Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пальчиковые краски
И все о них

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 21:37     Ответить с цитатой

А интересно годовалым дитям этими красками "рисовать"? :) Я вот составляю виш-лист подарков на первый год :D :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 21:58     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
А интересно годовалым дитям этими красками "рисовать"? :) Я вот составляю виш-лист подарков на первый год :D :oops:


Мы в 10 мес. их первый раз попробовали в Монтессори. И вот сегодня (нам чуть больше года). Ребенок доволен безмерно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 1:31     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
А я для Сони краски не покупаю, а сама делаю. Когда Валюшка маленький был (9 лет назад), так про такие краски мы и мечтать не могли. Потому сами делали.
Варю что-то среднее м/у киселем и клейстером, добавляю туда пищевой краситель (можно то, чем яйца на Пасху красят) и усё. До сих пор Валюшкины каракули хранятся. Как говориться – дешево и сердито. ВО, КАКАЯ Я ЖАДНАЯ!!!


дешево и сердито, а главное -НАДЕЖНО от всякой каки! Идея просто супер! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:11     Ответить с цитатой

Девочки все просто объясняется. Сертификация игрушек до 3 лет стоит громадных денег и очень трудна. Поэтому многие фирмы предпочитают не заморачиваться и пишут с 3 лет, а некоторые самые продвинутые сертифицируют. Вот цены и взлетают.

мы вообще просто делаем. Смешиваюпищевой краситель с детским питанием кашей типа малышок и водой. Все доводите до нужной консистенции и все.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:57     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что главное, чтоб в рот не тащили.А так для ручек они нетоксичны. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 12:01     Ответить с цитатой

А вот мы попробовали в 10 мес эти краски на вкус.... Не специально, конечно :) Но отделались тяжелым испугом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:49     Ответить с цитатой

Мы пользовались на которых написано от 3-х, нормально. Но, конечно же, смотреть, чтобы в рот не потянул. Есть германские - на основе натуральных продуктов, но я у нас не встречала.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:41     Ответить с цитатой

У нас испанские Jovi (как у Б.Анюты). Только я не вижу в упор, где бы было написано, что они только с 3х лет разрешены... На моих написано "Дети до 3х лет должны рисовать под присмотром взрослых". Ну, так это ежику понятно - он же всю квартиру без присмотра разрисует :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Нашла очень простой рецепт пальчиковых красок для малышей. Леко приотовить дом самой.
0,5 кг муки

5-6 ст.л. соли

1-2 ст.л. растительного масла

Всё перемешать и постепенно добавлять воду, сделать как сметанку (такой густоты). Потом я разделила на 3 части и добавила пищевой краситель (краска для яиц).

скопировала на дружественном сайте :give_heart:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 21:51     Ответить с цитатой

А у нас пальчиковые краски "Каляка-маляка". Тоже написано что с трех лет. Но доча что-то не понравилось рисовать ими. Ей больше нравится творожком на столе рисовать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна tvk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:05     Ответить с цитатой

А еще можно брать нитку , потолще, опускать её в краску, хорошо пропитать и в свободной форме выложить но лист бумаги. Закрыть другим листом ( ЛИСТЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕБОЛЬШИЕ А5), плотно прижать рукой и за кончик нитки тянуть - получаются причудливые картины!!!! очень быстро и весело!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Черная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 339
Откуда: Новосибирск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 21:02     Ответить с цитатой

огромное спасибо за рецепты. Будем пробовать. Просто сначала, со средним я покупала импортные и была в восторге: они приятной консистенции, легко красятся, а еще они отвратительного горького вкуса - ребенок пару раз попробовал, а потом просто рисовал. А недавно покупала питерские - ну и гадость! Рисуют плохо, отмываются ужасно, еще и нейтрального вкуса. До этого подруга покупала московские - у нее дочка то красная, то синяя ходила. Синяя особенно ужасно смотрится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43623
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Сейчас бльшой ассортимент этих красок.

Я вот даже видела где-то рецепт, как дома приготовить.
Но мы пока что только дома только тесто цветное готовим.

Я тут где-то фотки выкладывала, как мы с самого раннего возраста рисуем.
Думаю, тут одну можно похвастать:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 980
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Нам шестой месяц.. не пора ещё пальч. краски покупать- делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43623
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Санни
нам на фото 7 мес :-)

Скрытый текст:
(посмотри в СП у меня сейчас собирается заказ на пальчиковые краски - там всего около 60-70 р стоят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах