Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
неврология?
сыну 3 года

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zleka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1154
В дневниках: 5
Откуда: НСО, г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 22:38    Заголовок сообщения: неврология? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну 3 года, ночами плохо спит, просыпается часто (иногда может раз по пять за ночь), зовет меня к себе на диванчик или просится к нам на кровать, частенько разговаривает во сне (может то заплакать, то засмеяться, то начать говорить). Днем ребенок актвивный вмеру, ОЧЕНЬ разговорчивый, но сильно вспыльчивый. Если что-то сделали не по нему, то кричит, дерется кулаками, кидается предметами которые попадаются под руку... Мне кажется он не контролирует себя, когда злиться. Ходили к невропатологу в дет. пол-ку. Нам назначили Пантогам и Магний В6. Пропили все, вроде стал спокойней днем, истерик стало меньше, но вот сон не улучшился. Даю глицин (уже недели две) по таблетке утром и вечером. Эффекта не наблюдаю вообще. На учете у невропатолога никогда не стояли, после рождения был небольшой тремор подбородка, пропили порошочки и все прошло. В последующем ходили к невропатологу только на плановые осмотры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Давно такое поведение у ребенка? Как спал в возрасте до года? Ходит ли в д/с? Узнайте у бабушек как у Вас было со сном и поведением в детстве, и у папы тоже. Знает ли о предстоящем "пополнении"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zleka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1154
В дневниках: 5
Откуда: НСО, г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Психи начались не так давно, примерно в апреле-мае. Тогда он еще не знал о предстоящем пополнении. Воспринимает беременность нормально, знает, что будет сестренка, иногда разговаривает с ней в животике. В садик ходит с 1 года 10 мес. В начале ходил хорошо, а в апреле стал утром устраивать истерики. (мне кажется было какое-то не правильное поведение у воспитателей, потому что раньше проблем с садиком вообще не возникало). Мы доходили до июня и забрали его на летний отдых (два месяца). После отдыха пошли в сад снова с итериками и постоянными болезнями. Сечас ходит вроде без истерик, но это только два дня после больничного...
В возрасте до года спал нормально. В 1 год и 5 мес. отучили от груди. (мне кажется получилось слишком резко, он был не готов...). После олучения от груди стал нервным, капризным, плохо спал. Но спустя месяца три вроде все как бы нормализовалось. Одна проблема у него не исчезла, это он очень тяжело укладывался днем. С истериками, уговорами. Только сечас вроде на дневной сон с ним можно договориться.
У родителей спросили, ни у меня ни у мужа небыло таких проблем со сном. Я укладывалась без проблем, правда была очень чувствительна к шуму, муж спал спокойно, с двух лет вообще не просыпался ночью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Я могу порекомендовать заочно следующее: магне В6 (питьевой раствор) 5 мл - 2 раза в день -1мес, и глицин 1т -2 р в день - 1 мес. Одна мама справедливо назвала предлагаемые вещества - лекарствами для здоровых. Это максимум, что можно назначить в заочном режиме. Но обычно в ситуациях подобной Вашей - это срабатывает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zleka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1154
В дневниках: 5
Откуда: НСО, г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Спасибо! Попробуем. Есть еще один факт, который я вспомнила... в два года (это совпало с тем, как я вышла на работу) у него начались ночные истерики! каждую ночь он просыпался и истерил, не слушал ни меня ни мужа. При этом он понимал и слышал что ему говорили. Отвечал на наши слова. Он устраивал истерики из-за того что его надо было накрыть, а как накрывали, то кричал что надо раскрыть, раскрывали и снова все повторялось заново... В итоге я отводила его среди ночи на кухню, он прокрикивался и приходил в комнату спать. :eek: Но со временем это прошло, сейчас этого уже почти с год нет. но невров у него потратилось оооочень много... Думаю это тоже дало определенный толчок для неадекватного поведения в данный момент.
Подскажите пожалуйста, может нам попить фенибут? Моя сестра к вам дочку свою водит, вы наблюдаете их. Так вот она мне столько положительных отзывов об этом препарате рассказала, что я подумала, может и сыну его подавать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zleka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1154
В дневниках: 5
Откуда: НСО, г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Уважаемая zleka! Фенибут хороший препарат, но я не имею права назначать его заочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах