Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Атаракс
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Атаракс Ответить с цитатой

Олег Леонидович, добрый день!
Подскажите когда можно ждать результата от приема атаракса? мы пьем его 4 дня, пока ночь от ночи сон становиться все хуже :eek: Я сильно рано жду эффекта наверное... просто от фенибута уже на третью ночь сон значительно улучшился, и я тут ждала примерно такого же :oops:


Цитата:
Irdis
Это совсем не обязательно является неврологической проблемой (крик при просыпании). По крайней мере не думаю, что это нужно как то специально лечить. Многие дети по разным причинам просыпаются по ночам и плачут. сколько раз за ночь это случается?


последние две ночи она просыпается раз по 7 :eek: , у меня уже голова кругом. Визжит, выгибается, мечится по кровати, машет руками ногами и при этом спит, глаза закрыты. Если сразу не успокоить, то дальше начинает кричать громче и просыпается окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Если атаракс помогает, то помогает сразу. Напомните пожалуйста, атаракс назначал я? Если я, то лучше позвонить мне и обсудить дальнейшие действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Еще вопрос про Атаракс Ответить с цитатой

Здраствуйте, нашей доченьке 1 год.Недавно она стала тяжело укладываться спать (поздно ложиться), просыпаться ночью по несколько раз (просит соску, бутылку, подгузник поменять).Днем ведет себя нормально, невозбужденно, но уже давно перешла на один сон (2-3 часа спит), возбуждается только вечером.Невропатолог поставил нам рахит первой степени, сказала, что из-за этого ребенок гипервозбудимый.Назначили нам Атаракс и Пантакальцин и витамин Д по 2 капли. Дочка стала чуть лучше, спокойнее спать укладываться и меньше ночью просыпаться (пьем три дня лекарства, Атаракс только на ночь даю). Скажите пожалуйста имеет ли смысл ребенку давать такое сильное лекарство как Атаракс при рахите, быть может через пару месяцев мы вылечим рахит и гипервозбудимость пройдет? Не влияет ли это лекарство на умственное развитие ребенка? Девочка умненькая, быстро соображает, быстро всему учится, не хотелось бы что бы лекарство тормозило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Как правило при рахите атаракс не назначают. Это всё таки достаточно серьезный препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любоvь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Атаракс вообще детям давать нельзя, он взрослых то вводит в куматозное состояние,сама пила ,когда мой невролог узнал про этот препарат ,сказал,ЧТО его в основном психам назначают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Любоvь писал(а):
Атаракс вообще детям давать нельзя, он взрослых то вводит в куматозное состояние,сама пила ,когда мой невролог узнал про этот препарат ,сказал,ЧТО его в основном психам назначают


Ну не знаю,кого он куда вводит, мы пили Атаракс в 1,5 года,по 1/2 таблетке перед сном.Лично моему малышу он не помог, разве что стал засыпать за 10 минут вместо обычных 30,а так всю ночь по прежнему спал беспокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Любоvь писал(а):
Атаракс вообще детям давать нельзя, он взрослых то вводит в куматозное состояние,сама пила ,когда мой невролог узнал про этот препарат ,сказал,ЧТО его в основном психам назначают


Обычное мнение безграмотной мамы и безграмотного доктора (который "мой невролог")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любоvь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:33     Ответить с цитатой

А вы сами попробуйте Атаракс,если конечно на здоровье ребенка наплевать можно и Атараксам поить, и невролог вовсе не безграмотный а один из лучших Новосибирска, Седова работает в Авицене,человек с огромнейшей практикой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Атаракс разрешен к применению с успехом используется по показаниям у детей начиная с годовалого возраста (см. инструкцию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
senechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 133
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Олег Леонидович,подскажите пожалуйста стоит ли давать атаракс ребёнку 4-х месяцев?
У ребёнка атопический дерматит с рождения и в связи с этим зуд и нарушение сна. Педиатр назначила по 1/5 таблетки 2 раза в день. Но согласно инструкции препарат не назначают детям до года. Да и препарат серьёзный. Может лучше глицин или вообще ничего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:19     Ответить с цитатой

senechka
При назначении атаракса стараюсь инструкцию не нарушать. Примерно 3-4 раза в год все-же приходится использовать у детей до года (не помогают разрешенные средства). Но обычно это детки второго полугодия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
senechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 133
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Пока без него справились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:20     Ответить с цитатой

senechka
Ну и слава богу! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незабудка 777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Добрый день!!!

Ребёнку 4,9 года. Уже неделю принимаем атаракс по 1/4 2 раза в день по назночению невропатолога, так как адаптация в садик идёт тяжело.
И примерно 5-6 дней назад у ребёнка в краю глаза увидела покарснение. Думала потёр глаз, вот и покраснел. Вначале не придала значение, думала пройдёт. С каждым днём кажеться что становиться больше карсноты. Его это не тревожит.
В садике медсестра спросила, проходите ли вы лечение у невролога. Может есть побочное действие?в инструкции ничего такого не нашли.
Пожалйста, подскажите может ли это быть в следствии приёма атаракса?

Вот дополнительная информация о нашем предидущем лечении:
В начале года прошли лечение по заиканию. Когда проходили обследование окулист сказал, что ВЧД нет. Сделали РЭГ головы.
Было назанчено до обследования кортекин по 1 мг 10 дней, глицерин 10 дней, витамин В6 20 дней и пнтогам 30 дней(он не подошёл ,так как начал сильнее заикаться и спать плохо).

Через месяц после лечения попали к другому врачу, он посмотрел РЭГ( до лечения) сказал есть ВЧД. Назначил заново мочегонное, фенибут. После этого лечения через 2 недели атаракс.
Хотя мы уже пропили до этого глицирин 10 дней, кортекин в уколах, витамин В6.
Фенибут не пошёл - слишком возбужденный становился. А мочегонное я не стала давать, так как снимок старый был.
Вот начали атаракс, его назначили на 3 недели.
Спасибо заранее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Уважаемая Незабудка 777 РЭГ это метод исследования который ничего о ВЧД сказать не может. Честно говоря я думаю, что никакого повышенного ВЧД у ребенка нет. Потому что повышенное ВЧД это как правило реанимационная ситуация. Что касается атаракса, как правило его назначают при аллергии. Он обладает успокаивающим, противозудным и легким противоаллергическим действием. Хотя возможность аллергии на этот препарат исключать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах