Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Эксимер или МНТК?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 10:59    Заголовок сообщения: Эксимер или МНТК? Ответить с цитатой

Здравствуйте,
хочу вот себе на Новый год подарить глазки:)
Только никак не могу определиться, где же лучше их делать? А дело то серьезное и недешеве.
Может поделитесь своим опытом?
Спасибо.
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 11:03    Заголовок сообщения: Re: Эксимер или МНТК? Ответить с цитатой

Аленка:) писал(а):
Здравствуйте,
хочу вот себе на Новый год подарить глазки:)
Только никак не могу определиться, где же лучше их делать? А дело то серьезное и недешеве.
Может поделитесь своим опытом?
Спасибо.

Своим опытом не поделюсь, но наша знаомая пару лет назад делала в МНТК. Осталась очень довольна. Там ее на сутки оставили в стационаре, чтоб понаблюдать (там всех оставляют, на сколько я поняла). В Эксимере такого нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 12:19     Ответить с цитатой

мы бабушке операцию на глаза делали в МНТК. из всех моих знакомых, только один делал в Эксимере, все остальные - МНТК
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 14:42     Ответить с цитатой

Алёнка, скажите, а по поводу чего опреация? И если близорукость, то какой у вас минус?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Близорукость. Может быть осложненная (у меня серьезная травма глаза была). По-моему что около -5 или -6
Но я очки никогда не носила и не могу, так как голова у меня не понимает такого:)
А машину водить хочется!:)
Решила с глаз начать, а там и про машину думать...
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 15:50     Ответить с цитатой

Я для начала посоветую пройти диагностику у Гусаревич в диагностическом центре железнодорожной больницы. Она хороший врач и думаю к ее мнению можно прислушаться. К сожалению много нехорошего слышала о МНТК. А Эксимер может даже не взяться за операцию при серьезных проблемах с глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 16:13     Ответить с цитатой

Более 10 лет назад мне делали коррекцию в МНТК, все отлично до сих пор.
За все это время я никаких плохих отзывов о МНТК не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 14:08     Ответить с цитатой

однозначно, МНТК, мне рассказывали, что бывали случаи, когда после Эксимера туда обращались, так сказать, переделывать, ВО КАК!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 14:40     Ответить с цитатой

МНТК! 1,5 года назад сделали - все отлично, хотя срок конечно не большой еще прошел. В один день со мной девочке коррекцию делали. Одиин глаз -10 второй -13 и астигматизм на оба глаза где-то -1,5. После коррекции осталось -0,75 и -0,25. Она плакала когда увиидела за окном на деревьях листочки....
Меня это так впечатлило тогда. А еще надо сказать что в течение месяца нельзя работать за компом и читать книжки. Телевизор можно хоть на следующий день, но как только чувствуешь что глааза устали - сразу бросай. Еще краситься месяц нельзя, но я через 2,5 недели уже не выдержала. Обследование через месяц после операции, там говорят что можно а что нельзя. а, еще купаться в этот месяц нельзя во всяких морях и озерах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 0:16    Заголовок сообщения: Re: Эксимер или МНТК? Ответить с цитатой

Воспользовалась услугами Новосибирского «Эксимера». Процедуру ППЛК проводил господин Гудков Ю.А. Впечатление самые кошмарные: хамское обращение, сальные шуточки, нежелание отвечать на вопросы пациента об особенностях процедуры и возможных последствиях. Коррекцию зрения планирую делать в МНТК, своим знакомым «Эксимер» уже не рекомендую. Об остальных врачах «Эксимера» ничего плохого сказать не могу. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.04
Сообщения: 295
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:53     Ответить с цитатой

А у меня отрицательное впечатление от МНТК. Пытались навязать мне дополнительную операцию за мои деньги. В Эксимере сказали, что она не нужна. Сделала в Эксимере, счастлива безмерно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Девушки, может немного не в тему, но все же спрошу:
А не приходилось ли кому-то из ваших родных делать операцию удаления катаракты? Если да, то интересует опыт: где делали, почему именно эту клинику выбрали, сколько стоило, каков результат? Моей маме, увы, это скоро предстоит, вот и озаботились мы выбором клиники. С одной стороны, хочется качественно, с другой стороны - подешевле. Сейчас читаю литературу, пытаюсь разобраться в вариантах операций. Но личный опыт неоценим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:47     Ответить с цитатой

У меня бабушка 2,5 года назад делала операцию по удалению катаракты в Горбольнице. Стоило это что-то около 3000 руб.
Выбрала она именно Горбольницу потому что... да потому что у нее выбора то и не было.
В "Эксимере" ее не взяли из-за ее возраста и давления, т.к. там у них нет стационара. В НМТК оказалось очень дорого - 19000 руб. / 1 глаз. Вот и осталась Горбольница.

Катаракту удалить полностью не удалось. Это сало понятно спустя полгода после операции. Была рекомендована повторная операция, на которую бабушка не отважилась, говорит, что операция очень болезненная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Ксюша, спасибо! Вот и меня цены в Эксимере и МНТК вводят в шок... Тем более что мама у нас щепетильная, с нас денег брать не хочет, собирается с пенсии копить :shock: С другой стороны, хочется чтобы если оперировать, то наверняка, без осложнений и повторных операций. Или 19000 тоже без гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Естественно, что ни Эксимер ни МНТК вам не дадут 100% гарантии. Тут же многое зависит от особенностей организма человека, если я не ошибаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах