Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мулине Bestex
Ваше мнение - поделитесь, если вышивали ими

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы какими нитками вышиваете?
DMC
33%
 33%  [ 21 ]
Gamma
46%
 46%  [ 29 ]
Anchor
11%
 11%  [ 7 ]
Bestex
4%
 4%  [ 3 ]
другие
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Если я покупаю нитки, то это только DMC, если покупаю набор, то там нитки либо Анкор, либо ДИМ, либо те же DMC, один раз вышивала Золотое Руно с Мадейрой. Наборы с другой комплектацией я даже не рассматриваю. Нитками Гамма вышивала только один раз, когда учила дочку вышивать по детскому готовому набору, дала себе слово, что больше никогда не буду. Впервые столкнулась с тем, что цвет полинял. Да и по ощущениям в руке и по тому, как нитки ложатся, на мой взгляд, DMC, Анкор и ДИМ вне конкуренции, цена вполне оправдана. Это ведь как с канвой - можно вышивать на российской Гамме, а можно на льне от Zweigart - и удовольствие от процесса, и результат просто несравнимы. А поскольку в работе самое ценное - это труд, то я на материалах не экономлю. А если надо сэкономить, так лучше, на мой взгляд, искать возможность купить наборы хороших фирм и как можно дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13436
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Семечка_ писал(а):
А что касается сравнения Гаммы и DMC - на мой взгляд они идентичны. Разница в цене. И существенная.


а при стирке тоже нет разницы?

по-моему есть и существенная..и вообще сами нитки по качеству небо и земля ,и
цвета ярче,и не путаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Насчет того, что лучше искать возможность покупать хорошие вещи по приемлимым ценам. Вот я только что купила 100 мотков ниток DMC по цене 11р.15к. за моток (и это с учетом доставки). :ura_ura: В субботу меня задавила жаба купить их в магазине по 27 рублей за моток, я пришла домой и села исследовать просторы интернета. На каком-то форуме девушка писала, что она покупает DMC на интернет-аукционе eBay. Я зашла на этот аукцион, нашла, что мне надо, зарегистрировалась и купила. Недели через три придет посылка, расскажу, что и как.

Последний раз редактировалось: Sol'ka (Чт Ноя 12, 2009 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet-лана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 100
Откуда: Нск, Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Бэстекс и Гамма от одной и той же фирмы. Только что Бэстекс немного тоньше, так что сочетать с другими лучше не стоит, а если только им, то выглядит вполне прилично ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GROT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 608
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Если много цветов, то вышиваю Bestex-ом, правда у них оттенков меньше,чем у ДМС. По качеству особой разницы нет, (если конечно не портрет вышивать). Покупаю всегда в магазине "Золотые ручки"(Мичурина, 16), там и цены хрошие и подобрать помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evmochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 180
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Я вышиваюв основном Гаммой, иногда Кировскими. Семейный оберег начала вышивать ДМС меланжем.
Семечка_ писал(а):
А что касается сравнения Гаммы и DMC - на мой взгляд они идентичны. Разница в цене. И существенная.

Причем, если покупать не один моток, а хотя бы 15-20 моточков, то разница очень даже существенная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_semitsvetik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 1052
В дневниках: 29
Откуда: г. Обь.
Карта № 002347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 22:46     Ответить с цитатой

я вот начинающая вышивальщица и всегда вшивала ниточками которые в наборе ну и даже не знала, что бывают какие то другие..
Но как то мне не хватило нитки белой (я с дуру то начала обрабатывать края ниткой белой сначала, вот на работу и не осталось). И мне пришлось у девочек на работе попросить ниточки, я знаю что они вышивальщицы. Дали остаток из набора какого то дорогого...то ли Деменшис или еще что то такое.... Вот тут то я почувствовала разницу... Теперь думаю, что вышивать если что то очень хочется качественное то только такими нитками или уж такие наборы.

Но от бабушки еще стался огромный тюк новых кировских ниток, ни цвета не потеяли ни думаю качества тоже. Не выкидывать же такое богатство... вот от туда пока и тяну по не многу, если подбором)))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Svetik_semitsvetik писал(а):
Но от бабушки еще стался огромный тюк новых кировских ниток

И у меня было такое счастье в шкафу. Я свято хранила это богатство до тех пор, пока не начала вышивать сама. А как почувствовала разницу - отнесла в детский сад и подарила. В итоге все счастливы - у воспитателей появилась куча ниток для вышивки с детьми и самостоятельно, а у меня освободилось место, на которое (по законам Фэн-шуй) вскоре пришли новые ниточки. :-)

И вот сегодня заказанные ниточки пришли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Re: Мулине Bestex Ответить с цитатой

Семечка_ писал(а):
Недавно столкнулась с тем, что мулине DMC покупать - разорение! :-( .
Поискав им альтернативу я наткнулась на мулине Bestex (Китай).
В целом о фирме и качесте отзывы в инете неплохие,
смущает цена: :eek: 3,60 руб. :oops:
По сравнению с DMC - 27 руб. :mad: - это же находка!
Но какое у них качество?
Как ими вышивается?
Вобщем хочу услышать отзывы! :aga-aga:

Я вышивала ими. Нормальные нитки. У меня ничего не путалось, не рвалось и не линяло. Отличная альтернатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Вышиваю гаммой или bestex. как-то за неимением нужного цвета купила мадейру упаковка конечно удобное, но качество по-моему особо не отличается. У меня и дешевыми нитками получается ярко и здорово))))например вот вышито (гаммой и бестексом)
или вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:35     Ответить с цитатой

ДМС, конечно, ровнее. Но в Bestex мне нравится именно отсутствие сильного блеска. И уж конечно Bestex лучше нынешней Мадейры. Иное дело, что недавно прочитала о составе ниток - есть мнение, что Bestex далеко не 100% х/б. Скачала табличку, как примерно в бытовых условиях различать нитки по составу, буду проверять. А вообще нитки Bestex мне пока нравятся. Не путаются, много оттенков и цена очень даже приемлемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кактус 1991
Студент
Студент


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2263
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 13:31     Ответить с цитатой

да нормальные нитки бестекс, единственная проблема - где их в городе найти....чтобы что то рвалось или путалось - не скажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 17:18     Ответить с цитатой

кактус 1991
в Стрекозе на Маркса почти все цвета есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:25     Ответить с цитатой

кактус 1991
В "Золотых ручках" на Мичурина практически вся палитра. Только вот цена подросла: летом брала себе и тётушке своей по 5.50, а сейчас уже по 7.50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гердуня
Студент
Студент


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2077
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 5:00     Ответить с цитатой

я когда вышиваю подбором. у меня получается дмс-гамма-белка-анкор-мадейра-киров. На бестех палитру перевода найти не могу(((( Киров чуть тоньше всех остальных. была таблица на бестех, и его бы затронула. ниток у меня море0)))))

и получается хорошо. несмотря на то что смешиваю марки сильно! :oops:
_________________
Все мои заказы сдавать в РЦР Щ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах