Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yakimeshka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:22    Заголовок сообщения: Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла? Ответить с цитатой

:) Помогите пожалуйста найти, кто продает базовые масла для использования в косметических целях. Особенно интересует масло ши. Возможно ли его найти вообще в Новосибирске?
Вернуться к началу
           
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:42     Ответить с цитатой

попробуй узнать точнее на ул. Восход, 28 "Товары для здоровья", т. 266-63-93
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 17:59    Заголовок сообщения: Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла? Ответить с цитатой

О, про ши-то я забыла! Оно есть в Новосибирске во многих косметических отделах. Производитель французская фирма Home Institut, называется "Масло Карите", стоит в пределах 160-180р - 150 г.
Мне их ши понравилось больше чем Jason, у Jason присутствует какая-то противная кокосовая отдушка, и стоит 50г -около 500р. Вот в ТЦ Академа можно в отделе на 2-м этаже ши Home Institut купить, в отделе натуральной косметики.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 20:08     Ответить с цитатой

Да нет проблем вообще с этими всеми штуками... в академе, во всяком случае... В "моей аптеке" банально у ТЦ, и в самом ТЦ в отделе со всяким Ревлоном-Диором и Жак Дессанж.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yakimeshka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 23:59    Заголовок сообщения: Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла? Ответить с цитатой

:D Кстати, форумчанки, кто пользуется маслами вместо кремов, поделитесь please опытом и результатами. Я себе урон коже нанесла: использовала умывалку с лаурил-сульфатом и нарушила липидный барьер. Говорят, масла более эффективны для обезвоженной кожи.
Вернуться к началу
           
 
Дуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 18:38    Заголовок сообщения: Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла? Ответить с цитатой

Насчет восстановления липидной мантии: Вам придеться делать это эксперементально на своей коже. Дело в том, что у некоторых масла кожу даже еще сильнее сушили. Но я заметила более ровный цвет лица, даже иногда выходила без тонального крема. Мне нравится ши + жожоба, абрикос, после него бархатистая кожа. А вот на ночь ши не стоит, лицо опухает. :(
Можете сходить на openpage.ru, там много отзывов и рецептов.
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 13:14     Ответить с цитатой

А мне вот мама привезла брошюрку из питерского Рив Гоша, там все о маслах STYX. Заманчиво очень... может, кто-нибудь у нас в городе их видел? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 15:07    Заголовок сообщения: Re: Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла? Ответить с цитатой

Дуся писал(а):
На счет Стикса: на многих форумах писали, что у них очень сильно испортилось качество. И их эфирные масла вроде как и не очень эфирные, то бишь искусственные. А стоят прилично. А Туше Флора известный поставщик и на все масла у них есть хромотограммы. :lol:


Ну вот на брошюрке так все "аппетитно" расписано. Там у них и кремы, и бальзамы, и многое другое. А что такое туше Флора? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 15:10     Ответить с цитатой

Топик целый про Стикс был щас ссылку кину. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16813
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамба (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 2:43     Ответить с цитатой

Девушки, привет!
Извините, не смогла вовремя написать впечатления свои от покупки на аромамасло. Сначала хотела протестить масла, чтобы потом уже писать впечатления. А потом уже праздники друг за дружкой пошли...
В общем, масла я получила через шесть дней, после того, как мне написали, что посылка отправлена. Упаковано все было хорошо, дошло в целости. Этикеточки тоже порадовали (ожилала, что будет рукой написано, а они отпечатанные, с латинским названием и сроками годности). Заказывала много чего. Уже делала и смеси для лица, и смеси для тела. Волосы мазюкала.
Больше всего для лица мне подошли: сасанква, таману, борага, ши.
Для тела: кофе, миндаль, зародыши пшеницы, ши.
Плюс добавляла эфиры ко всему. Забыла, на волосы наносила масками жожоба и сасанква. Волосы после масок стали просто ПРЕЛЕСТЬ! Блестят, вылазить стали меньше.
Ну, что еще сказать... Эксперементирую с маслами до сих пор. О! Розовая вода - тоже хорошая вещь. Мне ее жалко чистую вместо тоника использовать, я ее разбавляю дистиллированной водой (10%), протираю, как тоником, потом брызгаю на лицо и наношу масло. В этом случае ощущения на лице, вообще, как после крема! И эфир розы!!! Брала 1 мл на пробу. Такой сложный аромат! Масло прозрачное, застывает, когда дома холодно.
Сейчас второй заказ оформляю. Жду вот только масло ванили. Какао уже добавила в заказ (оно не тушкино), кокос в подарок добавили.
Эх, разорю мужа я своими "косметиками"! Но, он сам результать видит на мне, поэтому не ворчит. :D Тем более сам пользуется теперь самодельными тониками.
Одним словом, мне понравились и масла, и продавец!
Вернуться к началу
           
 
Дуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла? Ответить с цитатой

А я в печали, про масло таману читала много положительных отзывов, а оно мне как-то "никак". Пахнет прикольно, но впитывается плохо. Мне больше понравилось масло абрикоса, кожа после него шелковая и жожобу нежно люблю. Эфир грейпфрута очень хорош, настроение поднимает.
Еще семена моркови порадовали в смеси с вечерней примулой под глаза.
Заказала теперь сасанкву и ши. А на розу пока только облизываюсь. :wink:
Вернуться к началу
           
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:28     Ответить с цитатой

посоветуйте автора (желательно врача), который который полно и проффесионально описывает масла и их использование, как косметику так и лечение маслами. столько всего и всех, что боюсь ошибиться.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1672
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Хочу мазать на лицо и тело :)
А в Туше- Флоре разве мало ml можно заказать :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:39     Ответить с цитатой

А как фирма-производитель называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wiarde
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:13     Ответить с цитатой

А как вам масла новосибирской фирмы "Маджеста"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах