Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Интересные цены в Барнауле
Аллергия у малышей
кто и как борется?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СкарлетОхара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Катя Ку
Только зодак или другое средство от аллергии не выход. Нужно очистить организм от этой бяки. Говорю, так ка столкнулась с такой проблемой. Полисорб и аципол можно с младенчества. Как принимать - назначит педиатр. Знаю, что полисорб -по весу, даже на банке написано. Через 2-3 недели приема все пройдет, а потом уже следить за питанием. И молочное при аллергии нельзя. Выздоравливайте.

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

ЭЙПРИЛ
В какой садик ходит племянница? дело в том, что моя дочка тоже в сыпи. Педиатр сказала, что потничка. Но какая нафиг потничка, если она с лица началась, а теперь в сгибах локтевых.... Ездила в инфекционку, там сказали, что это не инфекционная сыпь, а аллергия. Я подумала, что на антибиотики(мы недавно болели), но теперь меня заинтересовало то, что не только мы в мелкую сыпь за последнее время....
_________________

Монтаж отопления, водоснабжения, канализации, теплых полов, наружные и внутренние коммуникации "под ключ" Телефон: 8(3852)717-729
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 1464
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 021661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:10     Ответить с цитатой

СкарлетОхара
у нас похожая сыпь появилась
педиатр назначила: растолочь 1 таблетку супрастина и смешать с детским кремом, что бы места высыпаний намазать
попробуем-напишу результат
или Вы напишите, чем лечились :aga-aga:
_________________

мне ВСЕГДА В ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Lana78
а внутрь антигистамин назначен?
проблема аллергии она ведь не на коже :aga-aga:
а внутри.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4120
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Да антигистаминные кожу очистят, но нужно и внутри очистить от аллергенов, полисорб или смекта. Мы младшей так лечили
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лормуня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 634
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:42     Ответить с цитатой

У нас тоже выявили по аллергопробам на молочный белок и кошку... Я бы вообще не подумала,что на сфинкса аллергия может быть. Да и на молоко,неделю можем пить,каши молочные есть,а потом только высыпало и только на шее. Несколько педиатров говорили,что потница,но так как она не проходила, решили обследоваться. И причём аллерголог сказал,что при аллергии на молочный белок,кисломолочку можно. Лечились в комплексе зодак,полисорб,цинокап. Сейчас молочные каши все равно едим 2-3раза в неделю,пока ничего. Надо организму учиться бороться. Как детки бедные с аллергией на молоко в садик ходят?
_________________
🎄🎄НОВОГОДНИЕ ГИРЛЯНДЫ ❄️штора❄️занавес❄️бахрома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4120
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Лормуня
На кошек может быть и без шерсти, на их слюни сопли и т д((
Мне кажется в государственный садик с явной аллергией на молочку никак, никто на себя ответственность за ребенка не возьмет
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 8:24     Ответить с цитатой

Лормуня
У нас в Новосибирске без особых проблем госсадики. Если выявлен аллерген, то Берут у педиатра или аллерголога мед. заключение с рекомендациями об исключении из питания конкретного продукта и готовят таким деткам безмолочные кашки на воде.
А шерсть становится аллергеном, т.к. ее кот облизывает и на ней постоянно оседают белок-содержащие компоненты, вызывающие аллергию. в вашем случае не на длинной шерсти, а на очень короткой или на коже кота.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 8:58     Ответить с цитатой

Лормуня
У нас в городе зависит от сада. Если попадется хорошая заведующая, возможно будут готовить отдельно.
Нам не повезло. Единственное с чем пошли на встречу, это разрешили водить к 9 (после завтрака). И молочку ей не наливают, дают воду, чай, наверное, жалко.
В борщ, например, добавляется сметана. Заранее отлить тарелку супа не хотят.

Молочку не едим с года. Сейчас 2,4.
Надеюсь что переросли эту непереносимость белка. С сентября вводим сыр, творог. Вроде бы пока норм. Пробуем кефир. Ввожу медленно. Когда до каш молочных дойдем не знаю.

Как совет: позвоните в сады, в которые стоите в очереди и спросите пойдут ли вам на встречу. Я с эти ступила :oops: была уверена, что аллергостол есть везьде.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Лилиch
Хорошо вам, новосибирцам.
Я уходила из сада первый раз с чувством, что я мама олень и сама всё придумала.
А наш комитет по телефону говорит, что сады не обязаны готовить отдельно и вообще я могу водить ребенка без питания :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Впервые столкнулась с пищевой аллергией у детей. Атопический дерматит начался... И в растерянности, не знаю, к кому идти, у нас выявил анализ крови аллергию на коровье молоко и яичный белок, посоветовали аллерголога/иммунолога Хомутову из Пигмалион, позвонила туда, а она уехала насовсем, говорят.
Посоветуйте, пожалуйста, аллерголога-иммунолога!
Может, ещё подскажете специалиста по питанию. Или это к гастроэнтеролога надо? Фуголь или Милосердова, наверное?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Vega
аллерголог расскажет про ведение пищевого дневника, а гастроэнтерологи иногда помогают.
Sima
перехвалила я садики в нске, сейчас все стали жаловаться,
просто так не идут на встречу с питанием, надо добиваться.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Vega
В нашей ветке есть тема с отзывами по врачам посмотрите.
Лилиch
Я для себя сделала вывод: в саду все зависит от заведующей. И желание поваров готовить отдельно, и желание воспитателей заниматься углубленно, и даже способность дворников чистить зимой ткрриторию. Если заведущая "тушите свет", то и все остальные такие же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Vega
Мы тоже с аллергией впервые столкнулись. Решили пока к Мироненко сходить. Сами с трехнедельного возраста пытаемся бороться диетой моей. Результата к восьми месяцам особого не достигли. Вот решили попробовать диетолога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4120
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Vega
Да, мы и у иммунолога-аллерголога, и у гастро, все помогают по-своему )
К иммунологу-аллергологу мы в диагностический ходили. Иванов. Ну нормально в принципе, просто очень-очень много анализов и все по квоте бесплатно, если через пк в ДЦАК. Но минус долго ждать талон (1-1,5 мес).
А в пк врач нам всегда советует кожу лечить ну и полисорбом чистить.
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33185
В дневниках: 23308
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Мы были у Шаховой НВ,спасибо доктору,это первый врач за почти 11 лет,который не отправила нас искать паразитов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 7:15     Ответить с цитатой

Grafinya_
Вы к аллергологу со старшим ребенком ходили? Со скольки лет идти можно. В ДЦАК выпросить талон сложно, будет еще обиднее, если придем, а скажут, что через пол годика приходите. Нам то пока 9 мес почти. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 59 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах