Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Посоветуйте пароварку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 18:33    Заголовок сообщения: Посоветуйте пароварку Ответить с цитатой

Возникла необходимость покупки пароварки. Поделитесь своим мнением, какую... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:12     Ответить с цитатой

У нас пароварка со съемными непрозрачными коробами Braun FS20 MN. Купили по совету знакомых, которые пользовались такой же.
Нам нравится, моется легко, можно в посудомойке. Правда используем только нижний короб, на два этажа еды фантазии не хватает.
вот ссылка на описание http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=8868
только цена у нас в городе ниже, чем на сайте
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 0:43     Ответить с цитатой

Спасибо! :) Может, еще у кого-нибудь есть комментарии? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 19:10     Ответить с цитатой

У нас Кенвуд трехэтажная, я довольна. Про цену в Нске не знаю, т.к. муж покупал. Вот такая:
http://www.techhome.ru/catalog/byt/73D0022D_8.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:21     Ответить с цитатой

а кто-нить в них пробовал манты готовить... а то я тут все хочу мантоварку купить... а они извините просто кастрюлька стоит 1300... тык за такие деньги проще по-моему купить такой агрегат...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:25     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а кто-нить в них пробовал манты готовить... а то я тут все хочу мантоварку купить... а они извините просто кастрюлька стоит 1300... тык за такие деньги проще по-моему купить такой агрегат...


к сожалению, в них нельзя готовить манты... от мантов стекает очень много жира, а там поддончик не выдержит такой "атаки". Да и в мантоварку мантов больше поместится :roll: (у меня муж просто большой любитель мантов... тоже думали сначала в ней готовить, а потом почитали в и-нете и отказались от этой затеи) Я в ней готовлю только еду ребенку и себе, когда на диете :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:33     Ответить с цитатой

понятно...
спасибо... а то я уже загорелась идеей... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 4:04     Ответить с цитатой

У меня пароварка Clatronic. Экономия вызвана страхом перед тем, что она будет пылиться после 2х использваний (на распродаже за 900 р купила). Недостатков несколько: фирма насколько знаю не оч долговечная, между поддончиками нет сборников воды и с верхних уровеней все капает на нижние...слышала что в других пароварках стоят поддончики предотвращающие такое безобразие. А так пока довольна. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 10:12     Ответить с цитатой

Купили - Braun FS20. :) Теперь - буду учиться в ней готовить. Если есть хитрости - делитесь! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 12:43     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Белка писал(а):
а кто-нить в них пробовал манты готовить... а то я тут все хочу мантоварку купить... а они извините просто кастрюлька стоит 1300... тык за такие деньги проще по-моему купить такой агрегат...


к сожалению, в них нельзя готовить манты... от мантов стекает очень много жира, а там поддончик не выдержит такой "атаки".


А я не знала, и всегда готовила, готовлю и буду готовить :D
И поддончик превосходно выдерживает такую аттаку :)
И не мы одни это делаем :-P

А по делу - у меня Scarlett SC-1142.
Взяла именно эту модель, потому что только у нее был таймер отложенного приготовления. То есть идя на прогулку с ребенком или еще куда, и зная, что придешь через 2 часа, ставишь, чтобы она включилась через полтора часа на полчаса... и к приходу - обед готов :) Или утром из морозилки достал манты, закинул в пароварку, включил с задержкой и пошел на работу. Пришел на обед - она как раз закончила готовить и садись кушать. Уже несколько наших друзей взяли себе такую.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 15:22     Ответить с цитатой

Из нашего скудного опыта могу сказать - рис надо предварительно замачивать, а так - все в процессе готовки познаете :wink:
Вот мы манты вообще не едим - может купить и приготовить в пароварке?
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 21:10     Ответить с цитатой

Ну я рис просто варю в пропорции 1:1, кто-то когда-то делился описанием из книги рецептов для пароварки. Замечательно получается.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 18:29     Ответить с цитатой

У нас Браун, рис в ней горячей жидкостью зальваем. Много жидкости - кашка, мало - рассыпчатый рис. Также и другие кашки варить можно. Пользуюсь часто, удобно и присматривать не надо. Доча очень любит катлетки в ней, особенно если в них картошечку потереть крупно или зеленый горошик добавить. Кстате пользуемся и двумя уровнями одновременно. А вот манты мне в мантоварке больше нравятся :oops:
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Не могу представить как мы раньше жили без нашей любимой пароварки Браун. Все овощи для салатов только в ней, яйца варим, делаем омлет, курицу, мясо, креветки, сосиски, пельмени, манты. Варила в ней кашу, проще сварить в кострюле, а может я не привыкла.
Вернуться к началу
           
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а кто-нить в них пробовал манты готовить... а то я тут все хочу мантоварку купить... а они извините просто кастрюлька стоит 1300... тык за такие деньги проще по-моему купить такой агрегат...


А мы готовили манты... У нас пароварка Braun FS20 MN ( http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=8868 )
И пельмени тоже...
А я не знала, что манты нельзя :?
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах