Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Не могу глубоко вздохнуть
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saber
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1551
В дневниках: 1
Карта № 001070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:29    Заголовок сообщения: Не могу глубоко вздохнуть Ответить с цитатой

Такая ситуация у меня уже была года 4 назад,само все прошло. А сейчас снова. Не получается глубоко вдохнуть. Как бы вдох делаю,а выдоху будто что-то мешает.
В этот момент сразу хочется зевнуть. Сегодня и вчера весь день промучилась, сейчас вроде чуть получше. Может кто сталкивался? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:58     Ответить с цитатой

Да, у меня тоже периодически такое бывает.
Как-то я даже случайно нашла описание чего-то похожего (типа синдром какого-то вдоха-вздоха?, не помню уже).
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 20:34     Ответить с цитатой

У меня бывает иногда, я читала, что это вроде приступы вегето-сосудистой дистонии и почти не лечится :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:54     Ответить с цитатой

а вдох делается до определеного момента а дальше становится больно ?чем глубже тем больнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Saber
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1551
В дневниках: 1
Карта № 001070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Варварачка
Нет,нет, как раз боли никакой нет!Просто не получается выдохнуть,и при этом хочется зевнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Saber
Ну у меня бывает весь день. Не очень часто. Связываю это со стрессом, мрачной погодой.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 22:34     Ответить с цитатой

У меня тоже иногда бывает, когда нервничаю. Как-то недели 2 было из-за стресса, думала с ума сойду... Персен попила, все прошло.
Можно и прсто травы какие-нибудь успокаиващие попробывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:33     Ответить с цитатой

А может это проявления Хондроза какого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Saber
все проблемы в голове...в хорошем смысле этого слова ;)
у меня такая ситуация тоже была, такое ощущение, будто делаешь вдох, а "надышаться" не можешь, в легких как*будто переизбыток воздуха, паника нападает...
надо в первую очередь успокоиться, начать контролировть СПОКОЙНОЕ дыхание с полным выдохом и спокойным вдохом через нос, лучше при этом закрыть глаза, внушить себе при этом что все хорошо... лично мне это очень помогло!
на данный момент этим страдает моя мама, но сама с этим справиться она ни как не может...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатяР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Опишу 2 подобных случая :

У моей подруги была та же проблема, те же ощущения в грудной клетке, и дышать трудно, и чем глубже вдохнешь, тем больнее, вобщем очень похоже на то, что вы все описываете. Она всерьез подумала, что это сердце, пила валидол и успокаивающее. Пошла в клинику, где ей сделали кардиаграмму и кучу всяческих анализов и слава богу выяснили причину.
Оказывается на каждом отрезке нашего пищеварительного тракта должна быть определенная среда (кислотная, щелочная и проч.) и они не должны смешиваться, а при неправильном питании, переедании, еде на ночь, иногда при сидячей работе ( это кстати чаще всего бывает у дальнобойщиков и шоферов, и первые подозрения на сердце) эти среды начинают смешиваться, и от этого такой «давящий» эффект на грудную клетку.
Вобщем извиняюсь за столь не профессиональное объяснение, просто я в этом не специалист, да и информация с чужих слов, но « вылечили « её следущим образом:
- не переедать
- не есть на ночь
- жесткое выполнение диеты: исключить- жирное, жареное, копченое, маринованное, сладкое. Никакого майонеза, кетчупа, конфет, пироженных, шоколада, колбасы, и мучного поменьше. Если же ничего из вышеперечисленного не кушаете, то попытаться вычеслить, что в вашем рационе может вызывать «разбалансировку» среды вашего пищеварительного тракта.


Второй случай лично со мной:
Я испытывала дискомфорт при вдохе, давящее чувство, болевые ощущения случались, но не всегда, чаще просто давило, я даже по ночам из за этого спать не могла. Начиналось это и к вечеру, и с утра, волнообразно и безсистемно. Первые эмоции: это нервы, стала успокаивающие на травах тоннами употреблять, не помогло. Я даже подумала, что у меня что то с легкими. Продолжалось это пока не услышала от подруги её ситуацию.
Но у меня была одна загвоздка, я питаюсь более чем правильно, по медицинским показаниям мне по другому и нельзя. Проанализировав свое питание я попробовала исключить из еды чеснок , который ем уже 3 года, и вроде бы со всеми мерами предосторожности в середине ужина и с кефиром. Вобщем как только я его исключила и перестала есть перед сном этот «эффект задыхания» сразу прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ollika
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 10166
В дневниках: 291
Откуда: Щ, Иванова Карта № 0005555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 18:34     Ответить с цитатой

у меня тож бывает, ВДС есть, я называю это: "надышаться не могу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана и Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 1194
В дневниках: 29
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Saber
как я Вас понимаю...
У меня такое началось после похорон близкого родственника. Все похороны держалась, а на кладбище разрыдалась так, что воздуха перестало хватать. Вот после этого и началось. Прошло где-то через полгода (если не больше) :-( .
Так, что может из-за стрессов (кто из нас сейчас им не подвержен?).
Попейте витамины, мягкие успокаивающие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый Хвост
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Ну можно сказать, что это и нервное тоже.
Я 2 года страдала от этого. Зевала постоянно, особенно вечером. Корвалол пила постоянно. Обошла всех врачей. Выслушивала такие предположения как рак легких, туберкулез, искривление носовой перегородки, сердечная недостаточность и т.д.
Диагноз здесь один - вегето-сосудистая дистония. Сбой в вегетативной системе организма. А "невдыхание" - это симптом этой болячки. По-моему бронхо-спазмы называется.
По поводу лечения. Даже когда мне поставили ВСД, лечение пользы не приносило. Терапевт прописывала уколы, таблетки - всё коту под хвост. Кстати, обращаться надо к неврологу.
Я пришла на прием в Дорожную клинику к зав. отделению Ольге Михайловне Сухановой. Она действительно знает, что это такое и как это лечить. Она положила меня на 2 недели к себе в отделение. Мне делали капельницы, уколы, таблетки давали. И штук пять процедур разных (душ, магнитотерапия, соляная пещера и т.д). Всё как рукой сняло.
Как я поняла лечение должно быть комплексное. К тому же врач должен грамотно объяснить, что это за болячка такая. Потому что внутреннее "самолечение" тоже должно быть.
Еще могу посоветовать книгу Курпатова про ВСД. Только там все концы к психотерапевтам сводятся. А мне и невропатолог прекрасно помог.
Не сочтите это за рекламу (это по-моему моё первое сообщение, я только читаю в основном), просто сама так измучилась с этой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4225
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, вот мое мнение.

Я тоже периодически этим страдаю.Вроде как хочешь вдохнуть,но не можешь,да? Нет "удовлетворения" от вдоха...

Это вроде называется "СИНДРОМ НЕХВАТКИ КИСЛОРОДА". Как мне объяснил кардиолог, это может быть связано с болезнью сердца (не пугайтесь, это не смертельная болезнь, а лишь небольшой дефектик в перегородке)!!!!!! - называется ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА.Диагностируется такой пролапс довольно часто.

Надо периодически поддерживать сердечко (типа панангина, рибоксина), должны быть умеренные нагрузки и Вообще правильный образ жизни!!!!!!!!

Желаю всем ЗДОРОВЬЯ и все будет ХОРОШО!!!!!!!))))))))))))))))))))))
_________________


Последний раз редактировалось: МариЖа (Пт Янв 29, 2010 2:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый Хвост
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:12     Ответить с цитатой

МариЖа
Подскажи, пожалуйста, как это диагностируется?
И не бывает ли при этом СИЛЬНОГО (не частого, а именно сильного) сердцебиения??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах