Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Шоколад: за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Давать с полутора лет шоколад?
нет
64%
 64%  [ 164 ]
да
35%
 35%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 255

Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 22:38     Ответить с цитатой

шоколад и конфеты и т.д. сладкое не даем, разворачивает конфеты всем и угощает)))) даже какао с молоком говорят после 3хлет или позже давать, о каком шоколаде может идти речь) сладкое-варенье, мед, ягоды с дачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯПА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.03.11
Сообщения: 410
В дневниках: 9
Откуда: St.Ptrbrg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 0:05     Ответить с цитатой

ни конфет, и даже соков в 1 год и 2 мес не знаем, зато уплтаем ягоду: и клубнику и кислую сибирскую вишню и малину (благо сезон).
соки сама не пьет - несколько раз довали, чтобы перейти на кружку с бутылки - не нравится так, не пьет, ну и ладно - позже начнем.
горький шоколад давали облизнуть и чуть-чуть откусить неск.раз - оч.нравится, говорит "ням-ням".
но мы без фанатизма, сами не едим - не даем, едим - можем и ее угостить, но не всегда.
и таким образом наш ребенок к сладостям не приучен и не знает о их существовании.
угостим и хорошо, не угостим - еще лучше (для нее)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Мой вообще шокалод не любит, только карамель!
А вообще сладкое в виде конфет своему ребенку начали давать с 3-х лет
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТуськаМега
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 102
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Шоколад источник радости!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:48     Ответить с цитатой

мне тоже врачи запрещали сладкое - даже чай без сахара, я месяца 2 выдержала - ела фрукты, сладости с фруктозой - в аптеке покупала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 18:25     Ответить с цитатой

понемногу можно . много вредно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8118
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Если шоколад давать в пределах разумного,то думаю,это не повредит... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Немного шоколада не страшно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Локет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 966
Откуда: мкр. Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Детям до 3х лет не рекомендуют шоколад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28251
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 22:34     Ответить с цитатой

после года начали давать шоколад..сами его любим(когда его есть? если не при ребенке :haha: ) так что ломаею на кусочки и говорю "папу угости" "сестру угости" так и делится со всеми ;) любит шоколад..подойдет к холодильнику и говорит "коладка"
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Я ела шоколад со всеми своими тремя детьми , до родов ела , после родов ела , аллергии не было ни у кого. Конечно у каждого организм разный , но мои дети ни как не восприняли шоколад , кстати я до сих пор ем этот шоколад со страшной силой , мне иногда сны снятся про это лакомство , я встаю ночью , ложку с шок.пастой в рот и опять спать , что за наркотик такой? :haha:
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сера
Студент
Студент

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 1974
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Карта № 019383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 8:52     Ответить с цитатой

Нам 1г3м, даем попробовать помаленьку мармелад, зефир шоколад. Мы с мужем сластены и конфеты в доме есть всегда, дочь видит что мы что-то интересное едим и то же просит, ну мы и даем попробывать, а то нам поесть не удастся будет со всех сторон досаждать , чуть ли не в рот заглядывает и пальчиком выковыривать начинает.Но много она не хочет сильно сладко для нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Я вот против шоколада, но окружающие его едят, дочка видит, соответственно даю попробовать. Иногда просит шоколадку, стараюсь покупать горький.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotko!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 455
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:33     Ответить с цитатой

все полезно в меру)))
_________________

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=427221
См. дневник)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 2:23     Ответить с цитатой

В.В.В.
Да-да, реклама, окружение и совместные походы в супермаркет делают свое дело. Дочь в последнее время запала на шоколадных зайцев (по типу таких, что на елку подвешивают в новый год) Покупаю и думаю, что слава богу она больше не тянет свои рученки к чупа-чупсам и игрушкам сомнительного происхождения с конфетками внутри Мне кажется, что на них можно спокойно писать надпись "яд для детей" :eek:
Так что шоколад - это не самое страшное из всех зол. Помаленьку можно. Естественно, не по плитке в день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах