Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Фритюрница
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 17:49    Заголовок сообщения: Фритюрница Ответить с цитатой

Скажите, у кого есть сие чудо техники:
1. Как часто вы ей пользуетесь?
2. Там можно готовить только картофель или что-то еще?
3. Сколько необходимо масла для нее и какое?
4. Сколько вы за нее отдавала при покупке?
5. Как долго вы ей пользуетесь?
6. Какой марки у Вас фритюрница?
7. Как долго там готовить?
8. Какие существуют вообще с ней нюансы?
9. Довольны ли Вы фритюрницей?
10. Считаете ли Вы фритюрницу необходимым элементо на Вашей кухне и в меню или можно обойтись без нее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 19:11     Ответить с цитатой

У меня нет, НО есть у мамы и у тётки. Покупали лет 10 назад, фирму уточню, если надо - работают обе до сих пор, без ремонта :-P Масло рафинированное любое, количеством литр. Можно использовать повторно (масло). Жарить можно всё. В первый "испытательный вечер" (как давно это было :roll: ) мы жарили там: картошку, кабачки, окорочка, котлетки и, апофеоз, - наши любимые творожные шарики. Потом жарили пирожки, чебуреки, пончики...
В общем, мечтаю до сих пор... Наверное, закажу на 8 марта мужу в качестве подарка всем женщинам семьи одновременно :lol:
П.С. Жарит быстро, нюансов не замечено, в эксплуатации проста, и лично мне она НЕОБХОДИМА :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 19:32    Заголовок сообщения: Re: Фритюрница Ответить с цитатой

1. пользуемся раз в месяц
2. готовить можно много что (выше перечислили)
3. в нашу надо два литра масла
4. нам подарили - стоит вроде около 2.5 тыщ
5. 3 года
6. Бош
7. режим работы зависит от приготавливаемого блюда - выбираешь соответствующую картинку (картофель фри), она готовит и загорается лампочка, но если не нравится, можно еще раз опустить и поджарить побольше
8. сама бы купила со съемной чашей, т.к. мыть ее неудобно, а так бы закинула в посудомойку и горя не знала...
9. довольна, если бы не п.8
10. запросто можно обойтись без нее! Друзья подарили, потому что часто ходят к нам в гости и любят сами че-нить готовить. Вот вместе и экспериментируем!
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 19:42     Ответить с цитатой

а вкусная картошечка получается?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 20:05     Ответить с цитатой

Вкусная, превкусная!
Все-таки у себя дома масло-то чаще меняешь, чем в быстромаркетах. А еще недавно нам подарили специальную нарезалку для картофеля-фри, так после нее картошка лучше и равномернее прожаривается. Руками-то когда режешь все равно где-то тоньше, где-то толше выходит, соответственно из фритюрницы достаешь местами горелки с непрожарками :D
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 21:45     Ответить с цитатой

1. очень редко (3-4 раза в год).
2. готовила картофель и пельмени.
3. масло рафинированное, 1,5-2 литра.
4. что-то не помню, м.б. 3,5 тыс. (?).
5. около 5 лет.
6. Бош.
7. быстрее, чем на сковороде.
8. сама бы купила со съемной чашей, т.к. мыть ее неудобно, а так бы закинула в посудомойку и горя не знала...
9. довольна, если бы не п.8
10. По-мне, вещь полезная.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 22:52    Заголовок сообщения: Re: Фритюрница Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Скажите, у кого есть сие чудо техники:
1. Как часто вы ей пользуетесь?
2. Там можно готовить только картофель или что-то еще?
3. Сколько необходимо масла для нее и какое?
4. Сколько вы за нее отдавала при покупке?
5. Как долго вы ей пользуетесь?
6. Какой марки у Вас фритюрница?
7. Как долго там готовить?
8. Какие существуют вообще с ней нюансы?
9. Довольны ли Вы фритюрницей?
10. Считаете ли Вы фритюрницу необходимым элементо на Вашей кухне и в меню или можно обойтись без нее?


1. Поначалу часто, а потом реже-реже-реже.
2. Можно готовить обалденно вкусную закуску к пиву - сыр в сухарях. Ну и пирожки, беляши, мясо. :roll:
3. Мы льем 2,5 литра Злато.
4. Около 2ух.
5. 2 года
6. Мулинекс
7. Там таймер есть, зависит от того, что готовить будете
8. Да особо никаких, только мыть ее противно :x
9. В целом да.
10. Можно обойтись. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 12:33     Ответить с цитатой

Видела в магазине в наборах посуды из нержавейки. Там есть кастрюлька, в которую вставляется сетка и закрывается обычной крышкой. Это можно назвать фритюрницей ну или что-то наподобие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 13:52     Ответить с цитатой

Ну да, фритюрница, но только не электрическая. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Re: Фритюрница Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Скажите, у кого есть сие чудо техники

1. Как часто вы ей пользуетесь? очень редко - за 2,5 года раз 5 использовала
2. Там можно готовить только картофель или что-то еще? можо готовить много чего (выше перечисляли). Я жарила картофель фри, пельмени, картофельные шарики, курицу в острой сырной панировке (она вот супер получается!)
3. Сколько необходимо масла для нее и какое? в нашу 2,5 литра (кошмар для меня). На масле обычно пишут "пригодно для фритюра"
4. Сколько вы за нее отдавала при покупке? нам подарили
5. Как долго вы ей пользуетесь? 2,5 года
6. Какой марки у Вас фритюрница? Fhilips Cucina HD6140
7. Как долго там готовить? зависит от того ,что хотите приготовить и сколько много. Во фритюрнице можно жарить небольшими (сравнительно) порциями, соответственно умножаете время приготовления 1 порции на к-во порций. Время приготовления 1 порции от 2 минут (оладьи, грибы) до 20 минут (замороженные куриные ножки)
8. Какие существуют вообще с ней нюансы? масло можно использовать до 3-4 раз. Но если есть панировка, то уже 2й раз получается не очень... Слитое масло потом полхолодильника занимает...
у нас полностью разборная модель, мыть очень удобно.
9. Довольны ли Вы фритюрницей? в принципе да.
10. Считаете ли Вы фритюрницу необходимым элементо на Вашей кухне и в меню или можно обойтись без нее? скорее бесполезна, чем полезна, т.к. я частенько фритюрнице предпочитаю налить в обычную кастрюльку масла и пожарить в ней. Вообще поскольку я предпочитаю готовить вообще без масла, в том числе и жареное, стоит наша фритюрница, пылится.... Сама бы не купила, предпочла бы пароварку... :D
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 22:03     Ответить с цитатой

Ann., у меня есть и пароварка. Конечно, в идеале это все прекрасно, здоровое питание и.т.д. Но пользуюсь я ей не на много чаще, чем фритюрницей. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41716
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 23:05     Ответить с цитатой

Я за последние 10 лет пользовалась фритюрницей только в первый год ее приобретения. Поначалу все нравилось. И картошку делала и беляши, и рыбу и мясо в кляре. Короче много разноего. Потом закончились фильтры. Мне надоело искать их в магазинах и мое общение с фритюрницей сошло на "нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:06     Ответить с цитатой

А что за фильтры?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41716
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 20:16     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А что за фильтры?

В моей фритюрнице есть два фильтра – один угольный – это чтобы при жарке дым (и прочее что попадает в воздух) фильтровалось, а второй – это для фильтрации масла – чтобы можно было масло еще раз использовать. Так вот фильтры для масла для меня стали проблемой. Можно конечно без них, или приспособить для этого дела бумажные салфетки плотные… Кстати, на тот момент это была одна из самых крутых моделей, только никто не подумал что могут быть проблемы с расходным материалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 20:53    Заголовок сообщения: Re: Фритюрница Ответить с цитатой

Скажите, у кого есть сие чудо техники:
1. Как часто вы ей пользуетесь? \ раза 2-3 в неделю
2. Там можно готовить только картофель или что-то еще?\можно готорить все (практически)-пирожки, рыбу крылышки (ммм!),творожники, хворост, и вообще к нашей новой целая книжка с рецептами прилагалась
3. Сколько необходимо масла для нее и какое? Зависит от объема, но в среднем литра 2. Подойдет любое, все зависит от ваших предпочтений
4. Сколько вы за нее отдавала при покупке? Не знаю, муж покупал
5. Как долго вы ей пользуетесь?\О! Это уже вторая, первую изюзали, поняли-не жизнь без сия чуда техники!
6. Какой марки у Вас фритюрница? Обе тефалевские, последняя визиалис , вроде так (лень идти смотреть)
7. Как долго там готовить? Само долгое минут 15-17
8. Какие существуют вообще с ней нюансы? Обязательно должна быть съемная чаша. Масло для сладких и соленых блюд отдельно, т.к. ванилином (у меня точно) пахнет. Я купила 2 двухлитровых пластиковых контейнера, масло сливаю после каждой жарки и на лоджии храню. Если масло хорошо фильтруется и хранится грамотно(не на батарее), то раз по 10 использую
9. Довольны ли Вы фритюрницей?Очень, особенно последней
10. Считаете ли Вы фритюрницу необходимым элементо на Вашей кухне и в меню или можно обойтись без нее?Нет, особенно когда друзья-родственники приходят. Закинул картошку, закинул крылья заботливо мужем промаринованные-приятный "пивной" вечер в кругу друзей обеспечен

Мы нашу фритюрницу оч.любим :D . Не смотря на распространенное мнение, блюда получаются там совсем нежирные. Образуется от высокойемп-ры корочка, масло глубже не проникает и продукт как-бы как в шубе парится (во написала!). Если жарю олади на сковородке, они получаются значительно жирнее, чем пончики во фритюрнице. Во!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах