Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вопрос про прививки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Вопрос про прививки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, любые неврологические проблемы являются причиной для отсрочки прививок? И вообще, как Вы относитесь к существующемы на данный момент графику вакцинации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Отношусь к графику гибко :-) В инструкции к АКДС сказано" Вакцинация проводится после исключения прогрессирования неврологической патологии". Очень дипломатично! И означает по сути перекладывание ответственности на врача. Например если при повторном НСГ желудочки стали шире на 1,5 мм - это прогрессирование? Ребенок стал хуже спать - это прогрессирование? На самом деле в каждом случае решение принимается индивидуально. Общие принципы конечно имеются. Но их трудновато перевести на общечеловеческий язык. При энцефалопатиях это зависит от предполагаемого объема нейрональных потерь, насколько выражен апоптоз и соответственно "напряжена" иммунная система. Нет ли аллергического "сопровождения"? Нет ли риска каналопатии? Важна семейная история. Иногда полезна ЭЭГ (у грудничков в муниципальной сети почти не делают) И ещё много чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Мда, сложно. :aga-aga: Просто мы начали прививки, полиомиелит одну сделали. А потом попали к остеопату и в конце нам порекомендовал он не делать никаких прививок до полутора лет, так как проблема у нас была серьезная, и бывало после прививок она возвращалась (хотя, если честно я немного не поняла, как может вернуться проблема решенная исправлением положения косточек головы). Вот теперь мучаюсь, с одной стороны боюсь прививки ставить, с другой стороны и не ставить тоже боюсь. Про полиомиелит какжется слышала, что не привитые дети могут от привтых заразиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 21:46     Ответить с цитатой

А что за проблема? Какой диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Невролог-остеопат в бумажке написал:пирамидальная недостаточность в н/конечностях, венозная дисфункция на фоне ФБ костей черепа.

Еще небольшая кривошея вроде была.

Простой невролог в три месяца поставил диагноз:какая-то (не разборчивый очень почерк) цереброспинальная травма раннего восст периода, пирамидальная дисфункция.

Еще у нас есть диагноз участкового невролога в 1 месяц, если надо напишу, немного другой.

Из того, что беспокоило меня были срыгивания бесконечные и плохой сон и плаксивое бодорствование. А так же стояние на носочках и руки сжатые в кулачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Я с некоторым недоверием отношусь к заключениям остеопатов. С моей точки зрения ФБ костей черепа это не диагноз, и даже не всегда симптом. Причины нарушений мышечного тонуса обычно внутри черепа, в мозге. А какие результаты НСГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:12     Ответить с цитатой

делали НСГ в 1 месяц. НСГ без структурных изменений. Повышение переферического сопротивления в сосудах головного мозга (ПМА dex 0,80sin, A Ba sill 0,81, bem (или вет или вен?) 7,0) В самой НСГ : сосудистые сплетения: киста зернисые (кажется так), остальное вроде подчеркнуто норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Собственно говоря НСГ говорит о нарушениях мозгового кровообращения. Только непонятно киста сосудистого сплетения есть или нет? (это мелкое кровоизлияние)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Олег Корень честно говоря на этот пункт, по-моему никто не из неврологов обратил внимания. Сама узистка говорила черз губу и сказала, что ВЧД есть. Про кисты я прочитала уже дома. Там слово киста напечатано и написано слово начинающееся с з, ну или с д, что менее вероятно.

Я вообще ругаю себя, но часто очно не все вопросы задаю, которые потом всплывают, так как либо сразу не соображу, либо деть завопит, я тогда вообще обо всем забываю :oops: , это вот в форуме хорошо общаться, можно обдумать все.

Наверное надо еще раз НСГ сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Как раз вот признаков ВЧД и нет. Можно и повторить, это исследование безвредное. Только где нибудбв другом месте, где нормально объясняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Мда, пожалуй я туда больше не пойду...

А все-таки, на моем месте, Вы бы поставили прививки или отложили до полутора лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Я не смогу ответить, я же не видел ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 13:27     Ответить с цитатой

я к нашему неврологу уже больше двух недель не могу записаться (в смымле не записывают никак), прививка уже 10ого должна быть :-( А платно боюсь теперь :oops: я от платных специалистов чего-то жду, чуда чтоль какого.

Спасибо Вам, за беседу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 18:35     Ответить с цитатой

А можно еще вопрос в этой теме? Порекомендуйте пожалуйста хорошее местечко чтобы сделать НСГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Аперто-диагностик, Фрунзе 9, тел 2 170 470, 2 170 940
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах