Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Прививки и атопический дерматит
(опрос для мам деток с АД)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ставили ли вы прививки и есть ли у вас атопический дерматит?
Ставили, есть АД
58%
 58%  [ 28 ]
Ставили, нет АД
16%
 16%  [ 8 ]
Не ставили, есть АД
16%
 16%  [ 8 ]
Не ставили, нет АД
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
Snezhy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Прививки и атопический дерматит Ответить с цитатой

Прививки нужны и важны!! Я не пытаюсь никого и ни в чем убедить!
Просто удовлетворяю любопытство :-)

Интересуюсь, потому, что у всех моих знакомых кому не ставили прививок с рождения, до лет 1,5 никаких аллергий, атопического дерматита или диатеза не было!! У моего же сына было ухучшение после каждой прививки(надо было конечно последующие не ставить, но врачи запугали и я поставила-дура :mad: ).

А как у вас?
_________________
Если я не записалась на раздачу, мои заказы в РЦР Щ (пожалуйста)


Последний раз редактировалось: Snezhy (Сб Окт 10, 2009 20:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Snezhy, у меня сын аллергик и прививки мы ставили, но никакой связи не нахожу в этом, он бы и без прививок так же сыпал :aga-aga:
Ставили только импортную вакцину, на фоне фенистила, перед прививкой пропиваем 3 дня по 3 капли фенистила 3 раза в день, в день прививки и после тоже три дня, никаких реакций ттт не было :-) :-) естественно, если обострение аллергии, прививку откладывали, только при полностью здоровом фоне, поэтому последний полиемелит и Инфанрикс (АКДС) на днях только ставить пойдем, вечно то сопли, то аллергия, то уезжали куда нибудь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snezhy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Belena

Вам надо было ответить Ставили, есть АТ., так как, мы не знаем, что бы было без прививок :(
_________________
Если я не записалась на раздачу, мои заказы в РЦР Щ (пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Snezhy, у меня много друзей кто ставит прививки и никакой аллергии нет в принципе :-) , просто, если ре аллергик, надо с осторожностью подходить к вопросу вакцинации и все будет нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 14:35     Ответить с цитатой

По поводу прививок и Атопического дерматита участниками форума была составлена хорошая подборка:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3929060#3929060
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snezhy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1375
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Topolek
Спасибо, прочитала))

Belena
конечно у всех все по-разному, меня интересует соотношение тех, кто ставил и есть АТ и тех кто не ставил, и есть АТ.
_________________
Если я не записалась на раздачу, мои заказы в РЦР Щ (пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 16:25     Ответить с цитатой

ставила дочери все - ни одного высыпания за всю жизнь. Сыну ставлю, высыпания начались еще до первой прививки.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Я тоже не вижу взаимосвязи...
Simfonia писал(а):
...Сыну ставлю, высыпания начались еще до первой прививки.

Та же самая ситуация...
У нас АД начался еще задолго до первой прививки. Волею судеб на момент нашего рождения в роддоме вообще не оказалось вакцин - кончились, поэтому мы выписывались без прививок в принципе. Потом начался АД. Прививки из за этого не смогли начать ставить. Первую прививку поставили когда ребенок был уже большенький и далее остальные прививки ставили по индивидуальной схеме.
У старшего ребенка (он истинный аллергик) все прививки ставили по графику - и ни разу не было ухудшений после них, ставили импортные.
Т.е. ни в той, ни в другой ситауации вообще не было взаимосвязи между прививками и АД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 17:37     Ответить с цитатой

А потом результаты этого опроса могут служить доказательством того, что АТ - следствие прививок :) Ярким таким доказательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Я проголосовала «ставили, нет АТ». Только вот, что смущает. У меня много знакомых со двора, которые ставили все прививки, последствий не было, проблем со здоровьем детей сейчас особо тоже. При этом они тоже обитают на Сибмаме, но в разделах СП, коммерческие предложения, ну и др, а в этот вообще не заглядывают. Я также ни разу не открывала тему « атопический дерматит», поскольку (ттт) у нас его нет, а переживать чужую беду достаточно тяжело. К чему я это рассказываю: если 80-90% детей вакцинировано, а в такие специфические темы заглядывают в основном имеющие подобные проблемы, то можно ли считать результат опроса статистически достоверным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 17:54     Ответить с цитатой

arni, молодец!!!! :give_heart:
Абсолютная истина. По другому не скажешь.
Если бы у меня сын так же как дочь реагировал на все, я бы вообще ни разу в тему прививок и АД не заглянула.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 18:05     Ответить с цитатой

arni
с другой стороны, в опросе примут участие мамы, например 3х-месячных малышей. В основном по таким разделам тусуются мамы детей грудничкового возраста. А у моего сына АД начался в 2.5 года. Не могу сказать прививки или нет, от них мы к тому времени уже отказались по другим осложнениям. Спровоцировал АД прием антибиотиков. Но предрасположенность уже была, привики начали ставить в роддоме.
Т.е будь мой ребенок младше 2.5 лет, я бы ответила : ставили-нет АД, сейчас я отвечаю ставили-есть АД.
А вообще глупо бы было в серьез принимать статистику одного уж очень ограниченного информационно опроса на одном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Вот поэтому такие опросы и бессмысленны. Тем более Сибмама - это не вся Россия и вся планета.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 19:03     Ответить с цитатой

FORTUNA

Извините, а 3-х месячные малыши все считаются условно не привитыми?
Цитата:

А вообще глупо бы было в серьез принимать статистику одного уж очень ограниченного информационно опроса на одном форуме.


Мне лень открывать учебник "Статистика", но я думаю общий смысл всем ясен. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 19:05     Ответить с цитатой

arni, их в роддоме прививают от гепатита и в 1 месяц.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах