Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Фритюрница
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Посоветуйте фритюрницу. Ответить с цитатой

Муж заболел фритюрницей, вот хочет, и все тут. А мне только ее и не хватало :evil: . Посоветуйте, на что надо обратить внимание при выборе. Какие фирмы и модели получше. Какой объем нормальный для жарки картошки и пелеменей для 1 человека?
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 14:47     Ответить с цитатой

а кто бы мог ( из акдема!) одолжить на один денек( 5 августа ) фритюрницу? у меня будет днюха хотелось бы приготовить картофель необычненько, а то пюре и в духовке уже достал. пишите в лс свои условия :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Фритюрница - это, как семечки, и не оторваться, и полезности не много :-)
Картошку жарю часто :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:45     Ответить с цитатой

А мы своей достаточно редко пользуемся :oops: Это раньше, когда они в новинку были, то картошку, то хворост :haha: Последний раз полгода назад ее доставала, кальмары в кляре делали, да овощи, а так стоит в шкафу :aga-aga:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Изюмчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Фритюрницу если покупать,только со съемной чашей.Т.К. с ней хорошо,но мыть неудобно.
Ну а по объему если,то вот у нас МУЛИНЕКС на 2 литра.Для своей семьи можно и поменьше,а если гости-можно и побольше.Так что сами решайте.Вот я бы сейчас взяла
литра на 1,5 масла и съемную чашу.Только когда мы ее покупали - она больше других понравилась.
_________________
куплю фильмоскоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_ _
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1477
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает где можно купить шнур для фритюрницы? А то моя свекровь куда-то засунула и уже год не может вспомнить куда :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lolita_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 0:41     Ответить с цитатой

можно поспрашивать там где продают подобные приборы, всякие фритюрницы, электрочайники, пароварки и тд, в Москве на горбушке можно много чего найти, но мне кажется шнуры идут в комплекте и вы их вряд ли найдете .. хотя кто знает, поспрашивайте, не хотите преобрести вот такую фритюрницу http://superpovar.ru/model-340.htm она не электрическая, чем очень удобна и не особо дорогая, я например такой пользуюсь, не очень люблю электрические штуки, потому что как и ваша свекровь любим терять шнуры и прочие примочки

Иринка_ _ писал(а):
Кто-нибудь знает где можно купить шнур для фритюрницы? А то моя свекровь куда-то засунула и уже год не может вспомнить куда :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЯ**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 57
Откуда: НСО.ОБЬ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Родители купили фритюрницу и первое время пользовались частенько.потом все реже.Сейчас ей уже лет 7.Стоит от праздника до праздника.Мама готовит Новосибирские котлеты и картошечку ФРИ.Вкусненько.Но если готовить чаще-тяжеловато для печенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЭРИ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 17:22    Заголовок сообщения: фритюрница Ответить с цитатой

Купила сегодня,пирожков нажарила-прелесть,как вкусно!!!Но у меня здесь со съёмной чашей не было-купила Филипс,какой был.Масло,и правда,в продукт не впитывается-пирожки получились нежирные.Ещё в этой модели нет таймера-открываю,смотрю,как золотисто стало-так вытаскиваю.Купила за 2900.Буду экспериментировать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Нашей фритюрнице фирмы "Moulinex" почти 15 лет. В 1997 году мы отдавали за неё 10тыс. руб!Съёмная чаша с тефлоновым покрытием на 2 литра. Есть таймер!!!Масло использую фирмы "Интер" рафинированное. Пользуемся постоянно. По началу пробовали -пончики, курицу, рыбу! Но что неудобно -мясо нельзя солить до приготовления! Сейчас делаем только картофель. Дети предпочитают чипсы!!! Получаются гораздо вкуснее чем магазинные! Масло периодически подливаю! Но когда оно меняет цвет -заменяем полностью!!! Заодно и чашку моем!!
Пользуется успехом на детских днях рождения!!! Фритюрница не успевает за детьми :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 18:18     Ответить с цитатой

мы тоже часто пользуем нашу фритюрницу. У нас тефаль-старушка, ей уже лет восемь, но работает отлично и часто. До появления ребенка использовали очень часто - жарили закуску к пиву - крылышки и картошку. Супер! ;)
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах