Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Где в Новосибирске можно купить базовые и эфирные масла?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Цинцинела
Зато собираетесь ;) (Тушефлора тоже не идеально качественные масла ;) ) И к чему вы тут мне про свои химические способности и знания рассказываете... если бы все было так просто как вы говорите... эфиры бы не стоили бы так дорого, вы бы не стремились отрыть свою СП по продаже Тушефлора и мы действительно варили бы их как суп на кухне. Это чушь полная (как и написание хроматограф, так как я спэлинг с английского названия делаю :-) )
Вообще то я на нашу переписку глянула... ну бред..... и чего я вам доказываю что белое это белое..... вы же все равно на своей кухне задумали эфиры производить :haha: И как и зачем убеждать человека с такими бредовыми идеями..... ну нравиться вам Крымские, домашние, любого розлива масла..бог в помошь..... только не называйте их чистыми 100% эфирами и не сравнивайте их качество с настоящими эфирными маслами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Agata2310, вы опять плохо поняли смысл написанного, вы вообще как учились? Смысл заключался в том, что "белое" не только там, но и у нас то же есть, например пихтовое масло. И дистилляция возможна даже на кухне, при наличии не очень сложного оборудования. Высокая цена масел обусловлена сырьем, опять же органическое земледелие некоторые производители поддерживают. А СП не планирую открывать, хватит фантазировать, почитайте уже учебник по химии что ли...
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Цинцинела
Это бред :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Я читаю читаю...потом в аптеку зайдешь посмотришь и пришла к выводу, что действительно с маслами все не просто...
По по поводу наших замечательных масел. Почему рос. производство купил, открыл-закрыл, пользуешься мало...потом открываешь а от туда такая вонь :eek:
Стикс купили лет наверное 10 назад если не больше, они как новые. Капелюшечки остались, но все же :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Цинцинела писал(а):
"Лазурит" отдавал на проверку масла, которые фасуют, в институт органической химии, так что если они сами потом купажом не занимаются продукция у них - оригинальные эфирные масла.
Цинцинела писал(а):
дистилляция не сложный химический процесс и это можно осуществлять при наличии сырья хоть у себя на "кухне".

к сожалению "оригинальное эфирное мало" это не то же самое, что качественное эфирное масло. Для того чтобы масло можно было считать качественным оно должно:
- быть полученным из определенного вида растения
- для многих эфирных масел важны условия произрастания растения [так в Крыму может произрастать огромное количество лаванды, но эфирное масло из неё при прочих равных условиях будет сильно отличаться от эфирных масел из лаванды французской и болгарской ]
- для многих эфирных масел важны условия дистилляции, т.к. хотя сам процесс по сути и не сложный, но вот только для каждого эфирного масла существуют свои оптимальные условия дистилляции [паровая или водная дистилляция, температурный режим, время дистилляции, для каких-то растений процесс дистилляции нужно проводить сразу после сбора сырья, для каких-то лучше подождать немного]. Т.е вы конечно можете и на кухне продистиллировать выращенную на собственном огороде лаванду, во только свойства полученного (100% натурального) масла будут очень далеки от тех, которые описаны в литературе по ароматерапии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Тарасова
:haha: :give_heart:
Какие "химики" такие и масла :haha: Наши считают что эфиры делать проще простого вот и получаются "чудо-юдо эфиры" :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Sunnyel
Согласна на 100% :haha: :haha: удивительно да??? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Sunnyel писал(а):

к сожалению "оригинальное эфирное мало" это не то же самое, что качественное эфирное масло. Для того чтобы масло можно было считать качественным оно должно:
- быть полученным из определенного вида растения
- для многих эфирных масел важны условия произрастания растения [так в Крыму может произрастать огромное количество лаванды, но эфирное масло из неё при прочих равных условиях будет сильно отличаться от эфирных масел из лаванды французской и болгарской ]
- для многих эфирных масел важны условия дистилляции, т.к. хотя сам процесс по сути и не сложный, но вот только для каждого эфирного масла существуют свои оптимальные условия дистилляции [паровая или водная дистилляция, температурный режим, время дистилляции, для каких-то растений процесс дистилляции нужно проводить сразу после сбора сырья, для каких-то лучше подождать немного]. Т.е вы конечно можете и на кухне продистиллировать выращенную на собственном огороде лаванду, во только свойства полученного (100% натурального) масла будут очень далеки от тех, которые описаны в литературе по ароматерапии

А где я это отрицала? Вы то же не умеете читать?И вы всерьез думаете, что нашим химикам это не известно? Я не отрицаю что могут "бодяжить" в процессе перефасовки, но я этого не исключаю и в иностранном варианте, поэтому теоретически надо
проверять каждую партию у специалистов... И кстати хроматографию как аналитический метод применил впервые именно наш ботаник М.Цветов.
P.S. Девочки, вы страшно умные и начитанные...
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Цинцинела
Вы видимо совсем плохо знакомы с вопросом. :-) Наши бодяжат не только от жадности но в большей мере от безнаказанности :-) Им за это ничего не будет :-)У нас даже общих документальных требований к качеству эфиров НЕТ. А вот для иностранных компаний это совсем другое дело..... это не только потеря бизнеса и денег...это еще очень вероятная потеря свободы..... И со стандартами у них все в полном порядке так как эфиры приравнены к лекарственным средствам как и ароматераветы - сертифицированные врачи :-) За подделку лекарств и в наше стране не малый срок дают :-) только у нас эфиры не лекарства и даже не БАДы а так компоненты для косметики в лучшем случае :-) Я конечно не отрицаю того что недобросовестные зарубежные поставщики могут просто не указывать назначение эфиров или уровень их качества( там тоже градация есть) но если знать на что смотреть и обращать внимание то таких обманов можно избежать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magellan Cеверо-Чемской
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 37
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Я покупаю эфирные и базовые масла в магазинах для мыловаров! Качество устраивает.
Сейчас приличный выбор есть и в "Леонардо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тhe busy bee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Я покупаю ЭМ и базовые только в аптеках.
Качество устраивает :vesna:
_________________
СИБМАМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agata2310
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 5750
В дневниках: 275
Откуда: Пед.универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Magellan Cеверо-Чемской
Робот Сибмамы
смотря для чего вы эфирные масла используете :-) что в аптеке что в магазинах для мыловаров эфиры годные только для ароматизации мыла не более того... если их вообще можно назвать эфирными маслами!!! :haha: а для ароматерапии и косметики можете проконсультироваться с любыми ароматерапевтами или послушать что они говорят по поводу качества эфирных масел..... все говорят тоже самое что и я :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна130990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите , ищу масло Бей или в сушеном виде и настурцию водяную. Ну нигде нет! Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nafanja 9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 92
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Масло Бей можно заказать с интернет-магазина ай херб, стоит 7 $ примерно. Производитель Aura Cacia. Использую в маски для волос, мне нравится, растут волосы быстрее, а я пытаюсь отрастить свой цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 15:51     Ответить с цитатой

У меня сотрудница на работе один раз в год ждёт индийскую ярмарку, только я толком не поняла, на сибирскрй ярмарке она проходит или ещё где? Масла говорит, очень хорошие, особенно жасмин, она вместо духов пользуется, приятненько так. Тоже что-то заинтересовалась, стала читать про механизм их действия. И очень удивилась, что лучший способ их получения-анфлераж, прям как в фильме парфюмер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 1451
Откуда: пос.Потеряевка, +79069428557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Пользовалась маслами Глорион, но там ассортимент небольшой. Теперь еще узнала одну российскую фирму - не знаю, есть ли в темке ссылка на их сайт - компания Ароматный рай (г.Каменск-Уральский) aromaray.ru/.
Заказывала почтой России, масла качественные и натуральные, терапевтический эффект полноценный. Цены оптимальные.
_________________
Четыре сыночка :give_heart:

Деревенские живые продукты: :gril:
Свинина (+копченая), говядина, мёдок, козья продукция, холодец, яица.
Группа вконтакте о нашем хозяйстве:
https://vk.com/kresthoz
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCPoDQEd1pMPpYTZzltWpU9Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах