Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Лазерная коррекция зрения
очень нужны отзывы :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ange2904
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.18
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Может кому пригодится мой отзыв. Делала в сентябре в клинике Е***ль.

Сначала была на консультации у офтальмолога клиники(стоимость 900р, проверяют зрение на разных аппаратах и врач смотрит глазное дно), определились с датой операции (хирург с Новосибирска приезжает делать операции 2 раза в месяц).

За день до операции пришла на консультацию уже к хирургу (считается повторной консультацией, 500р) со всеми анализами. Анализы можно сдать в клинике (по моему стоимость в районе 1000р), в поликлинике по м/ж или любой платной поликлинике. Хирург снова осмотрел и дал окончательное заключение о возможности операции. Для операции важно отсутствие прогрессирования ухудшения зрения (у меня где-то завалялся чек полуторогодовой давности, какие дают при проверке зрения перед покупкой контактных линз, если вы конечно проверяете).

На выбор предложили операцию ЛАСИК или ФРК (при втором методе не остается шрама на роговице, но я в ФСБ не работаю и для меня это не принципиально и после операции несколько дней носят жесткие контактные линзы). Стоимость одинаковая 52000р (при наличии астигматизма дороже :( ).

На следующее утро сделали операцию. Если честно, ощущение не из приятных. Не больно. Но очень неприятно и страшно. Затем глаза закапали и через час снова был осмотр врача. Операционный день был плотный( из разговора мед. сестер нас было 20 человек). Глаза ужасно слезились, все было мутным и ярким, еле открывала. Выдали коробочку с двумя видами капель и стерильными салфетками (входит в стоимость). Дома через пару часов все прошло.

Еще на следующее утро снова поехала в клинику на осмотр. Было мутно, как будто пелена перед глазами небольшая, но двумя глазами видела 11 строк из 10 :D (зрение до операции -2,5 оба глаза). Хотя все довольно индивидуально, в очереди сидела девушка, которая истерически всхлипывала оттого, что ничего не видит. Остальные просто сидели в темных очках и делились положительными эмоциями :)

Следующий осмотр врача (бесплатно) был через неделю, после осмотра так же выдали больничный лист. Должен был быть осмотр еще через месяц, но у меня все было хорошо и врач сказал, что приходить не нужно.

P.S. О том что сделала не пожалела ни разу! Безумно приятно открывать утром глаза и сразу видеть мир четким и ярким. :in_love: Хотя до сих пор по привычке хочется одеть/снять линзы :haha:

P.P.S. Читала про хирурга, который делает операцию. Много положительных отзывов,я тоже осталась довольна. В клинике Новосибирска заявлена стоимость операции дешевле почти в 2 раза, но я так и не поняла это стоимость одного глаза или двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
radush
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.06.15
Сообщения: 679
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто сталкивался или что-то слышал про лазерную коррекцию по полису ОМС? Сегодня узнала, что в других регионах делают такие бесплатные операции, может и у нас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 11:59     Ответить с цитатой

radush
Ох, не верится. Если и делают - то по квоте, по особым показаниям и с километровой очередью, наверное. :aga-aga: По крайней мере у нас
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах