Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Ангина, ГВ и лекарства
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 16:02    Заголовок сообщения: Ангина, ГВ и лекарства Ответить с цитатой

заболела ангиной,температура до 39,5, вызвала врача, она сказала не кормить, так как инфекция передастся с молоком...выписала от температуры порошок, который при ГВ запрещён и антибиотик Оспамокс, который, по её словам можно кормящим, а в аннотации в интеренте, написано ГВ прервать на время принятия антибиотика...что делать ума не приложу...
но я продолжаю кормить,реже конечно, но всё же...вместо прошка пью парацетомол, который мне почти не помогает и пью антибиотик...
пожалустa посоветуйте что нибудь у кого была ангина во время ГВ и кто что знает об Оспамоксе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знаю, как можно НЕ заразить ребёнка, ухаживая за ним и находясь в одной квартире. Посему в такой ситуации делала выбор в пользу продолжения кормления грудью.
Что касается антибиотиков и прочих лекарств - если лекарство в принципе применяется для лечения детей грудного возраста, то не повредит и то количество, которое попадёт с молоком. Про этот антибиотик ничего не скажу, но другие я применяла не прекращая ГВ. Мне повезло - ни аллергии, ни дисбактериоза у ребёнка не проявилось. Хотя если есть опасения, можно профилактически давать пробиотики (типа линекса или примадофилуса) и антигистаминные (тот же фенистил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 18:49     Ответить с цитатой

спасибо за совет, линекс есть, буду давать, кормила на ночь один раз, а ночью не кормила,спала в другой комнате...кстати, думала будет хуже...
а антибиотик написано, что можно и детям до года...
а чем еще сбивать температуру?
вроде чем то растирания делают, но чем не помню...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 19:17     Ответить с цитатой

Мы (т.е. сначала муж, потом я) тоже болели в последние пару недель чем-то очень похожим на ангину. До 39,5 температура не поднималась, но 38,5 у меня было.

ГВ не прекращали. Возможно благодаря именно этому ребенок остался единственным здоровым в нашем семействе. Правда, наверное, иммунитет от маминого молоко крепче становится.
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARGO@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 3:57     Ответить с цитатой

Моему ребёнку 4 месяца.За это время я 2 раза болела ангиной. Чтобы сбить температуру натиралась водкой (говорят лучше уксусом), а горло полоскала перекисью водорода (пропорция с водой 1:1) как можно чаще; затем рассасывала какой-то метиллпиницилл (какое-то название такое, точно не помню).Через неделю выздоравливала.Ребёнка грудью не прекращала кормить (даже повязку на лицо не надевала), поскольку с молоком матери ребёнок получает иммунитет.
Здоровья и скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу
           
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 14:59     Ответить с цитатой

марго, спасибо...от агнины попавилась...а вчера опять температура ёмаё...хорошо, хоть горло не болит, но голова просто разламывается, и глазами больно поворачивать...уже мысли появляются, может какое воспаление мозга... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 0:18     Ответить с цитатой

А может гайморит? От него голова просто раскалывается
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:13     Ответить с цитатой

Tusya - прямо в яблочко!!!!
сегодня пришла врач и сказала, что это и есть он...ну его разновидность фронтит, восполение лобных пазух...опять антибиотики....чёрт, мой ЖКТ ваще загнётся, вроде ем бактерии, но уже постоянно тошнит....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Rita, проси антибиотики в виде инъекций! Во-первых, эффективнее. Во-вторых, меньше побочных в виде дисбактериоза и проблем с печенью.
И ещё - синусит желательно промыть. Лучше синус-катетером ЯМИК (хоть это и дорого) - такое промывание не только гайморовы пазухи очищает, но и остальные. Если такой возможности нет, то имеет смысл согласиться на пункцию (не так страшен чёрт как его малюют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 13:46     Ответить с цитатой

А если просто промыть? Раствором фурацилина или морской водой. После сосудосуживающих капель.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 15:18     Ответить с цитатой

спасибо всем за советы: пока она мне выписала антибиотик Азитрокс, какой то спец.антибиотик, всего 3 таблетки, раз в сутки и ГЕЛОМИРТОЛЬ ФОРТЕ. Про пункцию ничего не сказала, но если до четверга не станет лучше, пойдём на рентген :(...болит уже меньше, но глазами еще больно поворачивать
кстати, что странно, нос у меня совершенно не заложен....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARGO@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 18:05     Ответить с цитатой

Советую почитать
http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
главу 3 про болячки.
Написано русским, доступным языком.
Вернуться к началу
           
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:09    Заголовок сообщения: Можно ли кормить грудью при ангине? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает! Я заболела, болит горло, нет температуры, но горло обметало, третий день, поняла не сразу, и кормила, теперь задумалась и испугалась :o Подскажите кто может и знает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Мама Кисок
при ангине не знаю, можно ли кормить, а от при том, что вы пишите (грло обметало, темп. нет) - это фарингит называется, при нем можно кормить, если вы антибиотики не пьете. Может только если маску на себ надевать и поменьше ребенка целовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Estelle
а что при этом фарингите делать? как лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах