Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Эксимер или МНТК?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:55     Ответить с цитатой

мамусик
Я ходила в МНТК неделю назад, очереди в лазерный там такие же большие :haha: Меня дядечка из этого отдела поразил-я была у них 3 года назад, перед родами сетчатку смотрела-так он спросил, как я родила, как у ре дела, как 7ой роддом и сказал, что сам там девочку 2 дня назад родил! Мая в шоке :haha: , так вот , если грит будете восстанавливать зрение (у меня -9,5и -8,75) тогда коррекцию сетчатки сделаем, а если не будете, можно и так жить, и даже рожайте второго сами смело. Так что не думаю, что это разводняк. Да, до 2006 года наблюдалась в Эксимере, вот где разводняк-последний раз там была на 13 недели беременности, так мне категорично сказали-прямая вам дорога на коррекцию сетчатки, без этого потужной период исключайте. Прикол в том, что за неделю до этого была в поликлиннике у знакомого, который без суперприборов меня осмотрел и сказал-тужься смело.Это же сказали в МНТК спустя полгода. Так что в Эксимер я больше ни ногой!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 14:31     Ответить с цитатой

я делала в Эксимере коррекцию близорукости когда они только открылись (лет 10 назад), подобной альтернативы больше не было на тот момент. Отказалась от поездки заграницу ради этого, ну и не жалела никогда! У меня было -7, это уже не "полуслепой котенок", а откровенно слепой! :-( На линзы всякие реакции нехорошие были, очки - все равно что костыли, особенно зимой! Больно и неприятно было по 2 дня после каждого глаза, потом легче. После меня еще сестра по моей наводке сделала, тоже довольна. Кстати, после этого я рожала, два раза, сама. Никаких противопоказаний не было, хотя я честно сознавалась про бывшую близорукость. :-) Опять же не знаю, может сейчас ситуация так изменилась :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleMiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Что вы можете сказать по прошествии 10 лет? Как острота зрения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Могу сказать про себя. делала операцию в МНТК в 1994 году. Была близорукость 4,5 на один глаз, 3,5 на второй. Операция рпрошла успешно, врение восстановилось на 100%, чему она, помнится, сами сильно удивились. Два года назад начала достаточно быстрыми темпами развиваться дальнозоркость (может быть, этому способствовала интенсивная работа за компьютером). Сейчас без очков читать не могу. Но это уже возрастная близорукость, операция от нее не предохраняет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Может кто подскажет, хочу сходить на диагностику в МНТК.
МНТК находится на Колхидской (Западный жм), а ГИС выдает еще филиал на ул. Невского. Говорят там тоже диагностируют. Одинакова ли диагностика или лучше смотаться на Колхидскую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Сходила на диагностику в филиал МНТК на Невского.
Мне дали выписку и НИЧЕГО не рассказали, сказали ехать с ней на консультацию на Колхидскую. На Колхидской практически все перепроверяли. Отсюда вывод и совет: ехать нужно сразу на Колхидскую,10!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Rudta писал(а):
Сходила на диагностику в филиал МНТК на Невского.
Мне дали выписку и НИЧЕГО не рассказали, сказали ехать с ней на консультацию на Колхидскую. На Колхидской практически все перепроверяли. Отсюда вывод и совет: ехать нужно сразу на Колхидскую,10!

Вот странный у них там какой-то филиал... Я во время беременности ходила к ним на консультацию. Так они тоже ничего сказать не смогли, деньги взяли, чего-то посмотрели и отправили на Колхидскую. :eek: (а там предполагается опять платить) Такое ощущение, что они там только самые простые очки подобрать могут... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:29     Ответить с цитатой

я за МНТК, про эксимер столько плохого слышала, правда в других городах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Вроде записалась уже на начало апреля в МНТК на операцию, но сомнения так и посещают... Кто подскажет - что с договорами? Вроде как в "Эксимере" указывают гарантированное достижение зрения и если не достигается операцией, то через полгода докоррекция делается б-платно.
Как с этим в МНТК? Сейчас на сайте обнаружила что цены расписаны по методикам и категориям сложности (20-32 тыс.), а ниже также расписаны цены по тем же методикам и категориям сложности, но уже написан 2-ой этап (цена приблиз в половину меньше). То есть та самая докоррекция, но уже не бесплатная? :eek:
Точно не помню, но кажется в договоре МНТК читала "клиника за результаты операции ответственности не несет"... :eek:
Уже все мозги сломала - что делать?....Есть мысль еще в ДКБ сходить на консультацию-диагностику...скажем так посоветоваться (Ласик там не делают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Риана писал(а):
Точно не помню, но кажется в договоре МНТК читала "клиника за результаты операции ответственности не несет"... :eek:

В принципе и у Эксимера договор составлен так, что по сути "не несет". Точнее - там написано, что результат зависит от индивидуальных особенностей пациента, от соблюдения пациентом послеоперационного периода и бла-бла-бла, а это при желании клиника всегда может вывернуть в свою пользу.
Но в Эксимере точно полгода после операции - бесплатное наблюдение и докоррекция тоже по договору бесплатна. Моя мама там (в Эксимере) оперировалась по поводу катаракты. К сожалению, не очень удачно (те самые "индивидуальные особенности"), возникли редкие осложнения. Так ее уже почти 3 (!) года наблюдают бесплатно и готовят к новой операции. Уж не знаю, в чем тут дело - может просто случай интересный, но факт остается фактом... Хотя могли бы формально сказать: "извините, индивидуальные особенности организма, в договоре предусмотрено", и ни один суд не помог бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Была на обследовании в "Эксимере" (просто у них суббота рабочая, в отличие от МНТК), посоветовали сделать лазерную коагуляцию в профилактических целях. Теперь мучаюсь вопросом - где - в "Эксимере" или в МНТК? Кто "приваривал" сетчатку, поделитесь информацией, пожалуйста: где делали, как всё прошло и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
Была на обследовании в "Эксимере" (просто у них суббота рабочая, в отличие от МНТК), посоветовали сделать лазерную коагуляцию в профилактических целях. Теперь мучаюсь вопросом - где - в "Эксимере" или в МНТК? Кто "приваривал" сетчатку, поделитесь информацией, пожалуйста: где делали, как всё прошло и т. д.

У меня подруга недавно делала в Дорожке. Ей понравилась и диагностика, и консультация и сама ЛК. И дешевле, чем в МНТК и Эксимере. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 7:58     Ответить с цитатой

Риана, спасибо! Меня мама тоже в Дорожку агитирует, ещё один голос "за". А у Вашей подруги после ЛК какое было самочувствие? А то я тут на форуме ужасов начиталась, а в "Эксимере" сказали, что простая процедура, даже б\л не нужен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
Риана, спасибо! Меня мама тоже в Дорожку агитирует, ещё один голос "за". А у Вашей подруги после ЛК какое было самочувствие? А то я тут на форуме ужасов начиталась, а в "Эксимере" сказали, что простая процедура, даже б\л не нужен...

Тяжелое ей вроде не рекомендовали поднимать и все....кажется. Уточню - напишу. А сама планирую на след неделе операцию, скорей всего, в Эксимере....выбираю все:)
По результатам тоже обязательно отпишусь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Риана
в Эксимере дают больничный.
Опять таки - смотря какая работа. На компьютере полный рабочий день нельзя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах