Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Ребенок 3.5 мес. ест только когда спит
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nesss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 8
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ребенок 3.5 мес. ест только когда спит Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой - чем можно объяснить такое поведение 3,5 месячного ребенка: Когда я вижу, что ребенок голоден, и пытаюсь его покормить - даю грудь, он начинает заливаться плачем и весь выгибается, не берет грудь. Надо срочно брать его в вертикальное положение и успокаивать. И так может продолжаться до часа, пока он не устанет плакать, и не начнет засыпать, и только полусонного или вообще, когда он уже спит только можно немного накормить. Но ест соответственно мало, потому что уже спит, в результате целый день куксится. Раньше все нормально было с едой, ел хорошо. У педиатора участкового были в 3 мес на осмотре - все в порядке. Такая история у нас длится уже 3 недели, он даже во сне теперь ест проблематично - тоже начинает плакать, вобщем кормление превратилось в пытку для малыша. Видно, что он голодный а накормить невозможно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:32     Ответить с цитатой

молоко-то есть?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nesss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 8
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Unbekannterin
конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:43     Ответить с цитатой

nesss писал(а):
Unbekannterin
конечно


просто у меня было похожее
вроде когда надавливаешь на грудь чтобы ребенку впыснуть молоко - оно есть, да только когда он начинает сосать - ничего не высасывает, потом он уже и не брался :aga-aga:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nesss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 8
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Unbekannterin
и что вы делали? кормили смесью или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:50     Ответить с цитатой

nesss писал(а):
Unbekannterin
и что вы делали? кормили смесью или как?


ага
на смесь перешли ...
потому что сначала доктор сказала отсосать и дать из бутылки, я полчаса отсасывала 30 мл
...
может в грудном вскармливании девочки из рожаны что-нибудь посоветуют?
потому что я решения не нашла в свое время так и росли на ИВ
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nesss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 8
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Unbekannterin
ясненько, спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 18:04     Ответить с цитатой

У меня было тоже самое, точь-в-точь как у вас. Было дважды - в 3.5 мес и потом в 6.5. В 3.5 не сильно страшно было, а вот в 6.5 было нечто. Я понаблюдала за его поведением, проанализировала все и сделала такой вывод и способ "лечения".
1. Забить на время на все домашние дела (стирка, готовка, уборка и пр.), быть всегда с ребенком (никаких лежаний в одиночестве в кроватке). Я фактически переселилась с малышом жить на диван, так и жили на нем не слезая. Чай заварить или еды положить - с ребенком на руках. Ела тоже на этом же диване. Оставляла его одного только когда в туалет ходила.
2. Понять, а точнее просто ПРИНЯТЬ ребенка таким, сопереживать его горю, когда он плачет, поддерживать как возможно. Главное - не искать каких-то проблем - что он болен, что с вами что-то не так. Врач смотрел, сказал, что все нормально, значит все нормально.
3. Предлагаете грудь - начинает плакать и отворачиваться, выгибаться и орать - не заставляйте, уберите грудь, скажите "ну не хочешь - не надо, это не проблема", отвлеките его - пощекочите, расскажите потешку. Кормите пока когда укладываете спать, точнее когда он уже практически спит. Я бывало по 1.5 часа носила его на руках, успокаивала, песенки пела, параллельно на ходу предлагала грудь, если начинал плакать - опять прятала ее и ходила. И так до тех пор, пока он не успокаивался, обмякал, тогда он брал грудь, так и кормила на ходу, пока он не начинал совсем уж засыпать, тогда ложила его и ложилась рядом, он продолжал сосать грудь. Здесь главное никуда не уходить, спите вместе с ним. Если спать не хочется - просто полежите, журнальчик почитайте.
Примерно через неделю-две все прошло.
Вообще, я сделала вывод, что у ребенка какой-то переходный период. В 3.5 мес мы съездили в Шерегеш с ребенком и после поездки он начал интересоваться внешним миром. А в 6 начал вставать и ходить вдоль дивана. Видимо, от новых впечатлений он перевозбуждался сильно и уже не мог сам успокоиться и с помощью тити тоже, вот и приходилось так его успокаивать. Потом моя подруга тоже подтвердила, что у нее оба детя примерно так вели себя перед тем, как у них появлялся какой-то новый навык. Кстати, моему сейчас 1г1м и он до сих пор титей питается. Недавно опять был подобный выгибон, но я уже не делала из этого проблемы, походила с ним дня 3 перед каждым сном (он у меня теперь только перед сном титю ест) и все благополучно закончилось.
4. Да, и самое главное. Не верьте тем, кто говорит, что это из-за того, что у вас молока мало! Это самое главное заблуждение. Бутылочка в этом случае действительно иногда может помочь, т.к. для ребенка появляется новое средство успокоения - пососать бутылочку, что неверно воспринимается мамой как свидетельство малого кол-ва молока. У меня деть до сих пор питается практически только одной титей, прикорм очень мало ест, до 10 мес вообще не ел ничего кроме тити. А молока даже из переполненной груди никогда не сцеживала больше 30-40 мл. Но это не помешало ребенку весить 10 кг в 6 мес и 12.5 в год. Просто ребенок совсем по-другому сосет, не как молокоотсос. И еще молоко прибывает в процессе, когда он сосет грудь. Моя мама до сих пор уверяет меня, что с моим братом у нее было мало молока и поэтому он отказался от груди в 3.5 мес. И описала такую же в точности ситуацию. Хорошо, что своей маме я в вопросах кормления и воспитания детей не сильно доверяю, а то так бы и кормила его бутылочкой с 4 мес.
Вот сами посмотрите. Все описывают примерно один и тот же возраст - 3-4 мес. Ну ведь не может же такого быть, что у всех молоко пропадает или его становится недостаточно ребенку именно в этом возрасте. Просто это как раз возраст, когда он начинает открывать для себя мир. Раньше весь его мир был ограничен только мамой, а теперь он смотрит по сторонам, увлекается игрушкой и т.п. Он начал видеть мир вокруг и понял, что он огромен, а это большой стресс для него. Просто помогите ему его пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 0:20     Ответить с цитатой

nesss
Тоже самое происходило с моим племянником. Мучались 1,5 месяца, пока не побывали у хорошего невролога. Был назначен курс лечения и буквально через неделю все прошло. Насколько помню, было небольшое неврологическое отклонение, которое быстро ликвидировали :-) Может и вам стоит проконсультироваться у специалиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nesss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 8
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 10:37     Ответить с цитатой

спасибо за ответы, будем смотреть, анализировать...!!! утешает, что хоть не одни мы такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yusik.P
Студент
Студент


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 2161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 22:06     Ответить с цитатой

у меня тоже ребенок берет грудь только утром, в другое время выгибается и плачет когда грудь предлагаешь

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Love
Как приятно встретить единомышленника!!! Самая большая ошибка - "мало молока" "а дам ка ему соску" и все-прощай ГВ!

Так рада читать такие посты, просто супер!! Респект! :-) :-) :-) :-) :-) :-)


Девушки, ОБРАТИТЕСЬ К КОНСУЛЬТАНТУ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ, МаминДом прекрасно помогает с такими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Tristy писал(а):
...Самая большая ошибка - "мало молока" "а дам ка ему соску" и все-прощай ГВ!...Девушки, ОБРАТИТЕСЬ К КОНСУЛЬТАНТУ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ, МаминДом прекрасно помогает с такими проблемами.

В вас чувствуется категоричность, присущая всем консультантам по ГВ. Я прошла и через них тоже. Единственное, чем мне помогла консультант - она придала мне некоторой уверенности в своих силах. Но это постоянное зомбирование типа "даш соску - прощая ГВ", "надо приложить ребенка к груди в первые же минуты" и пр. - от этого только вред. В жизни все куда многообразнее и сложнее. У меня были и докормы из бутылочки, и пустышки (есть ситуации, когда это действительно надо - в машине например или в коляске на прогулке), но у меня было главное - позитивный настрой и уверенность в своих силах, и еще большое желание кормить грудью, и еще лень, много лени - лень было разводить по ночам смеси :) Консультанты загаживаю мозги своими заученными фразами. Это не организация, а какая-то секта! Типа, все, кто делают не так - дураки, а их дети - моральные уроды. И еще они агитируют против прививок. Я неглупый человек, способный слушать и понимать, разбираться и вникать. Поэтому мне пара общений с консультантами не принесли вреда. Но не все такие, многие молодые мамочки, особенно после родов, сильно внушаемы, и им, я считаю, противопоказано общение (во всяком случае длительное) с консультантами по ГВ! Все это ИМХО, конечно же. По-моему, для того, чтобы успокоиться и принять ребенка таким, какой он есть - консультанты не нужны, нужен просто позитивный настрой и, если повезет, поддержка близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:12     Ответить с цитатой

Love
Вообще Вы во многом правы, но... сами себе противоречите в том, что в жизни все многообразнее :aga-aga: и поэтому Ваше отношение к консультантам по ГВ - не совсем верное, здесь, как и в остальном, надо найти того консультанта, которому будешь доверять. Не надо категоричности :give_heart:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
Love
Вообще Вы во многом правы, но... сами себе противоречите в том, что в жизни все многообразнее :aga-aga: и поэтому Ваше отношение к консультантам по ГВ - не совсем верное, здесь, как и в остальном, надо найти того консультанта, которому будешь доверять. Не надо категоричности :give_heart:

Возможно, есть и другие консультанты. Но я ведь не только на основе своего опыта общения с ними говорю, я еще статьи ихние читала. В общем-то, думаю, что скорее из-за этих публикаций, прочитанный мною до родов, и были все мои проблемы. Видите ли, если везде вдалбливается, что надо ребенка как можно раньше приложить, не давать никаких смесей в роддоме, если нет молока, то и на молозиве проживет... Мне это так в голову было вбито безальтернативными статьями и еще девушкой на курсах перед родами, что я приняла это как аксиому, хотя в принципе не считаю себя легко внушаемой. А у меня например 2 недели молока не было и даже молозиво сцедить ни капли нельзя было, такая тугая грудь была, и что мне ребенка вообще кормить не надо было? Кстати, собственно консультантом, которая потом домой приходила, я в общем-то довольна, она выполнила главную на тот момент задачу - придала мне уверенности в своих силах и убедила, что докорм из бутылочки не помешает появиться молоку и установиться лактации. Но если бы меня сразу не пугали и я спокойно начала бы докорм в роддоме и не переживала бы от этого, то возможно все и раньше наладилось бы, и проблем бы вообще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах