Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Стимуляция родов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 21:09    Заголовок сообщения: Стимуляция родов Ответить с цитатой

Помогите советом, как успокоить подругу!
Уже неделю у подруги выделение вод в небольших количествах, врачи диагностицировали разрыв пузыря сбоку, госпитализировали и настаивают на стимуляции родов, ссылаясь на риск занесения инфекции.
Сказали, что ребенок доношен, 3200-3400 (вопрос еще, верить ли етим цифрам?). Расковыряли, беря на анализ воды (а вероятнее всего, как это практикуется, попытались проткнуть пузырь, чтобы простимулировать начало схваток).
Подруга нервничает, т.к. считает, что ребенок может родиться все-таки с какими-то недостатками, и не очень склонна верить врачам. Хочет попытаться уговорить оставить ее в больнице под наблюдением, но не торопить с родами.
Может, кто-то сталкивался с подобным и посоветует, что делать в таких случаях. Действительно ли риск зенесения инфекции так велик, что нельзя потянуть еще хотя бы недельку!
Я сама рожала, правда, всего на 5 дней раньше срока. Как успокоить подругу и что ей посоветовать, не знаю. А полностью полагаться на врачей-не всегда лучшее решение к сожалению, как показывает жизнь.
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 0:05     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Окт 29, 2013 0:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 3:35     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ!
Подругу оставили под наблюдением в роддоме, и, надеюсь, все обойдется без осложнений. Остается верить и доверять врачам, надеяться на их компетентность. Это бы давалось не столь сложно, если бы не приходилось убеждаться так часто в ее (компетентности) отсутствии...буду надеяться, что она попала в надежные руки!
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 22:23     Ответить с цитатой

Я не хочу пугать, НО... помимо попадания инфекции к ребенку может произойти обезвоживание организма ребнка, а это не менее страшно, чем инфекция...
На своем личном опыте могу сказать... Я родила на сроке 36 недель... Сынка родился 3300... Но воды у меня отошли сами... И тем более раз воды начинаю подтекать на таком сроке беременности, занчит организм и ребенок готовы к родам... У меня есть знакомы врачи-гинекологи, которые раюотают в 4-ом роддоме и они оба говорили мне, что беременность на таком сроке является доношенной... И еще... если ваша подруга боится за ребенка, то лучше лечь в 4-ый роддом, там очень хорошая детская реанимация и заведует ею очень хороший врач Нуждин... Но все же я очень надеюсь, что вашей подруге не понадобится детская реанимация...
Удачных и легких ей родов и здорового крепыша...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 14:38     Ответить с цитатой

Девченки подскажите, моя подруга хочет чтобы ее стимулировали на 38 неделе, если схватки не начнутся само по себе, у нее есть на то причины, вредно ли это будет малышу?
:!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 14:42     Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Девченки подскажите, моя подруга хочет чтобы ее стимулировали на 38 неделе, если схватки не начнутся само по себе, у нее есть на то причины, вредно ли это будет малышу?
:!:

А зачем?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 16:03     Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Девченки подскажите, моя подруга хочет чтобы ее стимулировали на 38 неделе, если схватки не начнутся само по себе, у нее есть на то причины, вредно ли это будет малышу?
:!:

зачем стимулировать????? :shock: Если ее волнует здоровье ребенка, то пусть ждет естественного начала родов.... Я понимаю, что сейчас врачи стараются стимулировать роды на данном сроке, но ведь природой заложено 40 недель и нечего ее погонять... Ребенок сам решит, когда ему необходимо появиться на свет и мы не вправе ему мешать. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 0:04    Заголовок сообщения: стимуляция Ответить с цитатой

[quote="Ксюша"][quote="Светланка"]Девченки подскажите, моя подруга хочет чтобы ее стимулировали на 38 неделе, если схватки не начнутся само по себе, у нее есть на то причины, вредно ли это будет малышу?
:!:[/quote]
зачем стимулировать????? :shock: Если ее волнует здоровье ребенка, то пусть ждет естественного начала родов.... Я понимаю, что сейчас врачи стараются стимулировать роды на данном сроке, но ведь природой заложено 40 недель и нечего ее погонять... Ребенок сам решит, когда ему необходимо появиться на свет и мы не вправе ему мешать. ИМХО.[/quote] :!: Не надо стимулировать, если время терпит. Приведу в пример свой субьективный опыт: я должна была появиться на свет всего-то на пару дней позже, чем родилась, из-за того, что моя мама согласилась на стимуляцию. Последствия стимуляции до сих пор доставляют мне неудобства по жизни, в основном психологические, (т.к. был очень сильный стресс :shock: ): 1) постоянное ощущение того, что меня выгоняют :? , 2) иногда реагирую на какую-нибудь ситуацию не ПОСЛЕ того, как она произошла, а ДО того 8-) . 3) беспричинный страх перед матерью сопровождает меня до сих пор :shock: . 4) физиологически не переношу, когда событие с моим участием происходит раньше положенного времени :o . Так что не надо торопить события. Душевное равновесие и психологическая устойчивость ребенка гораздо важнее :wink: :roll: Ольга.
Вернуться к началу
           
 
Танчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 723
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Вредна ли стимуляция? Ответить с цитатой

Всем привет! Попробовала задать этот вопрос во Втором триместре, но там у всех другие проблемы 8-) Так что решила его выделить в отдельную тему. Уж больно она меня волнует... :?

Хочу посоветоваться и узнать ваше мнение, особенно уже "бывалых" мам, по поводу стимуляций. Слышала, у нас в роддомах уж очень любят всех стимулировать, чтобы все быстрее и для них легче прошло. Насколько это может быть опасно/вредно? Стоит ли отказываться? Просто уже много случаев слышала, когда мамочек пугали кесаревым когда те "вовремя" по мнению врачей на рожали. Страшновато как-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 16:01     Ответить с цитатой

"Энзапрост — стимулятор родовой деятельности. Применяется в связи с внутриутробной смертью плода в поздние сроки беременности, преждевременным отхождением вод, первичной родовой слабостью, при искусственно вызванных родах (Регистр лекарственных средств России).

Синестрол — синтетический аналог одного женского полового гормона.
Помогает размягчить шейку матки при дородовой подготовке.
Ни в одном справочнике лекарственных средств, использующихся в России, такого препарата нет. Это значит только одно — синестрол действительно снят с производства." Все еще производят в Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 17:48     Ответить с цитатой

Стимулировали Сайтотеком, ничего не скажу, ни хорошего, ни плохого...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 19:14     Ответить с цитатой

Стимулированными были первые роды (из 3-х). Причина - отхождение вод до начала родовой деятельности. Мое теперешнее мнение - потому что "уговорилась" в патологию лечь... Как это было? После осмотра у зав. отделением, чуть-чуть отошли воды. Стимульнули - процесс пошел быстрее, чем ожидали, начало подниматься давление, стали обезболивать.... Страшная история почти 13-ти летней давности. Результат - когда пришла пора "на стол" - обезболиванием "сняли" родовую деятельность, потому на столе воткнули опять капельницу со стимулятором... Дурдом! В результате выталкивала детеныша со слабыми схватками и "уснувшими" потугами, как следствие - серьезная травма шейного отдела позвоночника у детенка.
Может я конечно чего не понимаю. Не доктор я. Но стимуляция показана при серьезной угрозе. Если мы про одну и ту же стимуляцию.
А если мы про синестрол... Мнение не мое, а врача: сначала всех подряд по нескольку раз за беременность укладывают в патологию на сохранение (по малейшим показаниям колят весьма суровые препараты), а потом этих же несчастных по 2 недели стимулируют, потому как шейка "забетонировалась" безудержным сохранением. Как говорится - без комментариев. Процессы должны протекать как можно более естественно, исключая уж явную патологию... Но врачи наши считают по другому, а мы вынуждены им доверять :cry: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 20:22     Ответить с цитатой

У меня был контракт с врачом. Ходила до победного конца,т.е до 43 недели.Когда УЗИ показало,что совсем мало вод осталось и беременность все-таки переношенная,тогда пришлось стимулироваться. :( Родила нормально. Правда,из-за стимуляции роды были стремительными. Но с дочка родилась без проблем со здоровьем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 12:23    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Стимуляция - только по показаниям, вот идешь на роды и думаешь я здоровый мам и все будет ок, а потом оказывается что у тебя слабость родовой деятельности, гипоксия плода и т.д. Конечно будут стимулировать, но врачи вообщето не должны спрашивать хотите вы стимуляцию или нет. Если конечно вы сами не попросите - но и то врачи могут отказать, т.к. нет показаний. Ничего не бойтесь, наши врачи уморить вас или вашего ребенка хотят меньше всего. У моей мамы была слабость, но в то время аборт без анестезии делали, так она бедная так мучалась, хоят были вторые роды, но очень тяжелые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 16:15     Ответить с цитатой

меня стимулировали по поводу преждевременного отхождения вод. У меня при этом не было никаких схваток! :( После того как поставили капельницу схватки начали появляться через пол часа и процесс схваток длился 5 часов, родила тяжело, но это моя вина. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах