без отгрызаний, слава Богу :-)

ТЕАМА, Вы полагаете, что лучше не рисковать, давая выше перечисленные продукты вместо прорезывателей?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Нам тут педиарт предложила косточку куриную (трубчатую от ножки) дать, чтоб ребенок с мясным вкусом познакомился. А я что-то боюсь, все же 6 зубов уже в наличии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Alena-NSK, я иногда даю, изредка, обычно только яблоко-грушу. Но непрерывно смотрю. Не как правило, редко. Буквально пару недель назад кусок моркови искала, хорошо, выплюнул (2 зуба уже есть).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Alena-NSK, ТЕАМА - спасибо за ответы!
Правильно ли я понимаю, что такие фрукты-овощи вместо прорезывателя прикормом еще не являются, даже если ребенок и выжмет из них деснами чуть-чуть сока? Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах