Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Посоветуйте пароварку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 0:48     Ответить с цитатой

вот и я манты делаю и пока мне Белка не сказала, я даже и не подумала б. Вообще, с мантами я буду продолжать, т.к. захламлять дом еще и мантоварокй отдельно мне не хочется, да и результат вполне приличный - не прилипают, бульончик внутри. Может, нагревательному элементу не очень хорошо от бульона и он прослужит меньше, но в основном, жидкость стекает в поддончик
А вот всякие сосиски, овощи для салата и проч я готовлю в микроволновке - так посуды меньше марается. Хотя может и попробую в пароварке.
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Девочки, а скажите... Я тоже хочу купить пароварку. Насколько принципиально, чтобы у нее было металическое дно. Мой муж упорствует в покупке именно этой модели. Говорит, так меньше возможности разбить что-то... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Что значит разбить? Бесконечно ранять?
Браун устраивает во всех отношениях легко варить, легко мыть.
В микровалновке, на мой взгляд, овощи сухие, а в пароварке отличные.
Вернуться к началу
           
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 16:58     Ответить с цитатой

Нуся писал(а):
Что значит разбить? Бесконечно ранять?

Хм.. почему "бесконечно"? Для того, чтобы разбить, достаточно уронить один раз. :?

Нуся, а скажите... у Брауна стенки непрозрачные. Это не мешает? Я имею ввиду, надо ли видеть то, что в пароварке варится? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Когда в пароварке пища готовится, я думаю на стенках внутри чаши образуется конденсат через который тоже мало что можно увидеть, поэтому в прозрачных чащах мало проку, к тому же судя по моей прозрачной чащей от комбайна, прозрачные чащи быстро теряют вид.
Вернуться к началу
           
 
Лолла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 105
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 20:18     Ответить с цитатой

Вчера в пароварке сварила кашу в пакетике.
Нравится мне пароварка никаких брызг на плите (плита стеклокерамика, любая капля заметна).
Правда по времени что на плите что в пароварке одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42325
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а кто-нить в них пробовал манты готовить...

Наши с тобой общие знакомые готовили в пароварке манты (магазинные). Нормально все было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лолла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 105
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 22:59     Ответить с цитатой

Мы тоже готовим манты в пароварке.
Почему манты нельзя в пароварке готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Попробовала приготовить манты в пароварке... :eek: 1) Манты прилипли к поддончикам (на них такие дырочки сделаны для стекания воды) и когда я отдирала манты от них, все мои манты порвались... :shock:(т.е. они как бы кожицей провалились в эти дырочки) 2) когда я сняла все поддоны то оказалось что воды уже и нет в поддоне для нее... Вообщем наверно первый блин комом, но я расстроилась :( Что я не так сделала? Может причина в том, что экономила на покупке хорошей пароварки?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 0:03     Ответить с цитатой

ТанеК писал(а):
1) Манты прилипли к поддончикам (на них такие дырочки сделаны для стекания воды) и когда я отдирала манты от них, все мои манты порвались... :shock:

чтобы не прилипали, смажьте поддоны растительным маслом перед тем как на них манты сложить. Отдираются тогда сравнительно легко, по крайней мере шансов больше достать мант целым

Счастливые обладатели пароварок с таймером отложенного запуска! Напишите, пожалуйста, какая у вас модель.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):

чтобы не прилипали, смажьте поддоны растительным маслом перед тем как на них манты сложить. Отдираются тогда сравнительно легко, по крайней мере шансов больше достать мант целым

спасибо, я уже подумала что скорее всего в этом ошибка. Просто на пароварке написано, что нельзя никакого масла добавлять и прочего, что может повредить ее... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 0:53     Ответить с цитатой

А у нас пароварка Тефаль Витамин+. Я ей очень довольна. Готовлю в ней еду для ребенка, овощи для салатов, даже яйца варю. Все отлично получается, а главное витамины сохраняет и присматривать не нужно. Манты пока не готовили, но думаю, что все получиться, поддон для стока сока у нас очень вместительный.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 0:47     Ответить с цитатой

У меня тоже тефаль витамин+, манты готовила, только форму смазать надо как следует, а то второй этаж не смазала как-то - прилипли. А так отлично готовятся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 19:49     Ответить с цитатой

У нас тоже пароварка Браун. Я ей каждый день пользуюсь. Овощи на салаты, каши, мясо детям, котлеты паровые (муж их больше чем жареные полюбил), омлеты, манты, рыбу, она у нас в ходу больше, чем плитка получается. Я считаю пароварку одной из самых удачных покупок на кухню. Когда готовлю мясо, то из получившегося бульона (который в поддоне скопился), варю детям супчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 14:51    Заголовок сообщения: ой! Ответить с цитатой

боже мой, как здорово что я зашла на этот топик! :roll:

а я пользуюсь пароваркой только для овощей и вареников (просто мясо не готовим).

а вот как сделать рис? у меня к инструкции не было написано, поэтому я просто его засыпала в спец.для енго поддончик - он там стоял-стоял - так я его сухой и ссыпала обратно в пакетик... :lol: я и в кастрюле замечательный рис варю.

и как варить яйца и делать омлеты? это очень-очень актуально!

пароварка не помню какая модель - простой таймер, два уровня, поддон для сбора жидкости.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах