Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Куда пойти родителям с ребенком?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 15:21    Заголовок сообщения: Куда пойти родителям с ребенком? Ответить с цитатой

Тема для нас стала очень актуальной :lol: Дома сидеть - можно с ума сойти... Хочется куда- то выходить, но осенью-зимой мотаться по улицам иногда бывает холодновато... Куда вы ходили и в каком возрасте, поделитесь?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Апр 21, 2004 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 9:50     Ответить с цитатой

Прошлую зиму мы никуда в общественные места не ходили. В конце октября накануне дня рождения ни с того, ни с сего загремели на скорой в больницу с несбиваемой высокой температурой. Оказалось Тёмка где-то вирус подхватил. Намучились сильно. И всю зиму я панически боялась опять что-нибудь подцепить, поэтому избегала людных мест. По максимуму гуляли на улице. А в этом году Тёмыч к детям уже тянется сильно. Тоже надо где-то общение искать...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 11:24     Ответить с цитатой

Хорошая тема :) . Мы ходим в соседние дворы, там где есть детские площадки, полностью укомплектованые. Ну еще в соседний сквер. А вообще думаю ребенку к холодам спорткомплек купить, чтобы она гиподинамию не "заработала", сидя дома...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 14:32     Ответить с цитатой

Мы гуляем в сквере Сурикова или на Каче, но чаще в Центре... Но пока туда с коляской дотопаешь :lol: Хочется и еще куда-то ходить типа детских кафе, да и просто куда-нить ходить с ребенком... Вот мне психологически тяжело гулять из-конца в конец по улице, мне цель нужна: например, пойти погулять и заодно зайти в магазин :lol:
Но такие прогулки у нас по городу - сплошной экстрим :lol:

А в кукольный театр вы ходите? Я понимаю, что мы еще маленькие, но может минут на 10 нас хватит?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 15:13     Ответить с цитатой

Я вообще не представляю, как ты одна по нашим улицам с коляской гуляешь. :shock: Все эти лестницы, бордюры... Как вспомню - жуть. Я только с кем-то в компании гуляла, чаще с мамой своей. Так и в магазин легче забежать. Теперь хоть Тёмыч сам топает, в автобусе прокатиться можно. Магазины обожает. "Тёма, куда пойдём?" - "В ма-а-зин!"
У нас в доме раньше в кафе Баскин Роббинз детская комната была, я думала, Тёмка подрастёт - будем туда ходить в морозы, но её урезали, сделав Колорадо.
В кукольном театре мы еще не были, я считаю, что где-то с 2,5 ребёнок уже сможет это реально воспринимать, а пока рановато. Работники этого театра вообще раньше трёх не советуют.
Но нам везёт в том, что очень хороший у нас двор. Детская площадка огромная - и горки, и лесенки-турники, песочницы, баскетбольная площадка, теннисный стол и пр. Так что есть где деткам разгуляться.
Периодически в парк ходим, летом хитом паровозик был и карусель с мотоциклами.
Аня, а в кафе Катюша вы были? Я так хотела на тёмкин день рождения туда, но бабушки-дедушки "забастовали".
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 16:46     Ответить с цитатой

Одни мы гуляем, одни... Иногда, когда совсем невмоготу наш папа нас забирает домой из города. Слава Богу, что коляска складывается и убирается в багажник. По выходным мы гуляем с нашей крестной, это для меня праздник :lol:

В Катюшу мы не ходили, зато ходили в "100 поваров", там хоть дают детский стул :lol: Вообще, конечно, атас полный, я все оглядываюсь ну не одна же я такая, кто сидит с ребенком и дома сидеть не хочет? Как же у нас все не приспособлено для малышей... Ну что поделаешь... :cry: Хотя, мне кажется это так просто, купить детский лишний стульчик, вдруг пригодится...

К слову... Летом летела с Федей компанией КраЭйр из Мин.Вод, как обычно одна :lol: ... Взяла на регистрации специально место с ребенком, чтоб дали люльку, мало ли мне куда надо будет... Так вот для левых рядом у них люльки есть, а для правых - нет... А мы как раз на правый ряд присели... Так ни одна стюардесса не подошла за все 4 часа не спросила, может мне надо чего... Я не жалуюсь, но иногда можно быть и повнимательнее к людям :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 20
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 17:56     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Я жила в Красноярске прошлый год и там мы ходили в "Умку". Конечно, дороговато, но зато нам очень нравилось. Даша играла и уходить не хотела, к тому же, там за дополнительную плату, можно детенка одного оставлять, что очень удобно :lol:
_________________
Лена и Даша (26.07.2001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 10:49     Ответить с цитатой

Привет, города разные, а проблемы одни и те же :-) Но у нас в районе еще и большие проблемы с детскими площадками, единственная детская площадка выглядит как из фильма ужасов. Хорошо хоть ЮКОС рядом каток построил, мы на нем гуляем.
Недавно две мои знакомые мамы с дочками (1год 8м и 2,5)ходили в кукольный театр. Дети вели себя нормально, хотя младшая все представление пробегала по рядам. (всего представление длилось 30 минут) Но когда после представления мамы вышли в фойе, они попали в кошмар - одевалось нескольно младших групп детского сада, шум, гам, плач. Мама младшей девочки говорит, что ребенок сильно перевозбудился, а перевозбуждение переростает в плач, истерику. Нам они посоветовали повременить хотя бы до 2-х лет.
Что касается детских клубов, то, мне кажется, смысл в них ходить есть, если дорога занимает не больше часа в оба конца. Иначе нарушается режим дня ребенка (сон, еда) и положительный эффект убивается. Опять же по холоду и в самое гриппозное время ехать никуда не хочется. У нас по близости ничего нет :-( В хорошие детские центры дорога занимает минимум час (в один конец). Как ни печально, придется ждать весны, в апреле хочу начать ходить с малышом на занятия и в бассейн... хотя и далеко...
:roll:
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 20
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 16:13     Ответить с цитатой

Девочки, извините, что долго молчала - ребенок заболел :(
Мы туда начали ходить, когда Даше было 1г.9м. и мы там были самые маленькие... Сейчас мне, правда, сказали, что есть уже и полуторогодовалые малыши :)
Мы там занимались английским (смешно, конечно, она и по-русски-то не говорила), лепкой-рисованием - это по 30 минут, а потом они шли в игровую комнату, где уже балдели сколько хотели (еще минут 30). Сначала это было все с мамами, а потом воспитатели начали нас выгонять - без мам у них все проходило еще и лучше. :D
Стоит это удовольствие дороговато - 1500 в месяц (может, сейчас изменилось что), но мне казалось, что это стоит того, чтобы с моим ребенком занимались в мое отсутствие. :)
Еще мне что нравилось, что персонал (воспитатели, преподаватели) очень (!!!) доброжелательные и к каждому ребенку было отношение, что "только его и ждали".
У них просто можно приходить в игровую, где с ними играет воспитатель (150р. час), причем Соня именно играла, а не сидела и смотрела. Я как-то пришла, а они все маты достали и кувыркались на них с хохотом и шутками-прибаутками. :D
Вообщем, я очень жалею, что у нас в городе нет такого центра. :(
_________________
Лена и Даша (26.07.2001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 16:38     Ответить с цитатой

То Ленусик.
Выздоравливайте побыстрее и больше не болейте :D .
Спасибо за инфо :D . А не подскажите адрес центра?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 16:41     Ответить с цитатой

Наташа, это Умка на Красной Армии, 18 (новый дом в сквере Сурикова, вход с торца)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 20
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 17:16     Ответить с цитатой

Больше не болеть... хорошо бы... Но у нас астма - а это такое дело :cry:
Адрес могу подсказать только "на пальцах": это на Кр.Армии, в доме, в котором находится SELA и "Грот", если стоять к ним лицом, то слева здания будет вход, написано "Умка". Я сейчас не дома, но в след. раз напишу сотовый телефон этой Сони, она все расскажет, когда можно подойти. А если вы не далеко живете, то просто сходите сами, заодно малыш и поиграет. :)
_________________
Лена и Даша (26.07.2001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 17:25     Ответить с цитатой

Вот, Скорпиоша писала

Скорпиоша писал(а):
Вчера посмотрела телефон "Умки" - 327-927. Если у кого есть время и интерес - позвоните.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:11     Ответить с цитатой

Всем привет !
Я хотела бы порекомендовать для посещения с ребенком детское кафе " Катюша", дело в том , что я там работала до декрета, на самом деле немного дороговато, но я думаю что иногда можно себе позволить, для ребятишек настоящий праздник. Особенно очень интересно отмечать день Рождение ребенку, но обязательно нужен клоун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 11:28     Ответить с цитатой

Елена Красноярск писал(а):
Всем привет !
Я хотела бы порекомендовать для посещения с ребенком детское кафе " Катюша"


А для малышей? Стульчики детские там есть? Мы пока разберемся куда ходить, а куда нет, нам уже и клоуны будут интересны :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах