Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Д/с №423 "Золотой ключик"
1905 года, 26

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны участвовать в ремонте?
Да
100%
 100%  [ 5 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
опрос проводился до Пт Фев 12, 2010 12:17

Автор Сообщение
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:53     Ответить с цитатой

pepita

Тоже ходим в этот сад, высота забора в новых санпинах действительно отсутствует, но не это главное: видно невооруженным взглядом, что забор разваливается, как и веранды с бетонными крышами, да что там разваливаются, одно время около забора на территории сада жили бомжи....., сейчас по вечерам там подростки сидят и на заборе и на крышах этих.

Печально, что все это не видит мэрия, и не дай бог, что упадет кому на голову или забор или крыша от веранд, кто будет отвечать то?

Обращаюсь к мамам и папам которые водят детей в этот сад: чтобы в саду был новый забор нужно поднять шум, пригласить ТВ, депутатов, написать письма куда только можно.
Желающие есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:45     Ответить с цитатой

желающие есть, например я, но видимо этого мало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карандашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 532
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 16:31     Ответить с цитатой

А кроме забора есть недостатки? Мамочки, у кого детки ходят в сад, напишите свое мнение - как воспитатели, как в общем обстановка, какое питание, как с прогулками на улице? Интересна любая информация!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11374
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Карандашка
Да все было неплохо, до февраля месяца.... А 1 февраля группы уплотнили, т.к. закрылся соседний садик и всех из него перевели в наш... Группу в 23 человека уплотнили еще на 10 человек, детки перешли более старшего возраста, из выпускной группы... Воспитатели не справляются, в группах дурдом, как следствие - начали чаще болеть... А так все как везде, 1 сентября на канцелярию и прочие радости сдавали по тысяче, потом было распоряжение собрать на комп в каждую группу... Иногда вместо прогулок им включают мультики на полдня, типа "губка Боб"...все занятия (танцы, английский) платные - "Открытый мир" - в вечернее время...театры приезжают нечасто ( за год 1-2раза было)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Еня
а вы в какую группу ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11374
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:35     Ответить с цитатой

еще не в выпускной... средняя считается, по-моему...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталинка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 5610
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:37     Ответить с цитатой

Еня
нашу группу уплотнили на 4 детей.
в группе телевизора нет, дочь говорит, что ни разу в саду мультики не смотрела :aga-aga:
возможно нам повезло))
про сборы на компьютеры не скажу, деньги за сад платит муж, но ничего такого не говорил

Карандашка
мой ре малоежка, дома кормим с боем, а в саду ест хорошо, видимо за компанию. Ещё любит садовские рыбные котлеты.
Все зависит от микроклимата в группе. Нам повезло и с воспитателями и с детками. Все адекватные, приветливые :-)
Мы год как переехали в другой район города, но сад менять даже мыслей не было :oops:
Хотя изначально меня тоже смущало обустройство вокруг садика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Еня
а номер? просто у нас в группе стоит телевизор, а вот сколько они его смотрят я точно не знаю, мы в 9-ой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карандашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 532
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Еня
Спасибо за отзыв. Только с танцами не поняла немного - у них же должны быть в группе по плану обязательные занятия по музыке и танцам - они есть? Это если дополнительно хочешь заниматься, то тогда платно?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Наталинка
И Вам спасибо, что откликнулись :) Для меня пока актуальны ясли, я надеюсь там телевизора нет)) В принципе, я думаю, что с телевизором дело поправимое должно быть, все зависит от того, как родители реагируют на это. А какого возраста воспитатели? Вы не в курсе, как там с текучкой кадров?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Еня
А младшая дочь у Вас не ходит в сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:00     Ответить с цитатой

Карандашка
обязательные занятия с музыкальном педагогом есть, а выше писали про дополнительные занятия по вечерам, когда уже в группах нет никаких занятий, только игры. Мне лично этот "Открытый мир" не понравился, и мы перестали ходить на танцы, хотя поначалу записались и отходили несколько месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карандашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 532
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:14     Ответить с цитатой

pepita
Вы совсем недовольны садом или все же есть каие-то плюсы? Меня еще волнует коллектив, насколько часто меняются работники? Но тут на форуме вряд ли кто подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Карандашка
да, я уже смирилась с садом, мне не нравится в большей степени то, как воспитатели занимаются с ребятишками, то есть главная моя претензия, что приходят люди не по призванию, а по необходимости, за место в саду для своего ребенка, или по какой-то другой причине. Но я прекрасно понимаю, что трудно требовать вдохновения при такой зарплате и такой загруженности, как у наших воспитателей. В нашей группе менялись часто воспитатели до прошлого года, потом пришли два воспитателя и теперь они хорошо знают наших детей, их привычки, их особенности, появилась обоюдная привязанность, вот это плюс. Нянечка у нас не меняется уже третий год, а про другие группы не могу сказать ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталинка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 5610
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Карандашка
У нас, ттт, пока ни воспитатели, ни нянечка не менялись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Мы перевелись из группы, в которую ходит дочь Наталинки в санаторную группу. По здоровью, предположили, что болеть меньше будет, частично помогло. В той группе мне конечно больше нравилось (10 группа), воспитательницы обе чудные, группа после кап ремонта крыла, детки все ровесники. Но что-то нам там не ходилось)))
В санаторной минус основной только в том, что ремонт старыыый((( Краны текущие. Но это в принципе все не критично. Воспитательница у нас зато ух, как учительница почти, строгая, любит порядок, занятия у них бесконечно разные, лепки-поделки. Заведующая очень хорошая. В общем в принципе у меня о саде отзывы положительные)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11374
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 18:24     Ответить с цитатой

pepita
И мы в 9 группу, но уже ходить не будем, в сентябре в школу идем... До 1 июня дохаживать доча категорически не хочет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах