Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Шоколад: за и против
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Давать с полутора лет шоколад?
нет
64%
 64%  [ 164 ]
да
35%
 35%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 255

Автор Сообщение
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 3:33    Заголовок сообщения: ХОЧУ Ш О К О Л А Д А !!! Ответить с цитатой

ХОЧУ Ш О К О Л А Д А !!!
В роддоме сказали: поначалу соблюдайте диету, ну а через две недели можете питаться как раньше. Я поняла это буквально и наелась сникерсов. Ела я их можно сказать долго, недельки 1,5-2. Потом "запас прочности" моей дочи кончился... , и мы перестали дочу фотографировать. Всё лицо было в краснющих высыпаниях. Я кусала локти, но шоколада попрежнеиу хотелось. Врач сказала, что "запущен механизм аллергических реакций". С тех пор (уже больше месяца) чистой кожи у нас не было. Мы обе пропили сорбент (я Энтеросгель, доча смекту), пропили антигистамин Фенистил, для кишечной флоры ХилакФорте. Стараюсь избегать того, что есть в списке запрещённого для кормящей матери, но.. Не могу обойтись без сладкого; без него у меня начинает крыша ехать. Пыталась полностью исключить даже сахар в чае. И к вечеру у меня начинались ну прямо ломки. А от моего нервозного состояния и доче было плохо. Нечего делать, пью целыми днями чай с сахаром, много кладу сахара. Ем иногда вафли, булки сладкие..

Так как же мне найти баланс между надобностью исключить аллергены и моей зависимостью от сладкого??

Ведь так хочеться шоколадку.. Бабаевскую.. с фундуком.. плиточку.. а лучше две.
а можно даже три.

хнын..
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 10:24     Ответить с цитатой

Зефир? А ребёнок на него не реагирует? Я пробовала зефир, но правда в шоколаде, потому что простой меня не вдохновляет. Много пробовать теперь боюсь.
Черничный торт? Там ингридиенты не очень "страшные", да? Мегас - это что на Ипподромской?

Как думают специалисты? :
вот держиться у нас аллергия уже на протяжении почти двух месяцев. Была сильная, сейчас слабенькая, но етсь - точечки красненькие, шероховатости на коже.
Не грозит ли эта картина тем, что потом у дитя аллергия на всю жизнь останеться?
Я виню себя за несдержанность на сладкое. Но пожалуй это похоже на наркотическую зависимость. В течении пяти лет, до появления ребёнка в моей жизни, я жила в студенческой общаге и ела почти только шоколад; ещё всякие творожные сырочки, пирожные.
Но как забеременела - захотелось овощей, каш и было приятно, что питаешься тем что полезно+приятно.
Надеялась когда рожу такие предпочтения в еде и остануться. Но вернулось пристрастие к сладкому. Да ещё все время хочеться есть. Я съедаю раза в два больше мужа, и всё равно как будто ещё бы съела. Уф.. беда моя.
Ну, это крик души. Здесь все через диету для кормящих прошли или пройдут. Просто высказаться хотелось.

И всё же на вопрос ответьте, плиз.
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 10:27     Ответить с цитатой

Я, конечно, не врач... И мои советы - не более, чем мой личный опыт.
Я вот что думаю: если не можете без сладкого - значит, организму его не хватает. Ешьте шоколад, но понемногу. Одна-две дольки в день никакого вреда не принесут. По крайней мере, у нас так было.
И второе: вы уверены, что сыпь - результат вашего "сладкоедства"? Подавляющее большинство детей "цветет" месяцев до трех. Это гормональное, и от питания мало зависит (у Сирзов хорошо описано). У меня есть знакомая, которая ест все подряд, в том числе - и шоколад. И другая, которая до 5 ребенкиных месяцев питалась одной овсянкой. И у той, и у другой дети "цвели" одинаково. :wink: Мой тоже цвел, хотя я все продукты вводила постепенно, понемногу.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 11:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Не грозит ли эта картина тем, что потом у дитя аллергия на всю жизнь останеться?

Это всё от ваих действий зависит. Если не придерживаться гипоаллергенной диеты, кормить ребятёнка сосисками и кивать на то, что "израстётся", то ни к чему хорошему это не приведёт.
При грамотном лечении и правильной организации питания есть большой шанс, что аллергия (на пищу) пройдёт.
Зачастую аллергия в таком возрасте у детей бывает связана с нарушением состава микрофлоры кишечника (значит нужно сдать анализ на дисбактериоз). Да... хилак-форте - не самое подходящее средство для грудничка, он больше подходит взрослым :roll:
Лучше уж биовестин... или линекс .
Теперь по поводу сладкого. На собственном аллергичном ребёнке проверено - без проблем переносил, когда я ела зефир (без шоколада), сгущёнку (и обычную и варёную), домашние пирожки из дрожжевого теста с яблочным вареньем, курагу. На шоколад обсыпался по полной программе.
Вообше, на форуме тема пищевой аллергии достаточно хорошо освещена, поищите. Если что - пишите в личку. Как педиатр и мама аллергика в "одном флаконе" помогу, чем смогу :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 10:59     Ответить с цитатой

А я ем с самых первых дней шоколад (белый), сгущенку, торты ем (даже в день выписки из роддома объелась торта), клубнику ела в больших количествах и помидоры, и огурцы, пряники ем каждый день с чаем (либо пряники, либо шоколад), иначе чувствую себя обделённой, настроение не то... :oops: И у Майи нет совершенно никаких "последствий". Один раз, когда Майе был месяц, высыпала сыпь, держалась неделю, медсестра пришла, пугала меня, что это чуть ли не смертельно, ребенок потом никакие продукты не сможет есть, рекомендовала какие-то лекарства, но у меня не нашлось сил изменить свою диету :oops: и лекарства мы не давали, и вдруг у нас эта сыпь прошла и больше не появлялась...
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 14:25     Ответить с цитатой

я ела одну-две дольки в день
иногда - дольку на завтрак, дольку - на обед, дольку на ужин
вроде и немного, и хоть какие-то ощущения были
я тоже без шоколада с ума сходила
так вот только и спасалась
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 16:47     Ответить с цитатой

Если что-то очень-очень хочется, то надо наверное съесть :) Только не на голодный желудок. если вы предварительно плотно отобедаете, то организм гораздо проще воспримет даже неприятный ему продукт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Шоколад я стала есть с 7 месяцев ребенка, съедала Марс или Сникерс. Без последствий для ребенка обошлось. Беременная тоже ела, по половинке плитки... :P А сейчас Федор тоже ест шоколад (чуть-чуть) - аллергии не было...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 22:44    Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ Ш О К О Л А Д А !!! Ответить с цитатой

digitalka писал(а):
Так как же мне найти баланс между надобностью исключить аллергены и моей зависимостью от сладкого??
Ведь так хочеться шоколадку.. Бабаевскую.. с фундуком.. плиточку.. а лучше две.а можно даже три.хнын..

Первое - самой сдать кровь на гемоглобин. При низком гемоглобине иногда извращается аппетит.
Второе - сладкое куда еще не шло, но шоколад придется ограничить.
Третье - мне кажется, что Вы еще какой-то аллерген кушаете. Например, молоко, мучное. А? Тут нужно пищевой дневник вести.

Всякие энтеросгели и др. не показаны ни для Вас, ни для ребенка, так как неэффективны. Флора тут тоже непричем.

С аллергией нужно бороться, иначе не известно во что она "перейдет". Перспектиа может быть не оченьрадужная :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 16:32     Ответить с цитатой

А я как Мира - ем всё, что хочется. А на шоколад действительно тянет чаще, чем раньше. У дочи животик нежный, но живёт своей жизнью - от моей диеты не зависит. На полиомиелитную вакцину выдал вполне конкретное расстройство пищеварения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 20:02    Заголовок сообщения: Шоколад: за и против Ответить с цитатой

Муж хочет попробовать дать дочке кусочек шоколада, а я вот не уверена, что это так уж необходимо... подскажите, кто как к этому относится?
Сама я проголосовала по варианту - нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 20:41     Ответить с цитатой

Мы даем иногда. Началось с того что ребенок как-то у нас сильно голодал и врач (очень солидный и ему мы верим) сказал что ребенку в такой ситуации желательно для восполнения сил дать немного шоколада.
Вообще в разных источниках по разному относятся к тому с какого возраста давать ребенку шоколад, кондитерские изделия и прочую вредную пищи.
Лично мое мнение - лучше дать ребенку маленький кусочек конфетки или тортика чем он будет видет что все это едят, а ему это не дают (хотя при этом он ест практически все с нашего стола).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 20:44     Ответить с цитатой

Давать то можно, но только если у ребенка на шоколад аллергии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 21:03     Ответить с цитатой

Татуля, а зачем давать? У вас, что ребенок его просит? Мы до сих пор не давали и даже не заморачиваемся по этому поводу - зубы здоровее будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 21:51     Ответить с цитатой

Наш ребенок впервые попробовал шоколад в 1, 5 годика. Дала,так как ела сама, а ребетенок выпросил :) С того времени кушает шоколад. Не очень часто, но мне компанию любит составлять :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах