Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Нужен чугунный казан или гусятница для плова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викулька-Алька
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 5818
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск, Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Lana :) писал(а):
Olvana писал(а):
А я в Ашане купила :-) мне даже нравится, что он с тефлоновым покрытием - давно именно такой искала, чтоб и плиту не царапать - она у меня керамическая
и плов из него тож радует :oops:
А для керамики точно можно такую посуду использовать ?

Никто не знает ?
Для меня актуально...


а какая разница, для керамики или нет?!.... У меня и чугунный казан плиту не испортил..тоже керамика..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Теххи, спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Anuti
Викулька-Алька я там же видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Сергеевн@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 3157
В дневниках: 19
Откуда: НСО с.Лебедевка
Карта № 543210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 19:06     Ответить с цитатой

я видела в друге детства, на толмачевской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:40     Ответить с цитатой

Покупала чугун.казан в 2008 году на Центр. рынке объемом 4 л. - около 1000 рэ.Очень довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 13:43     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос - муж в "Надежде" покупал здоровый чугунный казан литров на 5, ещё в 2004 году что-ли...
Тяжелый, черного цвета...
Так вот, он ржавел... вроде помоешь (что тоже та ещё морока была) и вытрешь, ан нет - в следующий раз достаёшь, так на стенках ржавчина проступает...
В результате, сплавила казан свекрови и валяется он у неё в сарае по сегодняшний день.

Вот в чём разница между казанами ? А?
Хочу тоже очень или утятницу или казанчик небольшой... и светлые видела и чёрные, а покупать боюсь - сразу перед глазами видение ржавого чудовища встаёт. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunSmile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Я видела в Меге в отдете Гипфель. Очень понравился, думаю себе обязательно купим
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suharik
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 394
Откуда: НСК ,ОАЗИС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
вот у меня такая же канитель происходит с казаном Vitess..по моему так назыв... :eek: уже незнаю как его помыть, так он ещё и пригорает иногда..при чем и плов и если жаркое в нем делаю..Тоже в поисках удачного, тяжеленного, но только чтобы не пригорал и если кипящ. накрыл крышкой, то из под неё не капало..были же такие раньше, неужели не делают уже...или из импорт. каких ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пчелка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3881
В дневниках: 2
Откуда: город Обь
Карта № 002410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 18:03     Ответить с цитатой

В МЕГАПОЛИСЕ, там большой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:26     Ответить с цитатой

пчелка77
А где это? :oops:
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Ищу казан(походный) для того чтобы готовить плов на открытом огне. Может кто видел где продается и сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Стихия

В любом более-менее крупном охотнике-рыболове, вместе с треногами, и отдельно тоже можно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:38     Ответить с цитатой

продавали на цен. рынке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, где продают жаровни чугунные ИЛИ КАЗАНЫ, но большие-литра на 4-5 и покрытые эмалью? как раньше были.. у меня есть из алюминия или из похожего какого-то сплава, на нем какие-то соли выступают..боюсь я в нем готовить! хочу, чтоб весь был эмалью покрыт! :oops: в посуда-центре видела, покрытые черной эмалью-это не те..хочу проверенный вариант отыскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 14:40     Ответить с цитатой

NatLem
В Колорлоне, возле Бердска, есть разного литража, чугунные, покрытые эмальную внутри, тяжеленные ужасно.

Есть казаны сделанные из алюминиево - литиевого сплава, разного литража, я себе один купила такой, взамен утраченного. В начале его надо помыть с мылом, салфеткой смазать маслом растительным, и крепко прокалить на плите, чтобы сизый дымок пошёл, затем вымыть и никаких солей выступать никогда не будет, будет всё прекрасно жарить.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах