Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Актинидия и всё о ней
по вкусу - 100% киви

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Babysitter

спасибо за ссылку , заказала 2 штуки , буду ждать теперь :aga-aga: , когда "киви" вырастет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Gulia
все руки не доходят у ОРГа спросить, может вы спросили когда они придут (а то как их хранить то до высадки?) еще актинидии ж надо М и Д поставщики это учитывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LudmilaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Девушки, обязательно найду точный адрес, где брала Актинидии и напишу. :eek: Скарее всего он у меня на даче остался :o , как буду там, так сразу отпишу, потому что в Агролесе несколько отрговых точек. А если кому нужны декоративные саженцы, да ещё в большом колличестве, пишу телефон молодого человека, мы с мужем его на рынке в Бердске случайно встретили, показалось дешевле, чем где-либо, если большая партия, так сами привозят и садят. Брали у него аж 60 кустов (от дороги отгораживались) все прижились! Александр 8 923 722 36 24 :aga-aga: Ещё нравится САД ШУБИНОЙ брали садовую землянику и ещё много чего съедобного всё супер 308 78 00 :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Babysitter
пока я жду в марте. Буду разговаривать что бы в апреле доставка была. Но пока минималку не набрали. Они в контейнерах с землей. Поставщик говорит, что мужские не нужны, только садить надо минимум два растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Kitti
спасибо за ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Inta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 437
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Троллейный ж/м -Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Видела на Ленинском семена актинидии. Разве ее нельзя из семечек вырастить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:44     Ответить с цитатой

О! мы такую ели в этом году у тети!
правда она еще совсем зеленая была!
но прикольная! вкус необычный.
раскусишь, а на срезе она и в правду - киви! только кроха!
такую можно садить за баней? правда там тень... как она к тени относится?
у нас соседская баня с нами на границе(вместо забора).
она при этом сруб не испортит?(ну к примеру он гнить не станет от этого?)
интересно сожительство рядом с жимолостью ее устроит?
_________________
ПРОДАМ МАЗДА ДЕМИО АЛЕТТА (полная комплектация!)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=189928
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 211
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Inta
Недавно читала на каком-то новосибирском садоводческом форуме-дядя вырастил куст из семечек покупного киви :eek:
Причём пишет,что плодов было очень много....
Так что возможно и актинидию вырастить из семечка-она же всё-таки получше к нашим условиям адаптируется! :vily:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selena2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 534
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:34     Ответить с цитатой

Слышала, что ее под деревом можно сажать
и не вредит (не под плодовым).
Кто-нибудь знает точнее?
Хочу сосну украсить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Я читала где-то, что актинидия любит влажную почву и под деревьями с мощными корнями иссушающими почву растет плохо. Лучше всего себя чувствует с восточной или западной стороны дома, не на солнцепеке. Не любит известь в почве. Нужно поискать где я это находила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 18:23     Ответить с цитатой

актинидию несколько лет подряд продают на Сибирской ярмарке, которая проводится в августе.
Там сама покупала, но ещё плодов не было. Сохранился телефон, можен кому надо 348-11-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Татуля, а чем отличается "формировать" и "лишь обрезать, если зарастёт"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N@ta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 476
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район, ост.Парашютная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
7) И, самое главное, ее могут съесть, обгрызть коты! Они ее любят больше, чем валерианку, потому правильным будет обгородить ее сеткой. Потому как если ее погрызут в маленьком возрасте, то она погибнет.

:vily:

Это точно!!! Я года 4 назад посадила маленький кустик, съели в раз. Это я теперь поняла, после Вашего предупреждения, а тогда подумала, что это случайность. Вся ямка посадочная была в шерсти кошачей и я подумала, что они здесь дрались (а они видимо в ней катались), я даже не нашла следов росточка. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А.Лисёна
Студент
Студент

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 2483
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:57     Ответить с цитатой

мы тоже в этом году пару кустиков посадили :aga-aga: , правда один пропал :-( , надо досаживать. Покупали в Берске....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:41     Ответить с цитатой

у нас актинидия в момент погибла :(, спустя 2 недели от посадки, сажали в конце сентября, то ли первый заморозок плохо перенесла, то ли под березу посадили, то ли место сильно влажное, Татуля, Тоже фея и Календула правильно пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах