Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
А вы записались в детский сад? или всё о детских садах Омска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Жани
тоже в общем-то поддерживаю это мнение насчет возраста... при возможности конечно))))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Мама Алины писал(а):

По моему это личное дело каждого, во сколько отдавать ребенка в сад.На это у каждого свои мысли и доводы.И все дети разные...кто-то болеет, кто-то нет...кто-то и в 2 года общительный,свободно идет на контакт, а кто-то и в 3 за мамину юбку держиться и один в коллективе не хочет оставаться...


это все верно - детки все разные. но насчет болезней есть статистика - более 80% детей, которые идут в сад в 2 года, являются частоболеющими.
да и врачи советуют, что для ребенка по состоянию имунной системы лучше начинать посещать дошкольные учреждения полного дня (садики) с 4 лет. Конечно, не у всех есть такая возможность. Это - просто лучше для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:12     Ответить с цитатой

nadulecek
понятное дело что при возможности.
вообще это палка о двух концах. в отпуске встретили мальчишку ему 2и7, в садик ходит с 2,2. я не считаю своего сына НЕ развитым, но разница была не в пользу Стаса по СОЦИАЛЬНЫМ навыкам.там мальчик был более как бы это выразиться задиристым и с умением за себя постоять. мы же как квашня в сравнении. и мама честно сказала, что мальчик был скромным и мягким пока в сад не пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Жани
я была с сада с 1,5 лет наверное (ну в общем рано) - и была немного квашней в силу своего темперамента и характера (который ой как изменился со временем)
поэтому для меня это точно не показатель...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:36     Ответить с цитатой

nadulecek
все равно разница между д/с ребенком и домашним есть. у др деток детки все быстрее перенимают.
поэтому я против раннего садика, но если при этом есть какие то развивающие занятия. социализацию дома самостоятельно, на мой взгляд, обеспечить сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Жани
вот и я тоже против раннего садика, но вообще без него - тоже крайность. В идеале бы отдала ребенка не сейчас, а лет в 5, чтобы перед школой прошла соицализацию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:47     Ответить с цитатой

девочки, хотя я домашний ребенок. в садике не была ни дня.
не могу сказать, что мне это в жизни помешало, вшколу я пришла более подготовленная, чем сверстники, и с общением все в порядке было. были особенности, но в силу характераи темперамента а не отсутствие садика

и еще давайте не забывать, что сейчас в школах такие требования, которые практически заставляют посещать прогимназии и прочие ДУ отличные от ДС. в большинстве случаев в плане образования садики нужного уровня не обеспечивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Моя подруга отдала дочь в этом году в садик в 6 лет. Болеет так же как и 2х летние, если не чаще, 2 дня в садике, 2 недели болеет. Так что, видимо, объем заболеваний не зависит от возраста :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Жани, сама уже хотела в Ж/Д работать податься, но не думаю, что совместителям садик дадут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРЫСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 5000
В дневниках: 28
Откуда: Омск ,тварковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Жани
Абсолютна с тобой Солидарна,многие садики действительно сейчас не дают нужной подготовки к школе :run:
Поэтому при многих садиках есть платные группы,хочешь,чтобы твой ребенок был подготовлен-плати(пусть и не большие деньги,около 1000-1500 :-P ,но все же это есть
:aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:50     Ответить с цитатой

МУРЫСЯ
дело в том, что сейчас часто встречается как раз позиция: хочешь в нашу школу - посещай НАШУ подготовительную группу. так что садик здесь и не выход.

Добавлено спустя 58 секунд:

Leana
там не только работать надо. там еще надо определенный стаж отработать :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Я вообще против садика. Не считаю, что он дает какой-то социальный опыт и знания. Наоботор, для ребенка это постоянный стресс. Да еще плюс болезни и невнимание воспитателей.
Если бы у нас бабушка была под боком, то в садик я бы не отдала Алису. Достаточно развивалок, подготов. групп...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Leana
Странно... А у меня знакомым предложили за 20т.р. место в этом д/с :-o

А вообще про садик парадокс. У меня свекровь проработала 25 лет в саду, а теперь категорически против того, чтобы туда отдавали её внуков. Говорит, в крайнем случае - года в 4 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 20:02     Ответить с цитатой

KPblCKA
я думаю что большинство придерживаются такого же мнения: дом+развивалки. вот только возможности не у всех такие есть.
изначально садики кстати создавались не для деток, а чтобы мама могла рано на работу выйти.
кстати за рубежом нет садов как у нас (говорю об америке с канадой), есть как раз подготовительные группы, не полнодневные

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

KsGirl
20 тысяч это еще хорошо.
в прошлом году ставка уже 30 была.
там еще беда в самом садике НЕ берут, выход надо в управлении искать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1330
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Leana писал(а):
... принимать нежелезнодорожников будут по 8,5 тыс. руб.
Речь идет о сумме за месяц?
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 20:14     Ответить с цитатой

у нас в саду 2 раза в неделю приходят учителя по математике и логике,развитию речи...стоИт всего 300 руб/мес.....мне так удобнее,чем водить куда-то ребенка и платить гораздо бОльшие деньги...плюс еще 1 раз в неделю ходим на бесплатные занятия в школу (занятие 1 час)...садик у нас самый обычный.... наверное, многое зависит от заведующей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах