Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №423 "Золотой ключик"
1905 года, 26

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны участвовать в ремонте?
Да
100%
 100%  [ 5 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
опрос проводился до Пт Фев 12, 2010 12:17

Автор Сообщение
Софья_Ром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 189
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:21     Ответить с цитатой

zmeevik
моя красотка тоже в 4-ой группе!
вот только карантин по ветрянке сняли!

Добавлено спустя 1 день 1 час 17 минут 26 секунд:

А еще у дочки горе. Мальчик, который нравился, ушел в другую группу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Наталинка
И мы в 10 ходим, у Леры чудесный братик... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zmeevik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 31
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:40     Ответить с цитатой

Зутанчик
Мы переводились из 90 сада. Писала в администрацию Жд района на начальника отдела образования с просьбой рассмотреть перевод ребенка. А к заведующей подходили, она сказала, что это только в администрации могут помочь. Помогли, звонить конечно пришлось каждую неделю, напоминать о себе, но результат был.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Софья славовна Романова
А какой у нас мальчик перешел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталинка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 5610
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Альчена
Спасибо :-) Так, и кто это с Лерой ходит? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Наталинка
Моя редко бывает, болеет часто. :-( Вероника, на празднивании 8 марта, вы снимали деток на камеру (я сзади сидела :oops: :haha: ) - моя красота была в бело-розовом платье с Хэллоу Китти...)) А Лера приплясывала здорово! 5ballov :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софья_Ром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 189
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 23:02     Ответить с цитатой

zmeevik
Игорёша Бурс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madonna!!!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 414
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста какая развивающая программа в садике муниципальном ........какие занятия я имею ввиду проводятся и по сколько......хотелось чтобы ребенок развивался в садике вот и думаю в частный хороший отдать или все теже занятия и в муниципальном есть .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Кто ходит в этот садик, ну напишите пожалуйста хоть какие-нибудь отзывы, моему ребенку дают направление с сентября туда. Я о садике вообще ничего не знаю, кроме своих взглядов со стороны.... уж очень меня пугает там забор по колено((( оттуда же ребенок вылезти и сбежать сможет, а там сразу дорога! А еще и украсть через такой забор хоть кто сможет ребенка...везде заборы по голову и выше...
Какие воспитатели там? И питание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:09     Ответить с цитатой

helen-paradise
Мы ходим! Забор конечно маленький, и в ближайшее время денег на новый не выделят, так как вообще отменили норму связанную с высотой забора, если раньше была надежда, что поставят новый, то теперь с ней можно попрощаться. Воспитатели стараются объяснять детям, что с территории группы уходить нельзя, но всегда находятся непослушные дети)))), так что и сами лишний раз не забывайте своему ребенку объяснять правила безопасности. Заведующая в саду очень мягкая, с одной стороны, это хорошо, но с другой, в каких-то проблемах, которые нужно жестко и решительно решать, это мешает. У нас была ситауция с конфликтной мамой в группе, помощи в разрешении ситуации от заведующей не было. В других садах заведующие жестко оглашают некоторые свои решения, которые родители должны выполнить, например размер и оплата попечительских взносов, в нашем саду такого нет, зато и детям ничего толком не приобретается, вот и думайте, что плюс, а что минус. Коллектив подбирается тоже, как мне кажется, не по профессиональным качествам, а только бы прорехи закрыть, так как воспитателей как и везде, не хватает.
Питание, если смотреть меню, разноплановое, но не все готовят вкусно, и некоторые блюда вызывают недоумение, зачем детям селедку давать, например, я не понимаю, ее никто не ест. Очень редко бывают супы на мясном бульоне, чаще на курином, я не считаю это правильным. Второго завтрака нет.
В группах все на самом деле зависит от воспитателя. Я не сразу узнала, например, что в соседней с нами группе занимаются по другой программе, очень удивилась. Из обязательных занятий - навыки рисования, вырезания, счета, сравнения, физкультура три раза в неделю, к утренникам учат стихи и песни. Есть возможность записаться на платные занятия английским и танцами, проходят они в саду. В конце года ребятишек аттестовывают, проверяют все приобретенные навыки. Очень хороший логопед в саду, у меня сын занимается с ней.
Если что-то еще хотите узнать, пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6956
В дневниках: 11384
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:59     Ответить с цитатой

helen-paradise
Мы тоже идем в этот садик - сегодня пойду за путевкой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:52     Ответить с цитатой

так вот и я сегодня иду путевку получать.... мне сказали, куда же там все дети войдут, уж слишком утробован уже садик детьми..караул!
Мы сначала бились за теремок, но нам сказали, что в следующем году он закрывается на длительный кап.ремонт и всех детей прийдется расселять....а еще предложили рядом ЖД садик 163, тока за 15 тыс в месяц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Мы получили путевку в этот сад, нам заведующая сказала, что мы 28 в группе :eek: Спросила про спальные места, сказала что хватает, попечительский по нашей возможности, а вообще 500-1000 в месяц на весь сад. С этим не согласна. Если сдавать так только на группу. А то в одном саду компы за 50 тысяч в бухгалтерию покупают... у меня дома дешевле стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зутанчик
Студент
Студент


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 3
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Отвела сегодня первый раз своего сынку в 4 группу... у меня очень застенчивый ребенок... долго плакал утром, после так как я ушла...А вечером когда забрала его, он мне сказал, что он немножко истерику утром закатил... мне подумалось, что это слова воспитателей... так как он сам бы такое не придумал. Ну вообще впечатление не плохое. Воспитатель второй смены, мне показалось, больше расположена к общению с родителями.. так приветливо встретила.. рассказала, что кушал, как себя вёл. Ну поскольку выбирать особо не приходится...поэтому более менее нормально...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 20:44     Ответить с цитатой

Зутанчик
вот это точно - выбирать нам не приходится. Сегодня пришли после лета, а у нас в группе - новый воспитатель, и мне снова кажется, что это ремесленник, а не творец!
А вы постарайтесь не расстраиваться, иначе ваш сынок почувствует как вам тяжело его оставлять, и будет еще больше слез!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zerenka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 73
Откуда: р-он Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:26     Ответить с цитатой

А кто, что может рассказать про 6 группу?
Вчера были там первый раз, показалось ,что помещение холодное, да и прием не очень то теплый был.
Пока сами ребенка не представили, воспитатель не поинтересовалась, кто это к ним пришел в первый раз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах