Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детки астматики
Девочки, нужна моральная поддержка и ваш опыт

На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11930
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Детки астматики Ответить с цитатой

Девочки, моей красотульке 4,5 года. В 3 нам поставили наш диагноз. Сейчас дышим пульмикортом, долго сомневалась, "садить" ли на него ребенка, но решение было принято. Сейчас часто задумываюсь о нашем будущем... В общем мне очень нехватает опыта и независимого мнения "бывалых" мамочек! :-(
Если кому есть что сказать, буду очень благодарна :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Я не из Бывалых но нам 2,6 и у нас угроза б.а в садик сразу запретили ходить
дабы не будоражить болячку,лечимся у Хабарова,сейчас обследуемся на аллергены
потом будем 3мес пить капли под язык,сказал должны вылечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Девочки, у меня у самой эта болячка. Спасибо маме - она не подсадиа меня на все эти препараты. Я ходила по разным спортивным секциям и занималась в меру сил - поговорив с мамой тренеры меня не гнали. Да, приступы были - куда без них! Но точно скажу - все пробы на аллергены - это пальцем в небо. Аллерген можно вычислить только методом исключения. Одна очень старый аллерголог весьма настоятельо советовала петь -в безлекарственные времена с приступами боролись только так. А в подростковом возрасте дети часто перерастают эту болячку. Поэтому - лекарствами лучше не злоупотреблять и дружно на сольфеджио....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11930
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:23     Ответить с цитатой

Вот мы тоже на пение пошли, пока только месяц отходили, посмотрим. а на счет аллергенов, тоже сомневаюсь, у нас в основном на всякие добавки - ароматизаторы и красители. Сейчас вот вообще на зубную пасту реакция пошла. Купила новую пасту, чистим зубки, ничего не подозревая, стала подкашливать, начали дыщать небулайзером, не проходит. Уже исключили все опасное съедобное- никакого толку. Тут она в пятницу уснуларано сама, не успев почистить зубы, ночь проспала нормально, утром я ей говорю, пока пастой не чисть, так только щеточкой, и совсем за день пару раз кашлянула и все, даже дышать не пришлось. Вот такую гадость для детей делают сейчас! :evil:
Мы у Ли Таисии Сергеевны наблюдаемся. Может если бы она всадик не ходила, тоже бы все прошло, но у нас с ней сидеть не кому, да и она без садика выходные-то прожить с трудом может, я не представляю, как ее посадить дома :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня, нам примерно в вашем возрасте ставили бронхиальную астму. Поначалу лечились препаратами, какие назначал врач из Астмоцентра. Без пшикалок в критических случаях не обходилось. Потом как-то на убыль пошла болезнь. Она еще и аллергик к тому-же. Сейчас дочери 13 лет. Уже год ходим к гомеопату на лечение по поводу аллергии (затрудненность дыхания у нас уже бывало крайне редко - либо во время физкультуры после нагрузки, либо в сыром помещении).
После лечения у гомеопата на физкультуре занимается без проблем! Даже за школу в городских соревнованиях кросс бегала. Сейчас ходит на танцы - тоже без проблем! ТТТ!
Кстати, в музыкалке вокалом тоже занимается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11930
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Оле
Я много тоже читала про гомопатическое лечение Б.А., но проблема втом, что у нее на травки разные тоже аллергия, горло даже не полощем отварами, начинает подкашливать. Это конечно было бы лучше пульмикорта нашего, но честно сказать, я как то с недоверием отношусь к гомеопатии, после того как сходила к маммологу. Вместо нормальных средств выписала всяких гомеапатических на 4000 р для одного курса, и все ничего, но вот продаются они почемуто не в обычных аптеках, а только в определенных киосков, без кассовых чеков, и продает какая-нибудь пенсионерка-бабушка, без необходимого образования. Только деньги выкачивают с несчастных, у которых такой страшный диагноз. Но это конечно не ко всем относится врачам-гомеопатам. Сама прекрасно понимаю, что от химии вред сильный ребеночку. Подскажите к какому ходите гомеапату, может решусь сходить на прием.
Я спросила тут на последнем посещении у астмолога - а если мы не будем дышать пульмикортом?! Она сказала, что бронхи со временем совсем ссохнуться чтоли, как то так она это назвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня

Мне этот диагноз в 6 лет поставили, через год после появления в доме собаки, кое-как откачали тогда... мы жили в Смоленской области, там был сырой климат, из-за меня оттуда уехали, от собаки пришлось тож отказаться, много чего плохого расписывали врачи (как вам про легкие), если известна точная причина заболевания ее надо исключить на 100 % и забыть об этом диагнозе, астма вообще не приговор...

а вот от гомеопатии многой у меня как раз одышка и развивалась, поскольку это травы, а они и вошли в список запрещенного для меня, так что здеь поосторожнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11930
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:12     Ответить с цитатой

НаSTя
Да. мы тоже много чего изменили ради дочери. До 3,5 лет жили с родителями в довольно сырой квартире на 1 этаже. врачи сказали, что нужно срочно менять место жит-ва. Сняли квартиру на 11 эт в кирпичном доме, у нас нет животных, ни ковров, ни паласов, легкие шторы и все т.п. Но сейчас замечаю все больше, что у нее на пищу аллергия сильная. Вроде все исключаем, но в садик ведь ходит, там порой то свеколку дадут, то морковную запеканку. а пробы не можем сделать до сих пор, т к обязат требование - не принимать антигестаминные как мин 3 мес, а без них максимум 3 недели живем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня

А почему 3 месяца нельзя? Рекомендуют воздержаться несколько дней от приема подобых препаратов. Мне вообще делали пробу через 2 недели после интенсивного лежания в больнице, и аллергены были благополучно выявлены... Вот даже сейчас на медпортал один зашла, так там тоже несколько дней всего рекомендуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11930
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:31     Ответить с цитатой

НаSTя
Не знаю, так аллерголог сказала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:51     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня, наш врач сначала сделал диагностику по методу Фолля, выявил аллергены, другие заболевания, паразитов, подробно ознакомился с ребенком - характером, привычками, пищевыми предпочтениями, настроением, отношением к различным сторонам жизни и т.д. И уже с учетом полной картины назначил лечение - препараты он сам делает.
Информация о враче здесь: http://orientir.ab.ru/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=&sobi2Id=14983&Itemid=1
По крайней мере, я заметила улучшения у дочери. Да кстати, когда он делал диагностику, то обратил внимание на щитовидную железу и настоятельно рекомендовал сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ щитовидки! Оказалось, что у дочери в 12 лет уже есть узел на щитовидной железе! :o А мы ее никогда не проверяли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Мы сдаем пробы после отмены антигист-х,я например очень удивилась узнав что у нас аллергия на яйца,а амлет мы 2р в неделю ели :eek:
Еще на мандарины,хотя у нас нигде не высыпало.Для нас тоже изготовят
капли выводящие аллегены,надеюсь нам все это поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Но самое главное еще - психологический настрой! Не паниковать и ребенка настраивать на выздоровление. Мне кажется, что приступы провоцирует еще и страх перед этими самыми приступами :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Девочки - не верю я во все эти пробы!!!! Уже больше 30 лет с астмой живу, точно знаю - на горчицу и рыбу у меня есть аллергия - на всё остальное нет! А мама, когда мне в детстве делали пробы удалила из дома всё, что по словам аллерголога вызывало приступы - продала всю свою библиотеку, выбросила или раздала перевые подушки и ковры, дома была почти стерильная обстановка, влажная уборка каждый день!!! Героическая женщина - но всё было напрасно. А однажды, в очередном санатории она вдруг обратила внимание, что спала я там на перовых подушках возле ковра, играла с дворовыми псями, таскала окрестных котят - и всё было нормально...Только методом "тыка" и исключения мы нашли горчицу и рыбу. Сейчас у меня живут кошка и собака, аквариум, подушки и ковры и пыль порой сантиметровая...Я уходила в горы, забыв дома ингалятор и обнаруживала это только вернувшись.....Мне кажется, что сейчас очень уж легко ставят этот диагноз. И назначают ингаляторы порой без надобности - во время сильного бронхита моему сыну назначили сальбутамол, чтобы ночью дышал легче...Блин, а то что всё это гормоны??? И лечение горомонами необратимо, начинается зависимость и все вытекающие последствия. Моя мать не подсадила меня на ингаляторы и вешу я сейчас при 172 см - 70 кг, бегаю с собакой, копаюсь на двух огородах... Моя однокласница с той же болячкой, но решившая пользоваться ингаляторами сейчас при 160 см весит почти 200 кг!!! Не выходит почти из дома, а если выходит - то только держа в руке ингалятор и пользуясь им каждые 200-300 метров.
Так что всё это не так безобидно и далеко не на пользу. Помню как мать со слезами на глазах сидела возле меня , задыхающейся, и ждала - начну ли я дышать сама? И угадывала момент, когда уже ингалятор был просто необходим....Чаще я начинала дышать сама...Но до сих пор помню весь ужас ситуации... и свой и понимаю мамин...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Нет, можно конечно сейчас давть ребёнку ингаляторы - и маме спокойней и ребёнку вроде получше..А потом - вечный пациент пульманолога с кучей сопутствующих болячек...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11930
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Девочки, полностью с вами согласна, что сейчас этот диагноз ставят так же просто, как ОРВИ. Нам вот например безо всяких исследований и наблюдений после второго или третьего бронхита подряд (только пошли в садик) поставили этот диагноз!!! Сразу выписали гормоны, хотя ребенок НИКОГДА не задыхался, небольшая одышка была всего пару раз за все время!!!!! Я долго сомневалась, ходила к разным врачам в Барнауле, но все в один голос – ЛЕЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ. Стали принимать эти гормоны, действительно, помогает быстро, но каждый раз плакать хочется, когда даю ей маску ингалятора. Потом сама пошла с ней в диагностический, проверились на паразиты, печень посмотрели, т.е. много чего там нам проверяли, кроме проб на аллерг., она еще маленькая была. Ничего не нашли.
У нас тоже, не хуже вас дома чуть ли не стерильность, убрали тоже все, включая пух, но не сильно то это помогло. Конечно, реже стала кашлять, но не прощло ведь все.
В ноябре нам сделают эти пробы, а там видно будет.
Попробую сходить к Хабарову, мы, кстати, были у него в 3 месяца в диагностическом, тогда нас беспокоили высыпания на теле. Сказал запаривать березовые листья…
Очень хочется верить, что это все поможет, мне уже страшно, мы ведь почти год дышали пульмикортом, но дозировка небольшая

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Оле
Наверное решусь сходить к вашему доктору, надо все пробовать!

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:

Оле
Вам личное сообщение :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 47 На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах