Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Первые дни в ясельках- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4426
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Всем здрасте :hello:
Мы ходим в ясли уже месяц. Плачем, причем вижу что плачем мы в группе одни, правда деток мало ещё. Двое мам в группе со своими детками сидят, а я смысла не вижу в этом. Неужели помогает чтобы ребенок привык? :eek:
Возит в сад папа в Академ, утром всё нормально, завтракает, играет, гуляет, всё нормально. Садятся обедать и всё начинает реветь, говорит что хочет к маме. Выходит в раздевалку, видит меня, успокаивается. Когда уходим говорит воспитателю что завтра приедет. И такая картина каждый день.
У меня сердце уже разрывается :cry:
Про сон даже пока не я , ни воспитатели и речи не ведут. Неужели так весь год будем ходить, на 4 часа? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:01     Ответить с цитатой

Хома
Мы тоже плачем!Не вы одни.Да еще мамы др. деток там.Мне кажеться,что это не правильно.Привыкнет!Остается только ждать! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:56     Ответить с цитатой

Девочки, у меня ребенка подменили :eek:
Вчера впервые лег спать без слов "не хочу в садик, мне там не нравится", а утром пошел в группу САМ (!!!) и без слез! Пока я с воспитателем разговаривала, он не стоял в меня вцепившись, а играл с детками!
Счастье пришло! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:03     Ответить с цитатой

Neck, поздравляю! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Вот мы опять болеем!!! :mad: Что такое блин...Сегодня троих еще на больничный отправили.Иммунитета совсем нет у нас.как его поднять?Что только не пьем,не помогает.Арбидол,виферон,анаферон,бронхомунал пропили(врач выписывал),такие деньги отдаешь а что толку. :eek: Наверно надо на травки переходить. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Neck
у нас режим с садиковским совпадает, просто отказывается спать, в итоге я его забираю - он сразу засыпает :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Neck
поздравляю! ЖрдщзЖ

Татьяна29.
ну почему вы сразу решили, что дело в иммунитете...часто же говорят, что дети неделю ходят - 2 болеют. Может занятия какие-нибудь - бассеин например.
Мы прошлую зиму всю ходили в бассеин - в итоге даже сопелек не было. Вот думаю, чуть адаптация пройдет и опять начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Татьяна29.
Цитата:
Арбидол,виферон,анаферон,бронхомунал
эти препараты нельзя пить часто, только курсами 2-3 раза в год, вырабатывайте собственный иммунитет. Я теперь очень жалею, что без конца пичкала ими ребёнка и мы болели без остановки, теперь я придерживаюсь принципа , что "если лечить простуду, то она проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней", если у ребёнка просто сопельки, то я их также просто промываю часто и как ни странно обычные простуды у нас перестали быть затяжными, главное дать ребёнку до конца поправится прежде чем идти в садик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Так обидно платить за питание, когда ребенок ничего не ест!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:15     Ответить с цитатой

murzik
Мы вылечиваем всегда до конца,это точно.Ладно были бы просто сопли,так еще и кашель. :eek: аквамарисом промываем носовой проход.Я тоже против таблеток,самой 29,за всю жизнь пила их всего несколько раз всего.У нас папа болел очень часто в детстве,может это на генетическом уровне.Я не знаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Татьяна29. не переживайте, это садик, без болезней ни как :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Примите нас в свою компанию. :-) Вот и мы тоже пошли в садик. Сегодня первый день без меня на час остался. Девочки, у меня такой вопрос. У нас в саду каждый месяц родители сдают энную сумму на развитие группы. Размер суммы - на усмотрение родителей. Типа добровольно, но обязательно. :haha: Вот мне охота знать, если у кого-то такая же система, кто сколько сдает? Ну это чтоб мне не облажаться с суммой. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:03     Ответить с цитатой

neko ПОЗДРАВЛЯЮ!!! мы подписывали заявление, что согласны сдавать деньги в попечительский совет 500 р. в месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

neko как Миша пошёл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:14     Ответить с цитатой

neko
У нас тоже в попечительский совет тоже 500. Только вот деньги эти на развитие группы пойдут похоже в последнюю очередь. Меня это напрягает. На развитие группы было бы не жалко, а там у них статьи расходов какие-то сомнительные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:53     Ответить с цитатой

neko, добро пожаловать! :4U:
У нас кто 300, кто 500 сдаёт в попечительский совет, всё через банк. Заведующая сказала, кто сколько может, хоть мильён. :aga-aga:
И в группу покупают некоторые родители игрушки и т.п. Я приносила пока пирамидку, боулинг, карандаши, бумагу, разукрашки. Просто как только что-то новенькое появляется, детки увлечённо с этим занимаются, а пока-а-а там из попечительского денюшку выделят (игрушки, сказали, раз в год закупают).

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

А меня вот всё вопрос терзает, когда стоит начинать заморачиваться на счёт новогодних подарков на утренник в садике и как с остальными родителями это обсудить, а то, как обычно, в последний момент на бегу не хочется всё решать, покупать. Когда приходим, ребятишки ревут, мамочки торопятся, а забирают все в разное время. Да ещё и ходят в основном человек 15 из 24. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:19     Ответить с цитатой

_Надюха_
У вас есть родительский комитет? Вообщем они и должны все подарками заниматься. У нас так было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах