Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детки астматики
Девочки, нужна моральная поддержка и ваш опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:51     Ответить с цитатой

В советские времена детям-астматикам давали путёвки в санатории рядом с соляными шахтами. Там, в отработанных забоях устраивались палаты, куда дети уходили на ночь ( ну и взрослые тоже..). Надо сказать - было действенно. (Сама ездила пару раз - правда в Азербайджан, сейчас туда не съездить..А вот где-то в российской части тоже что-то было..Можно у врача поспрашивать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11934
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Мы с ней ходили прошлой осенью в СПА салон 777, там есть спелеокамера, но одного курса конечно мало, их бы поврить через пару месяцев, но что то не собрались. Еще говорят в Малыше можно подышать горным воздухом, никто не пробовал? Мужа моя свекровь на Черное море свозила 2 раза и все прошло, причем тоже по-моему по бесплатной путевке, а сейчас для нас совсем нереально туда на месяц уехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:29     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, детского пульманолога и как к нему попасть на прием!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11934
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Vega
Как попасть могу сказать, это должен участковый педиатр дать направление к городскому, он у нас вроде один, мы туда походили, нам посоветовали краевого, заведующая краевым астма-центром, но того что нам нужно, я и там добиться не могу. Никаких анализов, проб и т.п. не делали и не направляли, тупо гормонотерапия и все, причем другого лечения они не предлагают. Я тут как то спросила, можем ли мы надеяться, что у нас это пройдет - сухо ответила, что почти нет. Может она и высококвалифицированный специалист, но я считаю, что гормоны нужно назначать когда все испробовали и ничего не помогает, а не начинать с них и лишь увеличивать в дальнейшем дозу :evil:
Сама хочу попробовать еще куда-нибудь сходить, может найду другого врача. Сейчас вот опять кашляем, гормоны не даю, но и лучше не становится почти, не знаю что и делать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана76
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 50
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Девочки, у моей подружки у дочки тоже ставили диагноз этот....она начиталась травников, заваривала травы...и вы знаете помогло...приступ стал реже...ща вот уже пару лет, тьфу тьфу...нет приступа вообще :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________


Не получить желаемое - это иногда и есть везение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11934
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:10     Ответить с цитатой

светлана76
Надо тоже в интернете поискать и сходить на консультацию к гомеопату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:36    Заголовок сообщения: подозрение на бронхиальную астму. вызвал грибок на стене? Ответить с цитатой

привет всем. вот почитала все сообщения. я в шоке! как так наши врачи к гормонотерапии легко относится стали?!!! у меня астма с 13ти лет. наблюдалась в астма-центре, у Лии. так она учила какой-то гимнастике, правильному питанию, всякие балончики прописывала, но никаких гормонов! с сальбутомолом не расстаюсь с тех пор, но это не гормон, слава богу. да и как-то обошлось без особого лечения. просто кошку отдали, ремонт сделали и все. теперь только когда простываю задыхаюсь, на морозе и в квартире с кошкой. но вот не жданно-не гаданно та же беда случилась с дочкой((( хотя не скажу что та же. она с рождения аллергичная была, смесь соевую ели. но в 2 года все как рукой сняло! трескает молочные продукты, конфеты все. и хоть бы где какое пятнышко. а вот в начале зимы начала подкашливать. одни-два раза в день. наша врач - отдельный разговор, на нее никакой надежи...а на кухне еще угол промерз и покрылся плесенью. что только не делала, не проходит. но как-то даже и подумать не могла что это спровацирует что-то серьезное! в общем вот уже 3 недели кашель стойкий, сухой и ночной. именно ночью, под утро мучаеет.но отдышки нет. пошли сегодня к пульмонологу в малыш. она послушала и сказала: сдавайте кровь на глобулин - подозрение на астму.сказала купить небулайзер и что-то там дышать. я в тихом шоке конечно. особенно почитав ваши сообщения про гормоны. что делать? к кому идти? подскажите хорошего иммунолога! к Лии судя по-всему уже не стоит идти....а Хабаров, это хороший? где принемает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 18:58     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, как у вас заподозрили астму? У меня ребенка второй раз за полгода мучает аллергический ринит :-( При этом краснеют щечки, распухает лицо. А после появляется осиплость в голосе, храп по ночам и хриплый кашель после сна, иногда в течение дня сухой... Легкие и горло в порядке. Лор пишет ринофарингит и аденоидит... Мне реально страшно, не звоночик ли это? :o Обратились к гомеопату.
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11934
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:48     Ответить с цитатой

чеloveчик
если честно, даже и не знаю, что вам сказать. насчет Ли, я писала, что лично нам она на мой вопрос "А можно ли обойтись без гормонов? сказала, что нет, начнут бронхи ссыхаться, что то типа того, я в медицине не сильна.
Но вот после долгих сомнений я повела дочку к гомеопату, о котором говорила с Оле выше в теме. Вот уже прошли 3 месяца нашего лечения, договор на этот срок и заключали и я сижу и думаю, продолжать или нет. В общем вот у нас какие результаты: то, что стало лучше - это однозначно, мы уже месяцев 5 не включали небулайзер (лечиться стали с 05 ноября 2009). Дочка за это время хоть смогла узнать вкус конфет и апельсинов, до этого она их практически 2,5 года не ела. Но конечно, совсем за такой короткий срок пройти все не может. Но вот что меня больше всего поразило: на Новый год дочь на радостях наелась всего, что только ей раньше нельзя было, и шоколад, и цитрус, и ананас, в общем на следующий день мы закашляли, причем очень быстро кашель стал переходить в абструктивный, я смотрю на неё, ругаю себя в душе, и думаю, что без гормонов сейчас точно не обойтись, кашель ужасный, все уже почти хлюпает в легких. Звоню гомеапату нашему, объясняю ситуацию, он сказал, что вот у вас там есть крупинки, которые я вам давал, их попейте. Я конечно подумала про себя, какие здесь крупинки, тут как минимум двухнедельный курс гормонов, но всеже дала их. И знаете, на следующий день кашель стал реже и другой какой-то. А через 3-4 дня совсем все прошло. Я действительно была в шоке!
Ну а сейчас вот думаю, перестанем мы пить гомеапатические препараты, не начнется ли все снова?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

samalen
Ваши симптомы почти не похожи на наши, у нас всегда была пищевая аллергия, а как пошли в садик, простудились один раз, закашляли, через пару недель, как вышли, опять тоже самое. Кашель оставался сухой, в основном во сне, до рвоты. Одышка была всего пару раз, никогда не задыхались, просто после двух бронхитов нас отправили к пульмонологу, та сразу гормоны, вентолин в балончике, сильно разбираться не стала, даже анализы никакие не делала.
У нас у папы в детстве была астма, наверно поэтому нас сразу в эти ряды и записали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Девочки, я болела БА с 1,5 лет мамочке моей было очень тяжело, бесконечные скорые и больницы... В 3 года целый месяц отдыхали на Черном море заметно стало легче, еще делала дыхательную гимнастику по Бутейко, когда начинался приступ(а это чаще всего был поздний вечер) набирала ведро холодной воды и обливала :o . Делали ингаляции с эуфиллином. Аллергия была на горчицу,горчичники и майонез. Аллерголог даже предлагала переливание крови сделать, чтоб кровь заменить...А прошло все в 14 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 0:05     Ответить с цитатой

ну вот читаю, у вас были так сказать первые звоночки, бронхиты. а моя кроме поноса летом после арбуза ничем не болела. ну кроме пищевой аллергии. респираторных не было за 2,4 года ни разу. а по себе я помню, что бронхиты - это верные спутники астмы. не знаю что и думать. вот сходили к пульмонологу, купили небулайзер за бешенные бабки, лекарства к нему, приехали домой. и оказалось, что одно лекарство как раз гормон, а второе не лечит, а бронхоспазмы снимает, типа эуфилина и сальбутамола. я вообще в ужасе. врач даже не сказала что гормон выписывает!!!! ни каких анализов не делали, ничего, первый прием и гормоны! я за 25 лет жизни ни разу гормоны так и не приняла, а тут такое! давать естественно не стала. а второе лекарство от бронхоспазмов только хуже сделало, ребенок вот уже полтора часа как спит, и постоянно кашлеит((( у меня аж слезы текут, что делать не знаю. куда податься-то? к аллергологу идти, так верняк опять те же гормоны пропишут. к пульмонологу - тоже. что делать, я не знаю. огромные сомнения вызывает сам диагноз в нашем случае, но как только слышат про меня, что мол мать астматик, все, ребенка под ту же гребенку.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Ксюня Масюня
а вот на счет гомеопата, вы же к нему пошли уже после постоновки диагноза? я вот не знаю, не думаю я что астма у ребенка. но что за кашель тоже не понимаю...просто ступор како-то. так ваш гомеопат говорит что, что вы проличились и теперь все будет оке, или тот курс который вы пропили нужно будет повторять снова и снова?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Ксюня Масюня
вот кстати именно пульмикорт нам и назначили. и беродуал. как прям астматику - хронику(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanmak
Премудрая СуперМама Алтай`11
Премудрая СуперМама Алтай`11


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 16683
В дневниках: 7530
Откуда: Россия г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:49     Ответить с цитатой

чеloveчик
Хабаров принимает в Новой Краевой больнице на кафедре иммунологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11934
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:06     Ответить с цитатой

чеloveчик
Вот у меня в точности такое же состояние было. Насчет наших бронхитов, то это только когда мы пошли в садик. А пошли в 2 года 9 месяцев, а до этого ниразу ОРВИ не было. Вот и нам назначали беродуал, но нам от него только хуже становилось, он сильно горлышко раздражал, не смотря на то что полокали сразу. Может и у вас такая хе реакция. Когда сказала врачу, она так ехидно ответила, ну это наверное у вас единственных так. Мы потом снова пробовали, но та же реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня писал(а):

samalen
Ваши симптомы почти не похожи на наши, у нас всегда была пищевая аллергия, а как пошли в садик, простудились один раз, закашляли, через пару недель, как вышли, опять тоже самое. Кашель оставался сухой, в основном во сне, до рвоты. Одышка была всего пару раз, никогда не задыхались, просто после двух бронхитов нас отправили к пульмонологу, та сразу гормоны, вентолин в балончике, сильно разбираться не стала, даже анализы никакие не делала.
У нас у папы в детстве была астма, наверно поэтому нас сразу в эти ряды и записали :aga-aga:


Дело в том, что у нас тоже пищевая аллергия и после садика (пошли в сентябре) успели переболеть ринитами, бронхитом и пневманией :-( У меня у племянника подобная картина была, в итоге астма(((((((((. Ему сейчас 13 лет, прошлым летом ездили в санаторий в Анапу, прогресс заметен! Обходится без ингалятора (или он как-то по-другому называется? :oops: ).

А как можно попасть к пульмонологу? Это платно или направление у педиатра можно взять?
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня
ну не у одних вас видимо. уже как минимум у двоих деток. кстати, там прям в инструкции сказано что может вызывать приступ кашля. я вчера когда дочке давала, сама тоже подышала, так кашляла пол ночи. нда...что за врачи пошли. и ребенок тоже когда уснул кашлял, но зато потом всю ночь проспал спокойно. не знаю с чем это связать. записались завтра опять к пульманологу, сдали кровь на глобулин, пусть пересматривает лечение без гармонов. и записались еще к имунологу в малыше, к Иванову. не знаю как он. раньше там Хомутова принемала, так ниче тетка. но и то записались только через неделю.
а деринат никому из вас, девочки, не прописывали? вот вычитала что его тоже через небулайзер вдыхать можно. как раз при длительных орви и бронхитах. кто-нибудь пробывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 2 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах