Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Посоветуйте стиральную машину? Эффект легкой глажки надо ли?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Посоветуйте стиральную машину? Эффект легкой глажки надо ли? Ответить с цитатой

Хотим купить новую стиралку, но такой выбор, что глаза разбигаются. Продавцы на любую модель говорят, что отличная.
Хочется именно качественную, и чтоб функции были именно нужные.

Некоторые машины предлогаются с эффектом легкой глажки. У кого-нибудь есть такой эффект? Каковы впечатления?

И электроника или физика?

Заранее благодарна за советы и ответы! :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 21:35     Ответить с цитатой

У нас Индезит с таким эффектом. Это просто машина сливает воду, но не отжимает. Хотя белье достаточно сухое получается :? Сама не знаю, как это. Белье, конечно, менее мятое. Но у меня проблема "тяжелой" глажки не стоит, потому как хороший утюг гладит одинаково легко вещи любой степени измятости. Поэтому такой функцией пользуюсь редко. Наверное, она полезна тем, кто предпочитает гладить по минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 22:03    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте стиральную машину? Эффект легкой глажки надо Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Хотим купить новую стиралку, но такой выбор, что глаза разбигаются. Продавцы на любую модель говорят, что отличная.
Хочется именно качественную, и чтоб функции были именно нужные.

Некоторые машины предлогаются с эффектом легкой глажки. У кого-нибудь есть такой эффект? Каковы впечатления?

И электроника или физика?

Заранее благодарна за советы и ответы! :roll:

У меня у свекрови LG, она пищит это этой машинки... Я себе такую присматривала, но нам пока не актуально, поэтому посоветовала им... Очень довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 22:07     Ответить с цитатой

Ксюша А ЭЛДЖИ какая у вашей свекрови? Напишите, если не трудно, пожалуйста :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 22:48     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Ксюша А ЭЛДЖИ какая у вашей свекрови? Напишите, если не трудно, пожалуйста :oops:

http://v-tech.ru/product_info.php?manufacturers_id=348&products_id=2114 стиралка по типу такой, НО!!! на 5 кг. загрузки, 1000 оборотов, с дисплеем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 23:30     Ответить с цитатой

у меня samsung ( я фанат этой фирмы ), полногабарит (размеры), загрузка 5 кг, 800 оборотов. мне нравится. и хватает
Цитата:
Хочется именно качественную, и чтоб функции были именно нужные.
так вы определитесь по функциям, а по ним уже и машинку подбирайте
Цитата:
Некоторые машины предлогаются с эффектом легкой глажки. У кого-нибудь есть такой эффект?
я слабо преставляю что это такое... скорее всего отжим на малых (400-600) оборотах
Цитата:
И электроника или физика?
т.е. ручку крутить или на кнопки нажимать?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 11:03     Ответить с цитатой

Я про эффект глажки не знаю- у меня его нет.
Но может поможет: мне мастер машинный сказал, что уменьшенные машинки хуже качеством, так как у них балансировка похуже и т.д.- лучше как женни выразилась "полнрогабаритная", и ОЧЕНЬ полезная вещь- сушка. При ребенке, на мй взгляд, просто жизненено необходимая. А чтобы оно немятое получалось, просто не свосем до конца сушить:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 12:16     Ответить с цитатой

у нас машинка с легкой глажкой.Это 800 оборотов и белье не такое мятое как при 1200 оборотах.Постельное белье на этом режиме стираю,нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 12:20     Ответить с цитатой

Аленка:) писал(а):
ОЧЕНЬ полезная вещь- сушка. При ребенке, на мй взгляд, просто жизненено необходимая.
только как говорят мастера, машинку губит...
svetla писал(а):
у нас машинка с легкой глажкой.Это 800 оборотов и белье не такое мятое как при 1200 оборотах
как я и предполагала. на моей машинке просто есть режим выбора кол-ва оборотов
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 14:38     Ответить с цитатой

у нас Бош с этим эффектом... но что-то я не вижу этого эффекта на белье... по-моему это понт...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 15:35     Ответить с цитатой

У нас LG на 6кг , 1000оборотов, электронная и с эффектом лёгкой глажки. Эффект лёгкой глажки - это спецальная функция, после того как машинка постирает и отожмёт бельё начинается "лёгкая глажка", незнаю как правильно описать, но она бельё как-бы разрыхляет и оно потом действительно не мятое. ( у мамы Занусси без этого эффекта, так разница очевидна). Я очень довольна, так как гладить вообще не люблю, а так почти и не приходится. :D
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 17:31     Ответить с цитатой

У меня индезит с сушкой, у сестры индезит с сушкой, моей 4 года, сестриной 7 лет. Ничего никогда не ломалось. И я теперь фанат сушки :-)))) Ну очень это удобно.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 23:49     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
у нас Бош с этим эффектом... но что-то я не вижу этого эффекта на белье... по-моему это понт...
у нас торже Бош с эффектом уменьшения сминания (легкая глажка) я эффект вижу. НО это актуально только в том случае,если Вы не сразу белье вынимаете, просто отжатое белье прилипает к стенкам барабана и оно после вытаскивания более мятое, а при этом режиме машина как бы ворошит белье после отжима и оно может лежать долго и не слежаится. в общем я наблюдаю разительное отличие.
а по надежности известное дело - немецкое качество ;) Бош и Сименс!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 0:21     Ответить с цитатой

зато этот эффект удлиняет стирку... я как-то наблюдала как она стряхивает...

кстати на летних всяких типа детских платьешках тоненьких заметно... но так как их все равно гладить... то особой пользы не заметно... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 0:41     Ответить с цитатой

А у нас Занусси та самая, которая чего-то там вместе с Лобачевским доказала :) И функция у нас эта есть, но честно говоря, ни разу ею не пользовались...
Что удобно, так это наличие электронного табло, которое время стирки показывает, и сколько до конца осталось, особенно, когда куда-нибудь торопишься :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах