Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Какую сковородку купить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11423
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 21:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Я тоже подруге дарила года 3 назад. Она сказала, что ей очень понравилась. И вот я только денег накопила :oops: на 3 сразу :-)
А ещё около года назад брала Тефаль себе, которая с температурным датчиком, т.к. в посуда центре не оказалось на тот момент НЕВА МЕТАЛЛ :-( Сначала она мне очень нравилась, но потом... Нагар на стенках уже не отмывается давно, а железной щёткой её чистить нельзя. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Будем посмотреть :-) Но почему-то у меня на них бООльшие надежды.
Керамическую не хочу совсем. Мама дарила какую-то - совсем не вдохновила - на стенках масло пригоревшее не отмылось даже после первого приготовления. так что закинула её подальше :-(
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26705
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Мираж
Натусиk
я даже не вспомню сейчас, сколько лет назад это было, но их тогда в Новосибе еще особо не было, я их заказывала через их представителей, цена была очень немаленькая, поэтому было особо грустно. После этого я перешла полностью на стальную посуду - и сковородки, и сотейники, и порционные сковородочки. Правда, в том году муж все-таки купил какую-то керамику, чтобы поджарить яичницу, со всем остальным в стальной посуде проблем нет, а вот яичница прилипала намертво :haha: .
Конечно, я была бы только рада, если бы больше ни у кого никаких нареканий к этой посуде не было бы. :aga-aga:
О, я у них все мечтала казан для плова прикупить. Потом плюнула на все и привезла свой старый казан из Казахстана (я его с собой еще в институт возила), не нарадуюсь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Мама очень довольна сковородой из нержавейки марки Гурман, вчера поехала в Посуда - Центр, там сказали, что очень хорошая посуда, все разобрали и каждый день спрашивают. В этом году поставок еще не было.
Никто не знает, эта марка еще где-нибудь продается?

Всякими керамиками и тефлонами недовольна, больше не хочу покупать. Хочу металлическую.
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля_Мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Купила керамическую немецкую - не нравится. Лучше бы чугунную взяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaL
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1553
В дневниках: 106
Откуда: Ленинский, метро Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 20:58     Ответить с цитатой

покупала года 4 назад в Икее Фаворит, сковорода с антипригарным покрытием Teflon® Professional. до сих пор в прекрасном рабочем состоянии и причем и ложкой и вилкой))) очень довольна)
_________________
Заказы с сайта iherb, доставка 0.

Выкуп по ценам сайта! (Смотрите дневник или WWW) Совместно соберем посылочку.
Раздачи рядом с метро Маркса. Есть пристрой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, подскажите что за сковорода такая bok? Стала искать в интернете, эта приставка встречается у многих фирм. А просто bok не нашла. Может это не название, а тип какой-нибудь?

Добавлено спустя 45 минут 32 секунды:

И еще вопрос. Про покрытия. Для себя керамику не рассматриваю. Пробовала и дешевые и дорогие. 3-6 месяцев и начинает пригорать. Вот тут в теме почитала девочки хвалят нержавейку без какого-либо покрытия. Но как? К нержавейке же все пригорать будет. Или сейчас какая-то другая нержавейка по качеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26705
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Helen40
Сковородки из нержавейки бывают разные. У меня Vitesse с рифленым дном, в ней все жарится без проблем, ничего не пригорает. Я её фото здесь уже выкладывала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 8:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, я видела Ваше фото. Просто еще раз спросила, так как поверить трудно :oops: Ну прям ассоциируется у меня нержавейка с пригоранием.
Я вчера нашла на сайте ИКЕА вот такую
Так там написано гарантия 25 лет :eek:

Вообще у меня есть хорошие сковороды, которыми я была довольна, но вот после смены плиты на индукционную они просто стоят и пылятся :-( Так что сейчас я в поиске хорошей сковороды, работающей на индукции.

А подскажите еще на счет bok. Я так понимаю что это тип сковороды. Более узкое по диаметру дно и высокие стенки, расширяющиеся к верху. Я так понимаю её основная функция это тушение? Или нет?
Вот тоже в ИКЕА присмотрела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26705
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Helen40
Про вок - вот тут было: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=23422

По поводу сковород-нержавеек. Дно должно быть толстое, сэндвич. У меня несколько сковородок и сотейников - Гурман. Вот к ним жареное иногда прилипает, особенно этим славится яичница. Специально для неё покупала сковороду с керамическим покрытием.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:28     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за информацию про ВОК, поняла, что не нужна она пока. Про нержавейку на сайте ИКЕА написано что дно трехслойное по принципу сэндвич. А у гурмана не такое дно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26705
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Helen40
Дно такое, сэндвич. А вот внутри поверхность, на которой, собственно и будет лежать продукт - абсолютно гладкая. И к ней яичница прилипает очень хорошо. Правда, моется такая сковорода тоже хорошо. Обычно к ним идут инструкции, в которых написано, что нужно в сковороду налить воду, прокипятить минут 5-10, дать остыть и мыть.
У витесса дно внутри рифленое, мне оно нравится больше, к нему ничего не прилипает. И вообще, конкретно эта сковорода очень удобна тем, что у неё высокие борта, в ней можно и жарить, и тушить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Тоже в поисках хорошей сковороды. Где же купить этот Гурман в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 132
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Я брала самую обычную с керамическим покрытием,мне очень нравится,к ней ничего не липнет и картошечка жареная на ней получается вообще изумительная :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Giraffe19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 20:17     Ответить с цитатой

У нас Vitesse с рифленым дном - ей уже 3 года, замечаний нет,
а блинчики и омлеты делаю на отдельной сковородке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Я покупала здесь в закупке сковородочку с мраморным покрытием Арт Гранит производитель Италия, пользуюсь уже 2 года, очень довольна, ничего не пригорает, минимум масла, легко мыть,взяла из этой же серии и блинную сковородочку,это просто чудо!!, блины сами "скатываются" :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах