Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
О возрасте
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, когда по максимуму можно рожать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 21:23     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Надо сравнивать себя не с кем-то, а с самойсобой) Вы в 30 стали здоровее себя в 20?)
Я тоже распрекрасно себя чувствую в 32. И здоровее многих даже 17летних. Но. Не здоровее себя в 20. Речь не о обо мне, и не о Вас.
Речь вообще о женщинах, всех женщинах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasty78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 657
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Я первого родила в 17 лет , второго в 38 лет . Сейчас старшему 22 будет ,а младщему годик . От себя скажу ,что со вторым все по другому , хочется все время ему отдавать ,постоянно быть рядом ,просто наслаждаешься материнством . А с первым еще хотелось погулять , по подружкам побегать. В плане развития старший сын очень грамотный ,умный парень. Ведь все от родителей зависит. Рожать конечно проще в 17 лет ,в 38 уже силы не те. Я думаю у каждой женщины по разному ,кто в 20 лет созрел ,а кто то в 38 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:47     Ответить с цитатой

С точки зрения физиологии всем известно, что самый благоприятный период от 22 до 28 лет, но это с точки зрения физиологии, а вот с точки зрения психического развития некоторым и в 30ть и в 40к рожать рано, просто потому, что сами еще не прошли кризисы 3х летнего или подросткого возраста и полагают, что им все должны, даже дети , которых они соизволили родить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6744
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Всем доброй ночи! Интересная тема, прочитала немного. Мне кажется, не затронут главный вопрос - не важно во сколько рожать первого, второго, четвертого, главное четко осозновать, что детеф надо еще вырастить, воспитать и выучить. И больше шансов выполнить все эти пункты у тех, кто рожает раньше, а не позже.
Мои детки рождены в 26, 33 и 39 и я для себя считаю( не скромно так :haha: ) , что это оптимальный вариант. И детей развивать есть силы и желание, и поездить - попутешествовать было, есть и будет время, т.е выделить себе " конфетку "
Скрытый текст:
К слову сказать первый раз вывезли детей за границу,на пляжный отдых когда я была на 6- м месяце беременности
и с работой - карьерой - интересами есть так же время разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelina-Nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Я считаю, что все очень индивидуально. Когда есть силы, желание и здоровье, тогда рожать и надо. Материальная сторона вторична. А вот опасность того, что чем старше, тем сложнее забеременеть и родить здорового малыша-есть. Статистика, однако! У меня есть знакомая у которой климакс начался в 30 лет. Не предугадаешь. Хотя узи, в принципе, показывет угасание детородной функции.
Если все нормально, чисто физически, да с помощью современной медицины, родить можно и ближе к 50. Но наслушаешься!!! :o ;)
_________________
20% Скидка для сибмамочек на любые компрессионные колготки, гольфы, чулки, чулки на роды. Доставка на дом, в офис, роддом. Принимаем заявки на совместную покупку. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1474225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Винни-Тинни
Академик
Академик


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 14635
В дневниках: 1288
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Интересно, что же это за помощь от министра Топилина 8-) Я бы не отказалась :haha: Я до 30 троих родила vsegda_gotov Если очень захотеть, то и четвертого можно успеть :058:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Конечно всё относительно.... Кто-то в 20 готов, а иной позже...И условия опять же разные и здоровье! Может когда женщина уже и внутренне была готова и молода и замужем.....а беременность не наступала.... Время прошло медицина на более высоком уровне.....И что женщине остаться без детей только из-за возраста?
Со стороны легко рассуждать.....А когда жизнь без детей не имеет смысла? То как человеку быть.....Тем более что для женщины материнство это главное! Это единственное чем мы отличаемся от мужчин! Пусть детки рождаются у всех кто их ждет, независимо от возраста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Юлина
Никто не говорит, что если до 30 не получалось, то и не стоит уже. Здесь совсем о другом. Здесь некоторые доказывают, что в 40 рожать лучше, чем в 20. Мол и здоровье лучше, и морально готов. Мол, в 20 лет в голове ветер, лучше в этом возрасте не рожать. Я своих в 27 и 29 родила, так мне, честно, уже несколько доказывали, что я рано родила, что не так сильно детей люблю и пр. По-настоящему любят детей только возрастные мамы. :eek:
По мне так пусть все рожают детей хоть в 20, хоть в 50, лишь бы дети желанные и любимые. Зачем неприятности говорить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 18:04     Ответить с цитатой

VicAn
И я тоже о том, чтобы желанные детки были ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Princessa-705
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Ого себе в 41 первый ребёнок,молодец какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Вот все это менталитет наш российский. .. ну есть желание и силы рожай, нет...не рожай. Причем тут возраст.
Ходить и на соседей оглядываться...вдруг скажут старая.

Да и вообще у каждого свой биологический возраст, не совпадаюший с паспортом. Кому то и в 20 уже 50...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Olga_Pi
Скорее психологический возраст, не совпадающий с биологическим в паспорте. Да, бывает, и в 20 лет здрровье не крепкое. Но это скорее исключение. А в 40-50 процент хронически больных очень большой. Нельзя отрицать статистику, что чем позже рожден ребенок, тем выше риск аномалий. Это факт.
А чувствовать себя и в 60 можно на 18. Это совсем не значит, что здоровье тоже на 18.

Про менталитет согласна. Но именно в этом вопросе, по мне, так больше плюс.

Про желание и силы :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Мне кажется это всё индивидуально и у всех по-разному.
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлишна 76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:51     Ответить с цитатой

:-) Интересная какая тема!Всегда думала,что рожать оптимально до сорока.Но года два тому назад,познакомилась с женщиной,которая родила второго ребёнка в 45 лет. Такая девочка шустрая и здоровая получилась! Между детьми разница 27 лет! Со вторым мужем разница в возрасте 16 лет! :-) Вселяет оптимизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:00     Ответить с цитатой

masha8745 писал(а):
После 35 лет всех беременных ложат в патологию, из-за возраста.

Ну конечно же всех, укладывают сразу и до ПДР 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах