Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
А если ребенок хочет слишком много подарков?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 23:59     Ответить с цитатой

А у нас выход из той же проблемы нашелся следующий:
во-первых, мы поделили подарки на 2 мешка - от Деда Мороза и от родителей. Уже пополам, значит. В сумме все равно много, но не одна гора от кого-то и ничего от других. Потом поглядели - все равно перебор по подаркам, не сможет всем порадоваться, если непонятно за что первое хвататься. Поэтому решили еще ополовинить и плавно подкидывать под елочку вплоть до старого Нового года. Ну вроде как на НГ большой и здоровский подарок (типа домика или там машинки как у вас), а в обычные дни то пазл, то пластилин новый, то кофточку... Ну а на старый НГ можно опять покрупнее выложить, напоследок порадовать.
Только не переросло бы это в традицию... Запомнит же, что НГ - это подарки 2 недели подряд :D
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 8:49     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):

Только не переросло бы это в традицию... Запомнит же, что НГ - это подарки 2 недели подряд :D

У нас уже переросло. :D Но меня не напрягает. Зато у меня целый месяц положительных эмоций, пока я подарки подбираю :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Зато у меня целый месяц положительных эмоций, пока я подарки подбираю

Вот-вот, я тоже так люблю подарки детям выбирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот-вот, я тоже так люблю подарки детям выбирать!


да я даже представить себе не могла насколько это замечательно дарить и выбирать своему малышу и его друзьям подружкам подарки. :D

Только некоторые наши знакомые крутят пальцам у виска и спрашивают "а в честь чего Гошику собачка подарок принесла? :o Новый Год же ещё через 10 дней!!!"
Ответ им мой прост до крайности "Захотелось собачке она и принесла"! :lol:
Вот одно только в тупик ставит - я к примеру покупаю Гошику маленькие игрушечки - котят, собачек, так он их таскает везде с собой и играет, а если бывает и по-больше и подороже, то может взять в руки и бросить, да руки отряхнёт ещё... :eek:
Кое что у него вызывает просто панику например почему то игрушки фирмы Tiny Love - приятные такие и что характерно разрекламированные типа развивающие...
И получается, что выписав кучу игрушек с сайта умная игрушка, я разобрав посылку поняла, что игрушки можно выдавать даже не через день,а раз в неделю, чтоб предыдущими наиграться успел... :D
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 20:49     Ответить с цитатой

Я тоже хочу понемногу выдавать. Тем более что есть топовые позиции - которые ребенок очень хочет получить в подарок, а есть такие про которые даже не думает (это из развивалок). Про игрушки яркие развивалки - сын тоже не все любит. На всю жизнь запомнила скандал в магазине - хочу ему из тони купить игрушку - такая красивая, интересная, а он кричит купи каталку музыкальную. Думал что блаж, а оказалось что играет с ней до сих пор... А развивалки не любит... Проще ботинки папины расшнуровывать-зашнуровывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 22:34     Ответить с цитатой

Я согласна с Вами, покупать ребёнку подарки - это прежде всего себе большое удовлетворение и положительные эмоции. Моя доча уже давно просит у Деда Мороза ведро конфет, откуда она это взяла неизвестно, но ей я в первую очередь купила ей подарок от "Шоколадной страны", конфеты в ведёрке. А вот пока будет стоять ёлка, наверное каждый день нужно будет класть по неё подарок, в саму новогоднюю ночь большой, а в последующие дни символический, если конечно меня не понесёт по новогодним магазинам, пока я от этого воздерживаюсь и закуп подарков намечен на четверг, вот тогда возможно и купятся все подарки на 2 недели вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 21:57     Ответить с цитатой

Девочки, вы меня извините :shock: , но не кажется ли вам что для одного ребенка слишком много подарков? Может быть лучше несколько сразу, а потом отстальные подарки дарить ЗАСЛУЖЕННО. Например, за хорошее поведение, за выступление на елке, за помощь в уборке? :wink: Ребенку будет приятно, что это он сам ЗАРАБОТАЛ (ЗАСЛУЖИЛ). А то ребенок быстро к этому привыкает... А потом могут скандалы быть, А ГДЕ? :shock: А еще приятнее, когда вы вместе с ребенком идете в магазин, вы ему даете денежку и он САМ покупает себе игрушку. Ну если возраст позволяет... Это столько счастья!!!
У моей дочери 5 лет, в этом году странные желания. 2 чупа чупса, один торт, пять вафель... и т.д. Я ее сладким не кормлю что ли? :? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 0:29     Ответить с цитатой

Пчела, с наступающим др, как козерог козерога :D
Нет, мне лично не кажется. То есть, что многовато кажется, но это если кучей вывалить зараз. А если на пару недель праздничных тянуть, то самое оно. Потому как просто негативно отношусь к понятию "заслужить подарок". Заслужить можно похвалу, уважение или право на что-то, а подарки дарят просто так, чтобы приятное сделать. И мне лично кажется, что как раз предложенный вами подход провоцирует куда больше истерик в магазинах: "Мама, ну я же помог тебе с уборкой, почему на этот раз ты мне не покупаешь?!". У меня вот дочка старается просто, чтобы я ее похвалила. Это важнее, искреннюю мамину (да и свою гордую) радость не купишь. А новый год такой праздник, когда можно и побаловать. Он быстро заканчивается, а с ним кончается и поток сюрпризов. И следующий НГ деть ждет с нетерпением и самыми светлыми эмоциями.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 8:32     Ответить с цитатой

Пчела писал(а):
а потом отстальные подарки дарить ЗАСЛУЖЕННО. Например, за хорошее поведение, за выступление на елке, за помощь в уборке?


НИКОГДА. Никогда я не буду "дарить заслуженные подарки". Я дарю подарки ребенку, потому что люблю его. Люблю его любого - как послушного и покладистого, так и непослушного, озорного, капризного. И (самое главное) он знает об этом.
А хорошее поведение, помощь, выступления на ёлке - это для того, чтобы порадовать мамочку, но не для того, чтобы "заработать".
ИМХО.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 16:01     Ответить с цитатой

Ладно, я спорить не буду... :) У каждого свой подход, разные дети. Я тоже свою дочь люблю. :D Но у нас уже достаточно игрушек для нормального полноценного развития ребенка. У нас уже проблема КУДА складывать игрушки и ЧТО дарить на очередной праздник. Да и вообще то игрушки в жизни ребенка не главное. Главное внимание и любовь матери и отца... Правда ведь? :wink:
А насчет заслуженно дарить подарки...У моей дочери наоборот больше восторга вызывает, когда она прибирется сама в комнате, получит денежку (не при каждой уборке бывает) , а потом купить себе все что, она захочет. Йогурт, шоколадное яйцо например. Самой денежку отдать тете на кассе и сдачу положить в кошелечек.
С новым годом всех! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kurtuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 18:18     Ответить с цитатой

просто сказать что Дедушка Мороз не богатый))и у него много заказов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 3:01     Ответить с цитатой

Цитата:
просто сказать что Дедушка Мороз не богатый))и у него много заказов))

сказала нечно подобное своему сыну, когда услышала его пожелания по подаркам,на что получила ответ, пусть Дедушка Мороз подарит мне конфет, а остальное мама с папой купите вы мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):

Только не переросло бы это в традицию... Запомнит же, что НГ - это подарки 2 недели подряд :D

У нас уже переросло. :D Но меня не напрягает. Зато у меня целый месяц положительных эмоций, пока я подарки подбираю :)


И у нас переросло. :aga-aga: Я сама люблю игрушки покупать,хоть и понимаю что перебор уже, а остановиться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 12:51     Ответить с цитатой

ИМХО, в таких случаях надо говорить, что дед мороз приносит только 1 подарок, поэтому либо ребенок выбирает, что же он больше хочет, либо дед мороз сам выберет=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Подарок дарит Дед Мороз всегда тот, о котором мечтается! Это главное Новогоднее чудо! Вручает ДМ его, дети всегда готовятся, стихи, игра на пианино, песни. Целое представление дедушке Морозу :haha:
Да и от родителей обязательно помимо сладостей подарки дарятся, вот и набирается !
Лавры конечно ДМ достаются ;) :oops:
На то он и Новый год, чтобы была сказка , восторг :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И пусть будет много подарков, это ведь раз в год! :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах