Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
~~~~ На Алтае рождены супер-пупер-болтуны! ~~~~
50 страничек в час - это не предел для нас! Болталка 12

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юльца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 3132
В дневниках: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:20    Заголовок сообщения: ~~~~ На Алтае рождены супер-пупер-болтуны! ~~~~ Ответить с цитатой



Если вечер одинок - заходи на огонек!
Супер-болтуны Алтая
вечер скрасят, поболтают,
пригласят гулять по парку...
С ходу сменишь аватарку,
испечешь в кратчайший срок
абрикосовый пирог.





НАШИ ДНИ РОЖДЕНИЯ!





НАШИ РЕЦЕПТИКИ
Скрытый текст:

Быстрый абрикосовый тортик-пирожок.
-----------------------------------
Состав
Тесто:
2 стакана муки(я брала 240мл стакан)
2 ч.л. разрыхлителя
3/4 стакана сахара
100г очень мягкого маргарина или 1/2 ст.растительного масла
2 яйца
100 мл кефира или йогурта
ваниль
1-2 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. цедры лимона
щепотка соли
9 абрикосов
Приготовление
С помощью миксера взбить маргарин с сахаром. Добавить по 1 яйца, сок лимона, ваниль, кефир и цедру.
Муку просеять с разрыхлителем. Добавить в жидкую часть. Взбить мягкое тесто. Оно получается немного тягучее.
Выложить тесто на противень 24 см(я брала немного больше)разравнять. Сверху положить половинки абрикосов.
Разогреть духовку до температуры 175-180 градусов.
Выпекать 40-50 минут.
Не стоит передерживать пирог в духовке - иначе абрикосы теряют свою форму.
Остудить и посыпать сахарной пудрой.


ПыСы: 7 абрикосов на форму 18 на 26, маргарин замест масла, по мне больше сахара


Цветаевский пирог


Состав
Тесто:
1,5 стакана муки
0,5 стакана сметаны
150 граммов растопленного сливочного масла или маргарина
разрыхлитель

Начинка:
яблоки, 2-3 штуки

Крем:
1 стакан сметаны
1 яйцо
1-1,5 стакана сахара
2 ст.л. муки
Приготовление
Замесить тесто, руками разровнять по форме (оно очень мягкое). Яблоки очистить от кожуры, нарезать тоненько на пластиночки и выложить на тесто. Залить их кремом и выпекать


Творожная запеканка "Неженка".

2 пачки творога (всего 0.5 кг)
2-3 ст. ложки сахара (кто любит послаще можно больше)
3 яйца
2 ст. ложки сметаны
разрыхлитель (или0.5 ч.ложки соды, но с разрыхлителем пышнее)
ванилин
3 ст. ложки манной крупы

Лазанья
Я в комбайне все взбиваю это вместе и выливаю в форму стеклянную для пирога, предварительно выложив или дольки мандарин, или персики, или можно туда в тесло вмешать изюм и курагу, в общем кто что любит, цукаты всякие. Печь в разогретой духовке минут 40-50. Сейчас и ягоду свежую можно попробовать, и абрикосы.

Я готовлю так: говяжий фарш (он нежирный) обжариваю с луком на сковроде (можно еще морковку. но не обязательно). прям хорошо прожариваю до рассыпчатого состояния. Добавляю специи по вкусу (СОЛЬ, ПЕРЕЦ, КОРИАНДР, БАЗИЛИК, ОРЕГАНО И ПР). и добавляю много томатной пасты (только настоящей, без крахмала и прочей пакости). Мне нравится "Помидорка". На грамм 700 фарша добавляю прям большую банку типа сгущенки. Чуть еще тушу, чтобы равномерно прогрелось, недолго, иначе томат потом кислый станет и изжогу будет вызвать, можно еще красного сухового вина чуть влить. В общем фарш у нас готов.
Готовим Бешамель. На 500-700г молока/сливок гр 50-70 сливочного масла и столько же муки. На маленьком огне обжариваем муку до золотистого цвета и потом вливаем ГОРЯЧЕЕ молоко, постоянно помешивая, варим до загустения, солим, перчим, после снятия с огня добавить мускатный орех чуть-чуть (не обязательно).
Листы для лазаньи я всегда отвариваю (даже если там написано класть сухими). В большую кастрюлю наливаю воды и раст. масла немного (всегда при варке макаронных изделий лью), и штук по 5 листов варю, укладывая крест накрет чтобы не слиплись. У меня на одну лазанью уходит либо пачка 250 граммов или пол-пачки полкилограммовой. Вообще я по размерам своей формы считаю сколько мне нужно листов и слоев. Варю минуты 3-5 выкладываю на чистое сухое полотенце. Паралелльно тру сыр (обычно беру на прослойки копченый колбасный, он ароматный, а на верхушку твердый любой).
Начинаем сборку: на дно укладываю листы (у меня уходит на форму три штуки), выкладываю треть фарша,сверху треть колбасного сыра и четверть бешамеля. Снова листы, фарш, сыр, соус, и так до верха. Накрываем последними листами и сверху льем оставшуюся четверть (я даже чуть побольше оставляю на макушку) БЕШАМЕЛЯ И ЩЕДРО ПОСЫПАЕМ ТВЕРДЫМ СЫРОМ. Ставим в РАЗОГРЕТУЮ ДУХОВКУ, ПОКА ВСЕ ПОДРУМЯНИТСЯ ЗАШИПИТ И ЗАСКВОРЧИТ. Она и холодная потом вкусная, как пирог режу. Это базисный рецепт, а вообще можно и с курицей и грибами. и баклажанами, и всякие прочие делать.

Ароматная запеканка из цуккини с сыром.
на 4 порции:
1 луковица
450г помидоров
3 маленьких цуккини
200 г сыра гауда
2 стол. ложки раст. масла
700 г мясного фарша
2 стол. ложки томатной пасты
2 яйца
200 г сметаны
соль. перец. специи
1 ч. ложка сливочного масла
зелень

лук нашинковать кубиками, помидоры нарезать кружками толщиной 1см, сыр ломтиками по 0.5 см, цуккини на крупной терке.
лук пассеровать на раст. масле 5 минут, добавить фарш, обжарить до рассыпчатого состояния. Размешать в нем сначала томатную пасту, затем выложить цуккини.
яйца слегка взбить со сметаной, посолить и поперчить, форму для запекания смазать сливочным маслом и заполнить мясным фаршем, разровнять и залить смесью яиц со сметаной. Выложить слой помидоров, сверху сыр. Запекать в духовке 20 минут при 180 градусах. Украсить зеленью.

Мои комментарии: фарш беру говяжий, он нежирный. КАбачки (не обязателньо цуккини) тру в комбайне на терке для драников, тогда их вообще не видно в фарше, просто он сочный и вкусный становится. Сыр покупаю любой твердый, и тру на крупной терке.


Добавлено спустя 11 часов 27 минут 15 секунд:

открыто :mrgreen:


Последний раз редактировалось: Юльца (Чт Окт 15, 2009 20:57), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fozzy
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 8566
В дневниках: 444
Откуда: Барнаул-Санкт-Петерб ург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:21     Ответить с цитатой

С новой очередной болталкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 3132
В дневниках: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:24     Ответить с цитатой

fozzy
а ты думаешь если ты буш работать у тя будет праздник жизни? :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fozzy
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 8566
В дневниках: 444
Откуда: Барнаул-Санкт-Петерб ург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Юльца
ну там хоть деятельность разнообразная, ритм особый, а тут дома одно и тоже, аж депрессия развивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 3132
В дневниках: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:31     Ответить с цитатой

fozzy
а тогда крыша поедет :eek: , с языком на плече бегать, и на нянек деньги тратить коли бабушек нет :eek:
сиди и радуйся короче :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fozzy
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 8566
В дневниках: 444
Откуда: Барнаул-Санкт-Петерб ург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Юльца
верно, как говорится хорошо там, где нас нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:47     Ответить с цитатой

всем привет!
мы с дочей на выхах были у мамы... не отдыхали, там деревья надо было убрать к осени, там побелить, подрезать....
эххх, хорошо там... у меня папа баню классную построил.... виноград у них классный... так бы прям пожить бы.... да не можем мы больше пяти дгней вместе :lol:
хотя мама моя Соньку оч любит и постоянно зовет нас... и ее готова взять... а мне страшногвато...
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nekonomikon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 13
Откуда: Сочи, Адлер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Юльца
а же история) мне и дома найдется чем заняться)) а на работе только кровь сворачивают.., домосед я.. и гостей тоже не люблю особо, если только сама не созрею и не позову.., и в гости не люблю) вот щас уволилась - пока новую работу и не ищу.., ну как) есть пара вариантов, но я не тороплюсь, решила отдохнуть малёх)) сижу балдею) аниму смотрю.. вяжу.., консервирую по маленьку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Юльца
подредактируй тему... а то она какая-то растянутая... неудобно ведь....
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
По мне так дома хорошо, лялечка моя еще маленькая, на работу и не тянет. Я бы до трех лет как минимум с ней не разлучалась на работы всякие и дела, но эт как финансы споют:) а вот гостей с детства люблю, щас в них остро нуждаюсь, самой пока не наездишься, а к нам друзья наезжают раз в месяц- так это у нас праздник! Доча тоже любит гостей и по гостям, вся в меня:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Ksu
Академик
Академик


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 12333
В дневниках: 2487
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:03     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
griz-griz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:06     Ответить с цитатой

девульки всем привет
_________________

я Анюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:08     Ответить с цитатой

всем здрасти :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софина
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 6934
В дневниках: 1873
Откуда: Барнаул
Карта № 027027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Девочки с моей линеечкой что-то случилось! Она дочин возраст показывает не верно! Чё сделать-то?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Я ее несколько раз редактировала, удаляла и снова вставляла, но тщетно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 3132
В дневниках: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Светлана27
с другого сайта возьми

а у нас СНЕГ :lol: , крупный, мокрый и частый :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах