Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Куда пойти родителям с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Мы тут на днях сходили в Парк Горького. Для детишек до 3 лет там 4 аттракциона: вертолеты, мини-паровозик, веселый автобус и поезд.
На вертолетах со взрослым можно, там Жаннику понравилось, махала ручками мне, смеялась.
На мини-паровозике взрослому нельзя, зато можно ходить рядом, но это никчему, т.к. ничего страшного там нет.
На веселом автобусе Жаннетка затрусила немного говорила, что они падают, "ой-ой-ой-ой" :lol: и всё в этом духе, а вышла как ни в чем не бывало и стала дольше на аттрекционы просится.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Дочке тоже очень нравится парк Горького, да и везде, где есть аттракционы. В парке катаемся на вертолетах, колесе обозрения, паровозике, большом паровозе, на автодроме (с мамой или папой), колокольчике (кажется так это называется), на такой большой старой карусели где вертятся лошадки и машинки по кругу, очень просится всегда на автобус, но что-то я еще не рисковала, хотя дочь очень бесстрашная, теперь наверное попробуем. И еще самое -самое прокатится на лошади, большой, маленькой, в тележке - без разницы. Как только увидит лошадь, сразу просится прокатиться
А вообще еще парк Телевизорный доче очень интересен, там есть такие аттракционы для малышей, которых нет в парке Горького (волна, лодочка, машинки)

Отвратительные аттракционы на площади перед Красноярьем, все скрипит, такое ощущение, что развалится, батуты дырявые, все староое, грязное. мы один раз туда случайно зашли, увидели все это и .... бегом оттуда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.04
Сообщения: 82
В дневниках: 7
Откуда: Красноярск (Северный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Женя и Ксеня писал(а):
на автодроме (с мамой или папой)

Мне кажется на автодроме лучше не кататься с детьми, я в первый раз каталась сама, плохо получалось управлять, врезалась в машинку, там мужчина сидел с ребёнком, удар сильный был, но я ничего сделать не могла, газ отпустила, но машинка сама по инерции ехала, обрулить не получилось, девочка плакала, мне было жутко стыдно и неудобно... Потом, когда в следующий раз каталась, опять с детьми было двое, так я боялась в них врезаться :( вообщем моё мнение - только для взрослых этот атракцион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:28     Ответить с цитатой

На самом деле мы не идем на автодром, если кроме нас (и наших родственников) есть еще кто-то. Наверное поэтому у нас таких ситуаций не было ("аварий").
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:03     Ответить с цитатой

Я ищу именно такие места, КУДА МОЖНО СЪЕЗДИТЬ В ДОЖДЬ!
А в хорошую погоду любой сквер в нашем возрасте уже лес и приключение!
_________________
верю в настоящее. люблю


Последний раз редактировалось: Lo (Ср Июл 12, 2006 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Вы молодцы! А мне самой в музеях скучно, чучела животных навевают тоску :-? Были там недавно, минут через 15 сбежали, не по мне такие заведения :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Друзья мои, наверное я не очень понятно объяснила - Дома сидеть в дождь мне гораздо тоскливей и скучнее!!! Особенно когда дождь идёт не первый день и я привела музей как пример помещения под крышей, куда можно сходить с малышом, именно маленьким ребёнком которому всё равно куда лишь бы с родителями
_________________
верю в настоящее. люблю


Последний раз редактировалось: Lo (Ср Июл 12, 2006 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 8:21     Ответить с цитатой

Lo писал(а):

4."Святитель Николай" - чудо -пароход можно в каюте посидеть, малышу разрешат полазить и всё потрогать в этой каюте и в кают кампании на нижней палубе, занимает вся радость минут 25-30 у 2летнего мальчика, это если попросить краткую экскурсию, думаю что деткам по старше будет интересно поразглядывать фигуры Ленина и Николая II а окнах кают - не страшно!


А вот по мне, так то, во что превратился "Святитель Николай" - это УЖАС-УЖАС. Были мы там в прошлом году. Ну да, полазил ребенок, посмотрел. НО это не то, что я хотела бы показывать ребенку как памятники истории. Даже с такого малого возраста должен воспитываться хороший вкус. А там - всё пыльное, грязное, неухоженное, музейные витрины некоторые с трещинами. Ощущение полного неуважения к посетителям. И ведь финансов много не надо на то, чтобы элементарно взять смотрителю тряпку и бутылку самого дешевого средства для стекол и привести всё в порядок. Но зачем? Те, кто придут - и так придут...

Со всем остальным спорить не буду. Только одно уточнение должно быть. То, что ты перечисляешь, Лена, именно для детей с характером, схожим с твоим ребенком. Но они же все разные.
У нас вот всё с точностью до наоборот. Моему всегда надо было, чтобы рядом были люди. Чтобы была возможность активных действий. Из тех же лабиринтов, батутов, атракционов он уходил(и уходит), если там никого нет. Ему нужно ОБЩЕНИЕ. Он сорганизует даже самых необщительных, даже тех, кто в два раза его старше. Причем у маленького это получалось даже лучше, чем сейчас.

Поэтому у нас Крейзи-парк - это супер. А музеи-выставки... ну на 15 минут, а дальше надо "На волю! В пампасы!" :-P
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 8:41     Ответить с цитатой

У меня Алина уже с 1,5лет каталась на детских аттракционах (которые для совсем маленьких) в парке Горького и в парке Троя (телевизорный). С батутов сейчас её уже не вытащить, Крези парк одно из любимых мест : детский лабиринт, карусель, картофель фри - такая программа нашего стандартного посещения .

Это я к тому , что все дети разные, кто то любит спокойную обстановку, а для кого-то суета среди своих сверстников, шум, гам - самое интересное.

А про выставки в музеях - это интересно, мы ещё не разу не были с дочей, да и в цирк ни как у нас не получается собраться, то программа не та, то мы ни готовы :roll:.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаЧиКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.08
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, куда сейчас (тема старенькая) можно пойти с ребенком 3-х лет? Мне интересны игровые площадки, кафе... Вобщем, всякая детская развлекуха :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 12:33     Ответить с цитатой

ЛенаЧиКа
какой район интересует? Сейчас много стало хороших детских площадок, развлекательных центров с детскими площадками и пр.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаЧиКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.08
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Мне район без разницы :) Собираемся на неделю к вам. У нас авто, т.е. мобильны. Собираемся уже точно посетить Роев ручей, Столбы (в прошлые разы как -то не сложилось попасть). А теперь едем с дочей, хотим, чтоб ей тоже весело было и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 13:42     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите! Собираюсь с дочкой в Красноярск в гости в сентябре. Куда можно сходить с 5летним ребенком?
Знаю, что у вас есть кукольный театр. Расскажите - какой репертуар, сложно ли купить билеты?
Есть ли зоопарк?
Ну и вообще, что интересного есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 20:42     Ответить с цитатой

*Евгешка*
кукольный есть, да, но вот будет ли он работать в сентябре... мне кажется, в основном все театры с октября начинают сезон. Могу посмотреть на днях, часто бываю рядом.
Зоопрак есть - http://www.roev.ru/chey/
Можно в культурно-историческом центре сходить на выставку аквариумных рыб - очень много и интересных рыб есть, детям нравится.
Парков много, но этого добра и у вас много наверняка. Вот центральный парк - http://www.centrpark.ru/attrakc.php, есть другие, на мой взгляд даже лучше.
А вообще пятилеткам интересны прогулки по нашему центру- у нас много разнообразных фонтанов, клумб-фигур, т.е. то, что дети любят.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаЧиКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.08
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Выскажусь о Роевом ручье... Супер! Произвел большее впечатление чем новосибирский зоопарк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах