Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №450 "Сибирская сказка"
Учительская, 17а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Цитата:
мы в 4-ю как раз ходим

ааа, понятно :) у нас с вами утренник совместный будет на Новый год, 25 числа (нам сказали что 6 и 4 группа вместе будут, у нас каждый год более младшие группы пришнуровывают к более старшей, чтобы маленькие смотрели на старших как они умеют петь-плясать) :haha:
Про попечительские взносы, у нас тоже какая-то невнятная ситуация, никто ничего не говорит про "рекомендуемый размер взноса", поэтому сами сейчас с родителями решаем сколько платить :idontno: В прошлом году платили 1000 в попечительский фонд, вот интересно сколько платят в других группах :)
горожанка, Олеся сколько в 10 и 5 группе попечительский взнос платишь?


Цитата:
водят детей с кашлем и соплями, якобы начальный этап болезни

да, это беда детских садов всех времен и народов :-( :o
То у них "начальный этап", то у них "остаточные явления" :evil: и круглый год половина группы постоянно кашле-чихающая. У нас и с температурой ребенка бывает водят :mad: :o больничный не берут, боятся увольнения.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
вот не понимаю их же ребятишкам болезнь "по кругу" вернётся :eek:
Заведующая мне при приёме сказала, если замечу,что воспитатели оставили ребятёнка в больном состоянии, могу пожаловаться врачу, или ей.......а я утром прихожу, ребятишки в группе суетятся, не заметишь, вечером бабушка забирает по-раньше и видно, кто чем занимается, кто чихает, кто с соплями и мне рассказывает :-(
А про утренник теперь и не знаю......мы ,видимо, хоровод зайчиков не разучим со всеми, с этими болезнями. :aga-aga:
Я говорила воспитателям : у нас костюм тигрёнка, будем тигрёнком, а они : все будут зайчиками! :lol: У нас сценарий .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 17:50     Ответить с цитатой

И мы собираемся в этот садик :-) Только не знаю, на след.год или ещё через годик.Моя свекровь там раньше работала и родственника доча уже вторая "выпускается" в этом году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 18:04     Ответить с цитатой

Лёлькин
вы переехали? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:31     Ответить с цитатой

Annita писал(а):
Лёлькин
вы переехали? :-)


аха, на ДК Горького, в центре мы ж у мамы моей жили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13347
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 4:42     Ответить с цитатой

Annita,мы тоже первый год ходим, но нам сразу на собрании объявили о вступительном взносе и ежемесечной оплате в попечительский совет 1500руб,а 1031р в месяц это у вас за питание,за питание у нас тоже в районе 1000руб. А как вам воспитатели ввашей группе, ну кроме того что они больных детей домой не отправляют,что нравиться в них не нравиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:00     Ответить с цитатой

горожанка
а я ещё не на одном собрании не была, может по этому не в курсе :oops:
Опять всю эту неделю болеем :o
У нас 2 воспитательницы, обе тёти Тани, как у меня ребёнок говорит : чёрненькая и не чёрненькая :lol:
Вот та, что "чёрненькая" с небольшим деффектом речи, но Егору она больше нравится, когда приходим, он всегда уточняет, какая воспитательница сегодня с утра :aga-aga:
Вторую побаивается, строгая, видимо :aga-aga:
На то, что воспитатели обижают не жалуется, значит дело в строгости и холодности.

Мне не нравится, что они в этой суматохе не обращают внимание на то, как новенькие вливаются в коллектив. Ребёнок по началу стесняется, а им дела нет. Я в начале списывала,что мы ходим по полдня, когда пошли на полный день, я попросила, чтобы чуть внимательней на этом первом этапе отнеслись. Т.к. в предыдущем садике у Егора проблем в общении не было за весь год, а ребятишки там менялись.......а тут.... Он даже не играет ни с кем, т.к. ребятишек много, а он стесняется подойти сам для начала :aga-aga:
Воспитательница пообещала, что будет за ручку и в хоровод подводить играть и в игры с детками, чтобы быстре адаптировался.......проверить не успели...заболели :-(
Плохо,что если сам не скажешь про адаптацию - воспитатели как будто не понимают....
есть мальчик в группе, видимо, тоже новенький, мне про него мама рассказывала, каждый вечер он сидит в сторонке ко всем спиной.......мама думала,что мальчик-инвалид, т.к. весь скукоженный и всё время сидит.....а в последний вечер, в пятницу, его мама пришла одновременно с моей забирать, так он подскачил и побежал к ней болтать -абсолютно нормальный ребёнок, просто, ему надо уделить время больше ,чем другим на адаптацию :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 13:05     Ответить с цитатой

Annita, та, что с дефектом - Татьяна Владимировна, у меня до сих пор Катюха при встрече с ней бросается к ней на шею и целует :lol: А татьяна Васильевна она посуровее, но к работе старается подходить ответственно (учебные планы там всякие, сетка занятий, режим и т.д.) :-)

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

Цитата:
просто, ему надо уделить время больше ,чем другим на адаптацию

Тут ещё от группы многое зависит, у нас, если воспитатели какому-то ребенку уделяли "больше времени на адаптацию", то остальные родители такую бучу поднимали, каждая, абсолютно каждая мама считала, что именно ЕЁ ребенку необходимо уделить повышенное внимание, и я могу понять мам! Жаль конечно, что группы такие большие, тяжело, когда приходят 25 ребятишек и каждый со своими трудностями :-( делали бы хотя бы младшие группы поменьше, как было бы хорошо! А уж постарше можно и больше ребяток, у нас в дочиной группе, где все давным-давно адаптировались, вообще никаких проблем с общением ни у кого нет - чем больше ребятни тем лучше :) Ну а у малышей всё сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
да-да, Татьяна Владимировна у нас в любимицах :-)
а про индивидуальную адаптацию -у нас получилося своеобразный плюс, что мы пришли не со всеми,а позже.
Минус,что ребятишки уже сдружились, и Егору неудобно подходить самому, а плюс, что адаптация индивидуальная требуется 2-3 ребятишкам сейчас на сейчас :-)
Надеюсь на следующей неделе таки выйдем в садик нормально. А то именно этот садик выбрали по хвальбам и наличию бассейна для закалки, а в итоге, никакой закалки :lol:

А как в садике обстоят дела с ДР ? Конфеты ,наверное таки рано приносить в честь дня рождения? Фрукты лучше?
Я торт заказала в виде машины, но меня предупредили,что в других садик нельзя санэпидем запрет на приготовленные дома тортики, печенья и т.п. накладывает :aga-aga:
Будем дома значит торт есть, а в группу,что обычно приносят?
Ещё завтра позвоню тогда в садик в мед.кабинет,что мне там скажут :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Annita, вообще у нас запрещают не только домашние торты, но и магазинные! На ДР обычно конфеты приносят в группу, мы фрукты приносили ребятишкам, боялись вдруг у детей аллергия или нельзя сладости. А тортами старались "подкормить" воспитателей :) всегда на свой день рождения Катюша воспитателям выбирала, покупала и приносила торт :)
Выздоравливайте давайте скорее, скоро подготовка к новогоднему утреннику пойдет полным ходом! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
спасибо :-) Тады надо будет тортик воспитателям купить :-)
и Яблок с бананми и мандаринами......кому можно чего, тот ребятёнок и будет есть....а то конфеты....... :-? мало ли кому можно,кому нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.01.06
Сообщения: 630
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Привет-привет!
Ходим 1-ый год в 10-ую группу. очень довольны! Ребенок с удовольствием ходит! О воспитателях отзывается хорошо. В группе прекрасная мебель, игровая площадка, спальня. Правда, кормят не очень ((( После сна дают какую-нить печенюшку... а бывает и просто сок.
По-поводу того, как попасть в этот сад: я сделала вывод, что только через связи. Стоять в очереди бесполезно, все-равно отсеят (Знакомая стояла в очереди в МЭРИИ, дали путевку. Сразу ее приняли в сад, а вот перед сентябрем, когда она пришла узнать что и как.... ей прямо сказали: А вот по поводу вас я буду писать письмо в МЭРИЮ, чтобы вы шли в сад по месту жительства.... И ей пришлось решать вопрос через знакомых).
_________________
Готов ли ты быть вычеркнутым, стертым, анулированным, обращенным в ничто?
Готов ли ты стать ничем, кануть в забвение?
Если нет, то ты никогда по-настоящему не изменишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже узнавала насчёт этого сада, тоже говорят, приходите в 3 года, узнавайте. У меня в связи с этим вопрос, если 3 года исполняется в феврале, то в сад возьмут, например, только в 3,5? В сентябре? Или могут уже в феврале взять, если конечно получится туда устроиться :aga-aga: У кого как получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Синди, попасть в середине года - практически нулевая вероятность, увы :-(
Скорее всего в 3,5 года, в сентябре :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка а ты не подскажешь, нельзя ли туда попробовать устроиться в 2,5г. Пока адапатация, например на неполный день, а потом в 3 на полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах