Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какой бизнес можно начать на небольшую сумму?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Какой бизнес можно начать на небольшую сумму? Ответить с цитатой

Финансовая ситуация в семье дошла до того, что задумываемся о продаже машины :-( Рассчитываем продать за 60 тысяч. Вот и думаю я: чем долги на эти деньги раздавать, лучше хоть небольшое дело открыть. Возможно ли это на такую сумму? И какое дело можно открыть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:52     Ответить с цитатой

ну для открытия этого конечно достаточно, но пособственому опыту скажу,что лучше четко представлять чего вы хотите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:55     Ответить с цитатой

софья1979, я даже смутно представить не могу на какое дело может хватить такой суммы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:45     Ответить с цитатой

По-моему, софья1979 права. Сначала нужно определиться, чем Вы хотели бы заняться. А потом уже думать, что из этого Вы финансово потянете. :aga-aga:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
софья1979, я даже смутно представить не могу на какое дело может хватить такой суммы.


По-моему, Кохтик, Вы не с того вопроса начинаете свой бизнес... :-(
сначала определитесь чем Вы можете заняться:
- продажа ТНП;
-хэнд-мейд;
-интеллектуальный бизнес (репетиторство и т.п.);
-сетевой маркетинг;
-др.
ИМХО: Можно начать свой бизнес и с меньшей суммы и совсем без суммы... :aga-aga:
Но обязательно с бизнес-головой ;)
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 0:25     Ответить с цитатой

В вашей ситуации думаю наадо заняться сетевым.....в ложений почти нет,но с правильным подходом-результат будет уж точно лучше,чем если вы откроете свой бизнес на 60 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Кохтик, подумайте, в чем вы разбираетесь более менее. Если знаешь хоть мало мальски предмет продаж, то гораздо легче начинать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Сетевым бизнесом однозначно не хочу заниматься. Предубеждение у меня.
Вот про хэнд-мейд. Вообще была давно еще мысль в будущем зарабатывать этим в декрете, возможно, через тему на Сибмаме. А теперь думаю, что можно было бы уже в следующем году открыть хотя бы небольшой отдел где-либо. Кто может оценить хватит ли денег? Учитывая, что больше никаких источников нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:35     Ответить с цитатой

ну в сетевом я вообще не вдела чтобы кто-то зарабатывал, иначе бы все туда ринулись, хотя у всех наверно разное понятие заработка. А изготовленное то бишь тоже нужно знать куда сдать или продать. Вот я исключительно семью обвязываю и обшиваю, на чем несомненно экономлю. :holding:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

репетиторство и написание работ тоже проходили. Мне вот ребенка до сих пор не с кем оставить, чтобы кого-то отрепетировать или в библеотеку за книгами сходить. Вот помоталась с ней по налоговым и банкам, жуть. Это я не к тому чтобы отговаривать, а чтобы четко представляли себе что и по чем. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

как представитель торговли могу сказать важно не только иметь дело о предмете торговли, но и обладать определенными деловыми навыками и фактическими навыками, а также кучей времени!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 22:25     Ответить с цитатой

В сетевом бизнесе можно зарабатывать, а то что туда все не ринулись, так это по незнанию, из-за стереотипов и страхов. Я работаю в сетевом бизнесе, мой заработок в прошлом месяце составил 37091руб., может для кого то это и не заработок, но в условиях экономического кризиса и средней зарплатой в 12000 - 15000т.р. на рынке труда - жить можно.
Кохтик, для открытия своего дела необходимо разработать бизнес-план:
1. любой бизнес начинается с капитала и идеи
2. продукт или услуга должна быть востребована
3. изучите конкурентов
4. рассчитайте рентабельность и сроки через которые возможно выйти на прибыльность вашего предприятия, учитывая все расходы
5. просчитайте риски
6.учтите постоянные расходы на бизнес ( налоги, контролирующие органы)
7. аренда помещения. если будет
Это далеко не все аспекты, которые вам необходимо будет учесть. Желаю вам успехов в вашем начинании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Богиня, хотела сначала написать не верю, а потом вспомнила вас (вашу тему). Не удивительно, что у вас такой заработок - вы уже раскрученный бренд, да и талант есть несомненно. ;)
Сестра рассказала, что у нас на работе девушка одна уволилась, т.к в Орифлейме у нее заработок выше среднестатистического. :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 22:00     Ответить с цитатой

C Богиня соглашусь 100%,в сетевой не лезет тот,кто верит каким то мифам и легендам про этот бизнес.А успех в нем приходит именно к тем кто хочет зарабатывать!Очень близкий ко мне человек в сетевом зарабатывает 100 т.р. в месяц и это не предел...... :-)

Кохтик
А вам удачи придумать что нибудь эдакое что будет соответствовать вашим требованиям и будет приносить прибыль ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Кохтик
Однозначно нужно сначала для себя определиться, чем нравится заниматься,а потом уже подсчитать хватит ли на это денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suvorova_ksenya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:51     Ответить с цитатой

Если отдельчик то можно бижутерию какую нибудь... денег много не надо вообще для этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Вообще, если начинать бизнес на небольшие деньги, то и выступать в роли продавца нужно самому, что бы не тратить деньги на зарплату продавцу. И опять же бизнес - это торговая точка сразу же на ум падает. То есть нужно найти место под аренду, рассчитать аренду, найти товар подешевле, что бы его потом накрутить, проссчитать, что бы этот товар был в этом месте ходовым и лучше поблизости ен было подобного ( а это трудно), зарегистрироваться в качестве ИП или ООО, ну, наверно прикупить еще кассовую машину, без которой никуда. Ну в принципе на это то 60 т.р. и разойдутся, а вот на дальнейшие риски уже и не хватит. Нужно будет ждать только прибыль и надеяться на то, что ранее вами все проссчитано было правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах