Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Эксимер или МНТК?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 11:44     Ответить с цитатой

Marisha
да не, я согласна. Две большие конкурирующие фирмы, и там и там поток большой, везде косяки есть, и я думаю, не в меньшем количестве. Просто со мной так было, я и рассказала :-)

кстати бесплатно сложный случай наблюдают иногда, чтобы материал собрать на диссертацию, потому что важны отдаленные результаты, и если что-то получится, будет отличный пример, так что может быть это классно, что кому-то защищаться надо, вас смотреть будут с особым тщанием :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Leyla писал(а):

кстати бесплатно сложный случай наблюдают иногда, чтобы материал собрать на диссертацию, потому что важны отдаленные результаты, и если что-то получится, будет отличный пример, так что может быть это классно, что кому-то защищаться надо, вас смотреть будут с особым тщанием :-)

Может быть вполне. :) Хотя Кашникову-то зачем? Он уже доктор наук, как я понимаю. А именно он и смотрит маму. А про бесплатное наблюдение в течение полугода - это в договоре прописано для всех.
Я вообще очень уважительно отношусь к обеим клиникам. Слава Богу, что у нас в городе есть не просто клиники, а возможность выбора. Да, дорого. Но есть реальная возможность получить вовремя помощь. Потому как, к сожалению, наша бесплатная медицина до сих пор оставляет стариков слепнуть от катаракты и проводить остаток жизни на ощупь. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗаяАнатольевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 2:29     Ответить с цитатой

Кашников- врач от бога. Очень доброжелательный человек. Как специалисту, ему равных нет! Еще в Эксимере очень хороший врач Малков Андрей Адольфович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
benissimo
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 1028
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 8:09     Ответить с цитатой

Почему речь идет только об МНТК и Эксимере?
Кто-нибудь может поделиться отзывом о клинике профессора Лантуха?
Они ведь тоже делают операцию по удалению катаракты.
Мы для мамы как раз выбираем между Эксимером и Лантухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 17:05     Ответить с цитатой

ЗаяАнатольевна писал(а):
Еще в Эксимере очень хороший врач Малков Андрей Адольфович.

я наблюдалась у него :give_heart:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Я делала ЛАСИК в МТНК!!! Впечатления только самые лучшие! Про Эксимер очень много наслышана от соседей по палате и по очереди. Сначала все делали в Эксимере, потом что-то пошо не так, и эксимер отказался дальше наблюдать, мол - мы свою работу сделали, а дальше сами как хотите.
В МНТК не первый раз оперируюсь, так что доверяю абсолютно на 100%.
В 15 лет сделали склеропластику, до сих пор никаких осложнений. Делал Варвринский Е.В.
А в 20 лет сделали Ласик, все 5 лет наблюдалась, собирала выписки, по которым врач посмотрел динамику, и сделал выводы.
ЛАСИК делал Сатрутдинов Р.Ш. Было -8 на оба, сейчас -0,5. счастье есть :aga-aga:
Ну стдентам скинки естессна. Мне с моей степенью близорукости обошлось в 40 т.р. по методике сохранения ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 18:28     Ответить с цитатой

[b]benissimo[/b , моей маме делал операцию 20 лет назад сам господин лантух , когда еще работал в мнтк. из-за этой неудачной операции ( нормально не закрепил искуственный хрусталик) мама почти уже ослепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melancholy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1271
Откуда: м.Гагаринская (Альянс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 23:09     Ответить с цитатой

при какой степени близорукости действительно стоит делать операцию? у меня минус 4, честно говоря, мне это доставляет много неудобств- не различаю лиц, без очков не вижу номера автобусов..а тут в топике прочитала "а некоторые и с минус 4-5 уже бегут операцию делать". А как же так, при минус 4 все равно- как полуслепой котенок! как можно так рассуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 23:51     Ответить с цитатой

со мной девочка в один день делала, у неё было -3. И ничего, все отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:01     Ответить с цитатой

А есть в Эксимере или МНТК какое-то безоперационное лечение? У меня -2,5 близорукость, прогрессирующая...операцию не хотелось бы, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Делала операцию по исправлению косоглазия в МНТК, в Эксимере когда я указала на свою проблему только фыркнули, "порадовали", что в детстве нужно было суетиться, и отправили восвояси. В МНТК первым делом поинтересовались почему раньше не пришла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 0:49     Ответить с цитатой

Ol'чик писал(а):
А есть в Эксимере или МНТК какое-то безоперационное лечение? У меня -2,5 близорукость, прогрессирующая...операцию не хотелось бы, конечно...

В МНТК, Если прогрессирующая, то вам 99,9% скажут делать склеропластику (это операция) и будут правы. Т.к. если прогрессирующая, то витаминками не обойтись.
А вообще там есть комплекс процедур - массаж век, электро-, магнитофорез. Я ходила)
Всего не знаю, это надо идти на приём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 343
Откуда: Нск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
хочу поделиться своими впечатлениями, я давно хочу сделать лазерную коррекцию зрения у меня астигматизм -3,5. Я прочитала много форумом в том числе и наш, я изучала тему коррекции, какими методами делают, какие последствия, какие результаты, ну и наверное самое главное, это где делать. Решила пойти в МНТК, позвонила мне сказали приходите к 9 будем делать диагностику, я пришла у них весит 2 цены 900рэ это диагностика в порядке живой очереди и 1950 рэ экспресс(якобы быстро) после моих вопросов по поводу пройти побыстрее за 1950, мне сказали что это только по показаниям и простым смертным которые просто хотят узнать о своем зрении это не дано!!!
Ладно иду за 900, делают карточку, относят в 4 кабинет(все люди которые сидят в очереди они не сами заходят а их вызывают врачи) примерно через час! меня вызвали, покапали глазки сделали такую диагностику, другую отправили к врачу, врач БОГУШ, ну вообще очень понравился все рассказал подробно что и как, почему и т.д. говорит у вас тонкая роговица, но не такая тонкая чтобы нельзя было дкелать метот ЛАСИК, тоесть говорит чуть тоньше средней, ну и предложел мне несколько методов коррекции от 19 тыр до 25 + у них есть скидки студентам. итог 23 тыр если самая дорогая и самая офигительная. говорит идите в лазерную потом приходите за выпиской, иду в лазерную отдаю карточку, мне говорят идите гуляйте, иду гуляю.....вызыват, аж через 2 часа, очередь человек 30-40 передомной точно прошла сколькое ще было после меня хз... :eek: захожу смотрят глазное дно, на каком то супермодном аппарате, вердикт, разрывы сетчатки левый глаз деформация сетчатки правый глаз, говорят что нужно делать предварительную операцию по прижиганию сетчатки иначе может быть отслоение сетчатки что приводит к потере зрения. один глаз 10650 рэ, и тут закрадываются сомнения а не развод ли это получается чтобы у меня видели глазки надо отдать 70 тыр, фигасе где взять столько мегабабла :evil: Итог, время на диагностику 4.5 часа, выписка на руках.
Думаю а может надо сходить в ксимер, ну и пускай его все хают а может там не так все плохо, иду в Эксимер, заводят в один ткабинет капают смотрят, выпускаю, неуспеваю опомниться как зовут в другой кабинет, опять что то все смотрят смотрят, в принцепе все тоже самое что и в МНТК, но оборудовани какое то заюзанное толи оно у них древнее, толи хз. Я не думаю что оно изнасилось у них не такой поток людяй деже если сравнивать с мнтк. Капают в глаза и говорят сидите 20 минут будем смотреть глазное дно, смотрят...жесть я в шоке стандартно как в полУклинике фигнюшкой специальной и лупой...ужас, что они там увидят? какое у меня глазное давление, так я и без них знаю что нормальное, естественно никаких разрывы сетчатки не видят. ведут на конесультацию к Данечкому Игорю...вот тут я вообще в шоке, он мне говорит у вас слишком тонкая роговица, делать ЛАСИК нельзя, только ФРК, и говорит ну вот вам надо 4 дня освободить чтобы кто то с детьми посидел и т.д. у вас будут сильные болеть глаза, А МОЖЕТ ВЫ СПРЯЧЕТЕСЬ В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ В ТЕМНЫХ ОЧКАХ, у каждого болевой порог свой, после рождения 2 детей знаю что борлевой порог у меня ОЧЕНЬ чувствительный, спрашиваю, может быть все таки можно сделать ЛАСИК(ведь в МНТК мне сказали что можно, естественно им я этого не говорю) на что он мне отвечает, нет нельзя а вот вы знаете что после метода Ласик та роговичка которую срезают она обратно не прирастает, и после этого может(скорее всего) развиться кератит роговицы, а вот ФРК нет не может, ну потерпите немного и все пройдет, все же терпят...ну думаю нормально...долго мы еще с ним обсуждали эту тему потом еще було то чно нужно сдеть анализ на гепатит, чтобы вдруг если я болею после меня инструментами этими не делать я была в шоке, неужели они инструменты не обрабытывают, и тем более если операции бескровные то вообще какие гепатиты могут быть......ну короче ЭКСИМЕР АВНО!!! в шоке просто в шоке и врачь садист и вообще ФУ :evil: Итог 1,5 часа диагностика, плохое настроение и никакой выписки!!!! никакой тоесть если вдруг вы сами в карточку не посмотрите, вам нифига не скажут.
Пока еще не решила где буду делать операцию, вопрос с сетчаткой пока завис, хочу еще сходить на диагностику в обл больницу они в мед институте принимают на красном там какой то профессор, вот туда схожу и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 19:15     Ответить с цитатой

мамусик
Если бы про разрыв сетчатки это был развод, то так говорили бы каждому второму.
Когда меня осматривали ничего такого не сказали - значит ничего и нет. Спокойно оперировали.
А если с сетчаткой проблемы - то лучше не шутить. Вы же сама себя проверить не сможете, а другие врачи или рукой махнут, или значения не придадут, или просто небрежно осмотрят и разрыва не увидят..
Со мной в палате лежала женщина с сетчтакой, она не видела одним глазм Это очень серьезно, не рискуйте и делайте прижигание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Ol'чик писал(а):
А есть в Эксимере или МНТК какое-то безоперационное лечение? У меня -2,5 близорукость, прогрессирующая...операцию не хотелось бы, конечно...


на прогрессирующую коррекцию делать не будут, если темпы серьезные - порекомендуют склеропластику, я в детстве делала оную - толку было мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах