Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Репетиторы в Барнауле
Аллергия у малышей
кто и как борется?

На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27120
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Аллергия у малышей Ответить с цитатой

Решила создать отдельную темку, т.к. уже устала от всякого рода высыпаний, вылезаний и прочее.
Вчера забрала малыша из садика, а он в мелкую сыпь :mad:. Врач сказала - крапивница, аллергическая реакция, поди говорит съели что-нить не то. Но т.к. у моего ребенка в этой части плохая наследственность, то за его диетой слежу.
Прописали вот такую бяку:
1. Диета
2. Зиртек
3. Тиосульфат натрия
4. Уголь активированный
5. Адвантан крем

Я нашему врачу доверяю, но крем, например, стоит аж 350 руб. В принципе не дорого, но нам постоянно выписывают недешевые лекарства :aga-aga:
Болели уже Розеолой, ветрянкой и ОРЗ, всем подряд.

Давайте тут обсуждать вопросы борьбы с напостью по имени АЛЛЕРГИЯ :moderator:
Кто чем болел и какие лекартсва прописывали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Асти
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5127
В дневниках: 513
Карта № 012939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Мы этим кремом пользуемся с 6 мес. Все высыпания убирает почти сразу же. К тому же есть в виде крема, жирной мази, и самой лёгкой эмульсии. Но!!! Это гормональное средство!!!Совсем немного его хватает почти на всё место высыпания. Очень осторожно нужно всё-таки пользоваться...
Зиртек дороговат, его можно заменить Ларитином - состав один и тот же, но ларитин стоит рублей 30. Просто россиийского производства. Единственный минус видела только в таблетках, но мы уже большие, таблетки, как семечки выплёвываем!
Уголь активированный - первое средство. Ведь мало убрать все симптомы и побочку, нужно ещё и причину реакции вывести из организма. Самое верное - принимать активированный уголь.

И ещё девочка, с которой вместе рожали, дочку мазала фенистил-гелем... Хорошо убирает внешние признаки в виде сыпи. Но всё-таки, своему врачу-аллергологу я доверяю больше.
По крайней мере, потому, что у моего ре уже больше года нет приступов астмы, а раньше за год 5 месяцев в пульме отлёживались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Ksu
Академик
Академик


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 12333
В дневниках: 2487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:47     Ответить с цитатой

ИриСа
Если постоянные высыпания, то зиртек, как базовый антигистаминный препарат выписывают на длит. время.... а в период супер-обострения (как у вас сейчас) обычно пьют до 5 дн. чего-нить посильнее, типа Фенистил.... Уголь активированный выписала, видимо пищевую аллергию все-таки подозревает, шоб всю каку выводил из организма, а еще лучше в этом плане (на мой взгляд) Энтеросгель.
Ну и про мазь - Адвантан(опять же на мой взгляд) выписывают жутким атопикам, это гормональная мазь....Мы мазались Элиделом, это не гормон.... ну он подороже конеш будет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Re: Аллергия у малышей Ответить с цитатой

ИриСа писал(а):

Болели уже Розеолой


А это что за зверь? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27120
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Lukovka
очень жуткая штука, с бешенной несбиваемой Т и одним большим красным пятном на всё лицо и шею и немного на груди было и руках.

Цитата:
Что представляет собой это заболевание?

Розеола детей раннего возраста - острое инфекционное заболевание, которым обычно болеют дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет. Характерно, что сначала сильно повышается температура, а затем появляется сыпь, после чего температура падает до нормальной.

Розеолой в равной степени болеют и мальчики и девочки в любое время года, но весной и осенью заболеваемость выше. Выраженная розеола чаще наблюдается у детей до 2 лет; остальные дети болеют неявной розеолой (лихорадочное состояние без высыпаний).

Каковы причины развития заболевания?

Розеола, по всей видимости, имеет вирусное происхождение. Пути передачи не известны. Случаи, когда заболевают братья и сестры инфицированного ребенка, достаточно редки.

Каковы симптомы заболевания?

После инкубационного периода, который длится 10- 15 дней, у заболевшего ребенка резко поднимается температура, иногда наблюдаются приступы судорог. В течение 3-5 дней температура держится на уровне 39,4- 40,5°, затем резко снижается. При высокой температуре у ребенка пропадает аппетит, он становится раздражительным и беспокойным, но не производит впечатления очень больного.

Через 48 ч после падения температуры появляется пятнисто-папулезная сыпь, зуд отсутствует, сыпь при надавливании белеет. Особенно обильная сыпь покрывает туловище ребенка, руки и шею. Она исчезает в течение 24 ч. Осложнения бывают исключительно редко.

Как диагностируется заболевание?

Для правильной постановки диагноза необходимо наблюдать за характером появления сыпи. Высыпание происходит примерно через 48 ч после нормализации температуры.

Как лечат розеолу детей раннего возраста?

Поскольку розеола является самокупирующимся заболеванием, лечение поддерживающее и направлено на облегчение симптомов: назначаются жаропонижающие средства и, при необходимости, противосудорожные (например, фенобарбитал) для снятия судорог (см. КАК СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ).

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Как сбить температуру

Если ваш ребенок заболеет розеолой, температура у него может подскочить до 40,5° и держаться на таком уровне несколько дней. Чтобы улучшить самочувствие ребенка, воспользуйтесь приводимыми ниже советами.

Понижайте температуру

Чтобы снизить температуру, делайте ребенку теплые ванны. Одевайте его в легкую одежду и поддерживайте в комнате нормальную температуру.

Предотвращайте обезвоживание

Чтобы избежать обезвоживания, давайте ребенку больше жидкостей.

Наблюдайте за тем, не появляются ли судороги

У некоторых детей при высокой температуре появляются судороги. Не тревожьтесь: кратковременный судорожный припадок, вызванный высокой температурой, не может привести к повреждению мозга. Как только температура снизится, судороги прекратятся. Для предотвращения или облегчения судорог нередко назначают фенобарбитал. Однако от него у ребенка может появиться сонливость, а иногда - ступор. В последнем случае немедленно вызывайте врача..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:25     Ответить с цитатой

ИриСа
у нас проблема тоже с дочерью.мы весной отлежали в 7гор.бол.у вас.У нас была крапивница настоящая, почти до отека, я просто в шоке была, она отекала на глазах, ей в вену не могли попасть.А мази,так все индивидуально.Вот элидел нам не помог вообще, мы 6 тюбиков вымазали и ничего, фенистил хуже зиртека, мы пьем зодак, аналог зиртека, но подешевле.А ты не хочешь к Хабарову на прием, если надо дам сотовый.Прием дороговато, но вдруг поможет, мы в июне отдавали 2000, он нам предложил на основе аллергологических пробоб сделать капли, но у нас пока более менее все поутихло, не хочу пока ее больше травмировать.У нас вообще коже краснеет от воды, а на утро проходит, мы одно время. когда на теле корочки были, купались с крахмалом постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:46     Ответить с цитатой

У моего сына диагноз атопич.дерматит с полугода, сейчас сыну чуть больше 3х лет. По нашему опыту поняла, что единственное настоящее лечение - диета, и только диета. Антигистамины - что таблетки, что капли, что кремы, убирают только внешние проявления и зуд, хотя это тоже конечно важно. На дан.момент у нас есть элидел, но стараюсь им мазать только в экстрен.случаях. А если просто незначит.покраснения - пользую народное средство, лаврушка с глицерином, помогает неплохо. А вообще, когда мы попали к вменяемому аллергологу, он нас первым делом отправил ЖКТ проверять. Может, ИриСа, вам тоже на это внимание обратить. А вместо угля более эффективен, мне кажется, полисорб, хотя он более противный, на мой взгляд :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асти
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5127
В дневниках: 513
Карта № 012939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Минута
Диета - это не факт... Ведь не у всех пищевая аллергия, у нас на цветение, на клеща, на алоэ, и ещё куча на... Диетой в данном случае не поможешь. Дышим беродуалом на небулайзере... Ре уже прекрасно знает, что это такое. как только чувствует, что закашливается, сам стул подставляет аппарат достаёт. Иногда думается, лучшеб ты этого не умел и знать-не знал... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:02     Ответить с цитатой

ИриСа
а как у вас дела с кишечником? очень часто сыпь на коже и дисбактероиоз.
наш случай: у меня атоп. дерматит с рожлдения, дети чистые, но наследственность есть наследсвтенность, поэтому когда попадали в больницу (что с старшей, что с младшим), после ударных доз а/б наступал полный п.....ц... в этот раз, например, сынок полностью был покрыт крапивницей, яркой, красной, живого места нет.. Вот 3 дня дома, сыпь бледнеет, из лечения - только хилак форте. Еще раз купались в крапиве, раз в чистотеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асти
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5127
В дневниках: 513
Карта № 012939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:54     Ответить с цитатой

colnihko
А нам аллерголог запретил купание в травах, сказал, что это усугубляет ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Ksu
Академик
Академик


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 12333
В дневниках: 2487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:06     Ответить с цитатой

Анна83
ну дак я и написала, что Адвантан - ЖУТКИМ атопикам .... а если не супер - сильная аллергия, то вполне помогает элидел :aga-aga: (видимо у вас совсем плохо дело было)
НЕПРАВДА, что фенистил слабее ЗИРТЕКА, т.к. Фенистил длительно НЕ ПЬЮТ, а Зиртек пьют и 6 мес и 1 год подряд , и даже больше :aga-aga:
Вот про Хабарова соглашусь - СУПЕР- СПЕЦИАЛИСТ :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Минута писал(а):
У моего сына диагноз атопич.дерматит с полугода, сейчас сыну чуть больше 3х лет. По нашему опыту поняла, что единственное настоящее лечение - диета, и только диета. Антигистамины - что таблетки, что капли, что кремы, убирают только внешние проявления и зуд, хотя это тоже конечно важно.

+ мильен, если АД на фоне пищевой аллергии :-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Н@ташка писал(а):
colnihko
А нам аллерголог запретил купание в травах, сказал, что это усугубляет ситуацию.

нам тоже врач запрещает любые виды трав, хоть купаться, хоть пить..... т.к. р-ция у аллергичного ребенка может быть самая непредсказуемая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:27     Ответить с цитатой

Lady Ksu
Оксан, так я опять же про свой опыт с фенистилом, нам он вообще никак.Да. на тот момент, когда пользовались элиделом, высыпания были сильные.Сейчас пока все поутихло ттттттттт.На щечках есть пупырышки и на предплечьях, но хоть на теле ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Ksu
Академик
Академик


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 12333
В дневниках: 2487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Анна83
Ну... фенистил обычно всем помогает... :oops: Но бывают конеш разные случаи.... бывает и на супрастин аллергия, хотя он сам должен ее убирать :aga-aga:
А в связи с чем у вас была такая крапивница и отек? Пищевое? Или цветение, пыль т и т.д....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27120
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Анна83
я думаю тел Хабарова не помешает :aga-aga: давай :give_heart:
Минута
а врач так и написала, только я не поняла сначала, оказывается или уголь или полисорб :aga-aga:
colnihko
да вроде с кишечником норма, стул регулярный, непроблемный, или это не так определяется? :oops:

Сегодня сыпи гораздо меньше :aga-aga: :holding:
Спасибо :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lady Ksu
Академик
Академик


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 12333
В дневниках: 2487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:39     Ответить с цитатой

ИриСа
На дисбактериоз сдается спец. анализ ;) но обычно у многих детей какие-то отклонения от нормы, идеальных анализов не бывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 61 На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах