Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Вафли домашние
оглавление в 1 посте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4666
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 19:42     Ответить с цитатой

девочки как завернуть вафлю со сгущенкой как в магазине?Чтобы полная была? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir
Академик
Академик

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 15514
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 17:52     Ответить с цитатой

petunja
её заворачивать не надо, надо свернуть чтобы дырка была, не плотно, а потом уже начинить кремом... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веснушк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 3658
В дневниках: 320
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 0:36     Ответить с цитатой

В общем сделала я тарталетки вафельные :aga-aga: Делала по обычному рецепту, только без сахара. Получилось в принципе вкусно. НО за счет отутствия сахара видимо они не были хрустящими, если передерживала в вафельнице - то они ломались когда я их загибала и были хрустящими, если не додерживала - то они хорошо загибались, но были мягкими, правда салат в них держался хорошо ;) Поэтому свой вопрос по поводу нормального рецепта оставляю актуальным ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хомзеныш
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 10183
В дневниках: 489
Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Я тоже вафельки постряпала, в инете рецепт нашла, возможно и здесь есть такой:

пачка масла, 1 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 4 яйца, ваниль.

Взбить яйца с сахаром, потом добавила масло растопленное, потом муку, ваниль. Выпекаем. Сворачивала прямо в вафельнице, иначе рассыпаются. Очень рассыпчатый рецепт!!!



крем белковый, заварной по рецепту Брусники
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44626&postdays=0&postorder=asc&start=15
Спасибо +звездочка+ за ссылку!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Я сама очень люблю печь вафельные трубочки, потому что это просто и вкусно!
6 яиц
250 гр. сливочного масла (размягченного)
150 гр. сахара
немного соли, на кончике ножа
ванилин
мука
Тесто должно быть примерно как жидкая сметана, вот и все теперь разогреваем вафельницу и выкладываем столовой ложкой тесто в вафельницу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yakov75
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Вафельные трубочки Ответить с цитатой



Приготовление Вафельных трубочек

Тесто: масло слив(маргарин) 100гр, 3 яйца, 1/2 ст сахара, 1 ст муки

Крем: 2 белка, 150 г сахарного песка, 100 г размягченного сливочного масла, 2 ст. ложки ликера.

Приготовление крема:
Заранее стереть (взбить) масло добела (до густоты сметаны). Белки смешать с сахаром, поставить на паровую баню и взбивать миксером до образования пышной густой массы. Снять с огня и, продолжая взбивать, остудить примерно до температуры парного молока. В полуохлажденные белки, не переставая взбивать, внести по чайной ложке подготовленное масло. Влить ликер, перемешать и остудить. Крем этот очень нежный и вкусный.( я делала без ликера)

Приятного аппетита!
_________________
Простые Кулинарные рецепты на каждый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:48     Ответить с цитатой

У меня вафельница еще СССРовская! ВЕЩЬ!!! Обожаю ее! Ни кому не отдам!)))

Вафли всегда делаем по одному рецепту:

0,5 пачки масла (или маргарина), 3 стакана муки, соль, сода, стакан сахара - все смешать, развести стаканом молока или жидкой сметаны (со сметаной менее хрустящие получаются), добавить 3 яйца и тщательно перемешать - тесто как на оладьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:44     Ответить с цитатой

А у меня рецепт такой....

200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
5 яиц
3 ст.л. крахмала
150-200 г муки
Вафли всегда получаются хрустящие и не становятся мягкими даже когда полежат...

_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 18:38     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
суперхрустяшки:
мой рецепт хрустяшек-вафель, постоянно делаю (муж просит):
1п маргарина (полурастопить,т.е. на полностью в жидкую массу, а чтобы остались мягкие кусочки и их размять вилкой)
1ст сахара
1б майонеза (250гр)
в подостывшую массу добавить:
5 яиц
1-1,5 ст. муки

делаем так: я заливаю и вытаскиваю, а муж сворачивает, да так плотненько, что уже никакой крем не засунешь...а мы всегда и без крема едим :tong:



Попробовала сделать, очень понравились, спасибо! :give_heart: По др. рецепту пробовала готовить, не такие вкусные и хрустящие получаются :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Очень простой рецепт. Без соды и сметаны, на мой взгляд они дают мягкость.
Сам рецепт: 4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 1 пачка маргарина. ВСЕ!!!!!! Хрустящие, успеваю с вафельницы снять и завернуть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:48     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
из моего опыта - сахару надо сыпать именно стакан, правда они тогда очень сладкие получаются, зато хрусткие! пробовала класть 0,5 - 0,75 ст. - вафли заметно мягче.


действительно наверное от количества сахара зависит хрусткость. Делаю по одному и тому же рецепту, но иногда сахара стараюсь поменьше класть, и получаются то мягкие. то хрустящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь венские вафли печет? Есть рецептики интересные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
Девочки, а у меня такая необходимость - нужны вафли прямо чтбы были жесткие и не мягчали потом. Хрустящие вафли со временем (непродолжительным) мягчают. А мне надо, чтбы были прямо как на рожках с мороженым. Кто-нибудь знает, как такие сделать? Мне просто надо торт ребенку н ДР испечь. А там такие рожочки вафельные для украшения идут. Они мне пустые нужны. Не продают нигде. Я хочу в вафельнице сама испечь.

Что посоветуете?


на днях пекла по такому рецепту, получились очень хрустящие и со временем не мягчеют.

3 яйца
1,5 стакана сахара
50 г сметаны (это примерно 2 ст.л.)
200г маргарина растопленного
1/3 ч.л. соды
мука до получения негустого теста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Девочки, а мягкие толстые вафли можно в вафельнице приготовить? Типа покупных квадратненьких. :oops:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 8:12     Ответить с цитатой

ТаняшкА они в специальной вафельнице готовятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах