Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кто отдал ребенка в школу с 6-ти лет? - поделитесь опытом!
в плане адаптации, успеваимости и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кошка73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 387
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Колхидская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:03     Ответить с цитатой

У меня доча январская. Мы пошли в 7 лет и 7месяцев. И яни капельки не пожалела, так как у нас немножко ещё здоровье подкачало, да и вообще спокойнее ей было. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:09     Ответить с цитатой

У вас девочка-вам проще.А у нас армия,чтоб её :mad: Много у вас в классе детей,кто в неполные 7 пошёл? И есть ли какая-то очевидная разница в успеваемости-кто в 6 пошёл и кто в 7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 387
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Колхидская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:15     Ответить с цитатой

На счет успеваемости: зависит от ребёнка, его готовности к школе (моральной и физической, а не умение читать-писАть). Есть случаи с 7-летними - слабенько учились, есть случаи с 6-летними - отлично учились. Но вот сейчас смотрю на 6-ти леток - тяжело им. У подруги в классе (она учительница) 6 детей шестилеток, и только одна успешна. :cry: А у дочери в классе была всего одна девочка 6-ти летка, остальные с 7 ми пошли. Моя старшая самая оказалась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16283
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:27     Ответить с цитатой

Ник и К*
Сына в школу пошёл в 6,9 но я в декрете была могла с ним первый год полностью сидеть заниматься, но если чесно сейчас от петерсона голова кругом идёт, на следующий год собираюсь электронную версию брать чтоб самой понимать о чём речь идёт, ещё внимательно с прописями будьте, у нас получилось что сражу в широкую линейку писали, хотя точно такие были и в узкую я об этом только через 2 месяца случайно узнала, у нас сразу просто широкую купили, а я её линеечкой расчерчивала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:30     Ответить с цитатой

Получается сейчас все с 7 отдают? :eek: Вот и я уже склоняюсь к 7.8.Жалко лишать детства ребёнка.Но за год не поймёшь-готов он или нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
кошка73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 387
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Колхидская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Ник и К* писал(а):
Получается сейчас все с 7 отдают? :eek: Вот и я уже склоняюсь к 7.8.Жалко лишать детства ребёнка.Но за год не поймёшь-готов он или нет :eek:

Да, родители теперь хотят детям детство продлить. (правда не все). Я за то, чтобы дети как можно позже в школу пошли, им комфортнее будет. А то, что мальчики до 18 лет получаются в школе, то ещё до этого столько лет, может всё круто измениться. Ведь уже только год служат, может, пока вашему в армию, то уже армия полностью контрактная и добровольная будет. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Ник и К* писал(а):
.У нас ещё сомнения,во сколько отдать ребёнка в школу-в 6.8 или в 7.8.Измучилась уже :eek: .Надо определиться сейчас-в подготовительную группу идти,или в старшую.Мнения разделились :-(


Нет большой разницы, идти в школу после старшей или подготовительной группы садика, мои оба пошли в 6, сразу после старшей группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 22:51     Ответить с цитатой

SW,Как нет большой разницы? :eek: В подготовительной группе уже конкретно к школе готовят,да и выпускной там у них.
А вы не пожалели,что детей с 6 лет отдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 23:02     Ответить с цитатой

На подготовку мы в школу ходили, выпускной - это просто утренник и не более того, а на счёт жалею ли я, скорее нет, хотя кое-какие проблеммы
( не учебные) у сына были. А дочка идёт в этом году, так что пока не знаю, как и что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 23:32     Ответить с цитатой

SW
Много в вашем классе детей,которые с 6 пошли?И в какую школу ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 9:07     Ответить с цитатой

Мы идем в 6.8. Тоже долго сомневалась, но сходили к психологам, сказали, что ребенок полностью к школе готов. На подготовке учителя тоже говорили, что ничем от более старших детей не выделяется. Вообще все знакомые ноябрьские-декабрьские дети идут с 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 9:29     Ответить с цитатой

В лицей 130. У сына в классе 3 весенних ребёнка, 2 осенних, ничем, в смысле учёбы, от семилеток не отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Всем спасибо-пойдём в школу в 6.8.Ещё год походим на подготовительные,и думаю,всё будет хорошо.
Yulka
вы со школьным психологом советовались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Мы и со школьным советовались, и ходили в психологический центр. Там психолог долго беседовала с ребенком, тесты давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:58     Ответить с цитатой

Моя дочь пошла в 7.3 а сын в 6.10, так сын гораздо легче справляется а дочери очень тяжело учиться. Всё зависит от ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 71 На страницу : 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах